Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Сирожа вне форума Сирожа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красногорск; Авто: Nissan X-Trail Т30 2,5
Старый #21   10.03.2007, 23:56
По умолчанию
Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
ну при таком раскладе (если не получается совместить полный привод с нужной комплектацией), я бы пожалуй выбрал передний привод в хорошей комплектации. Если конечно полный привод не является острой необходимостью.

Ну а так мой выбор 2.0 CVT 4x4 Navi Pack
Да уж в комплектации Текна 4x4 - цена 28220, а передний привод за 28150 Текна Пак поинтересней будет. Вопросец.... Острой необходимости в полном приводе не бывает. Изредка бывают трудности выезда из гаражей зимой, но на альмере пока не застреваю, только днищем цепляю постоянно, поэтому вариант покупки хонды аккорд отпал, хочу повыше что-нибудь. А вообще надо конечно тест драйв сделать. все-таки хотелось поживее машинку, надеюсь, что повеселее Х трейла будет, вроде она полегче. А за 34тыс хонду CRV можно взять. Я бы подумал.
Ответить с цитированием
GeoMay вне форума GeoMay    
Майский Жук.
Откуда: Питер - Жуковский; Авто: Cruze LS HB 1.8AT
Старый #22   11.03.2007, 00:20
По умолчанию
Сообщение от Сирожа Посмотреть сообщение
.... Острой необходимости в полном приводе не бывает. ...
Все от образа жизни зависит. Когда буду менять машину, прим. к концу года, возможно буду обитать, в основном, за городом. А в городе, конечно, можно обойтись и 4х2.
__________________
"... Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги" (Габриэль Гарсиа Маркес)
Ответить с цитированием
Vaskin вне форума Vaskin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #23   12.03.2007, 09:40
По умолчанию
... в Ниссане в Крылатском сказали, что если сейчас заказать, то в мае будет. Вобще машинка очень понравилась! Клиренс, полный привод, вариатор, приятно внутри, торпеда прикольная... НО! Задние сиденья при складывании не образуют ровный пол и нету кашкаев с люком Эти 2 фактора опять вернули мой взор в сторону X-Trail-a
Ответить с цитированием
Tim вне форума Tim    
Club-Nissan.ru
Откуда: WorldWideWeb; Авто: Q5
Старый #24   12.03.2007, 14:59
По умолчанию
НО! Задние сиденья при складывании не образуют ровный пол и нету кашкаев с люком Эти 2 фактора опять вернули мой взор в сторону X-Trail-a
гм.. а мне как раз таки показалось что задние при складывании образуют именно практически идеально ровный пол с полом багажника. Хотя для меня это ен аргумент. Зачем вообще там этот ровный пол ? Ну а с трейлом кашкай врядли вообще стоит сравнивать. Это вроде как разного класса машины по определению.
__________________
Stop the world, I want to get off.
Ответить с цитированием
Vaskin вне форума Vaskin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #25   12.03.2007, 15:08
По умолчанию
Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
гм.. а мне как раз таки показалось что задние при складывании образуют именно практически идеально ровный пол с полом багажника. Хотя для меня это ен аргумент. Зачем вообще там этот ровный пол ? Ну а с трейлом кашкай врядли вообще стоит сравнивать. Это вроде как разного класса машины по определению.
Не - пол не ровный - это точно!
А сравнивал вот почему эти 2 машины:
- почти одни и те же размеры
- одинаковый клиренс
- одинаковый полный привод

Так что они функционально очень даже похожи. Кашкай только короче на 13 (вроде) см, а ширина такая же и высота по-моему на копейки какие-то меньше.

А вот кстати - что за класс кашкай? Кто знает ваще? Полу-паркетник - полу-универсал?
Ответить с цитированием
Тимон вне форума Тимон    
Я волна, новая волна
Откуда: из Мурманска...; Авто: трактор с пропеллером
Старый #26   12.03.2007, 16:11
По умолчанию
а на фотках вроде видел стеклянную крышу? это в какой комплектации? может кто знает, а то я чего то не нашел...
__________________
Мазе фака
Ответить с цитированием
Tim вне форума Tim    
Club-Nissan.ru
Откуда: WorldWideWeb; Авто: Q5
Старый #27   12.03.2007, 16:19
По умолчанию
стеклянная крыша в Россию официально не поставляется.
__________________
Stop the world, I want to get off.
Ответить с цитированием
Сирожа вне форума Сирожа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красногорск; Авто: Nissan X-Trail Т30 2,5
Старый #28   13.03.2007, 18:07
По умолчанию
В 3 номере Авто-ревю 2007 прочитал статью о Кашкае. Машина раскритикована в пух и прах. Особенно автору не понравилась динамика автомобиля (чего я и боялся) и управляемость. Слегка похвалили шумоизоляцию, отметив шумный двигатель. Похвалили внешний и внутренний дизайн авто. Вот ссылка http://www.autoreview.ru/archive/2007/ только журнал пока недоступен. Не знаю как относиться к этой статье, но я несколько разочарован. Кашкай представлялся мне динамичным автомобилем с хорошей управляемостью, а выходит получилась комфортная телега. Подождем тест драйва и отзывов других экспертов.
Ответить с цитированием
AlRyb вне форума AlRyb    
Начинающий клаббер
Откуда: Рыбинск; Авто: Qashqai
Старый #29   13.03.2007, 21:07
По умолчанию
Динамика Кашкая просто отвратительная. Например замечено, что даже у BMW 330Xi она больше. Очевиден конструкторский просчет: для веса 1300кг надо было ставить движок не 140 , а хотя бы 300 л.с. Вообще , если в 6 с сотку не делаешь, считается динамики нет.
Ответить с цитированием
Сирожа вне форума Сирожа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красногорск; Авто: Nissan X-Trail Т30 2,5
Старый #30   13.03.2007, 21:18
По умолчанию
Сообщение от AlRyb Посмотреть сообщение
Динамика Кашкая просто отвратительная. Например замечено, что даже у BMW 330Xi она больше. Очевиден конструкторский просчет: для веса 1300кг надо было ставить движок не 140 , а хотя бы 300 л.с. Вообще , если в 6 с сотку не делаешь, считается динамики нет.
Да можно и 400 л.с. поставить, только изговнять все коробкой передач. По поводу динамики разгона авто собственного мнения высказать не могу, а привожу мнение эксперта авто-ревю. В статье высказываются сомнения по поводу заявленных 10,1 с до сотни
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook