Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #11   24.02.2007, 16:35
По умолчанию
Сообщение от votum Посмотреть сообщение
Для Alexander_&
Я ни кому не навязываю установку фильтра ТОНКОЙ очистки и даже придумал это не сам, а подсмотрел на станции - там то же самое с Альмерой делали. И я тоже смеялся, пока на моих глазах мастер корпус фильтра выпотрошил и заценил мне внутренности фильтра снятого с этой же Альмеры.
Действительно никого не заставляют мастырить такой фильтр, был предложен вариант его установки для получения более чистого бензина. Вот кончится у меня гарантия на авто - сам вставлю такой.
Я думаю ни для кого не секрет, что качество топлива у нас достаточно сильно отличается от качества топлива в забугорье, под которое, кстати, и проектируются автодвигатели. Наше топливо для иностранных производителей большая проблема - посмотрите сколько раз катализатор переделывался на Х-Трейле.

votum
Спасибо за инфу, полезно.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
votum вне форума votum    
Начинающий клаббер
Откуда: Каменск-Шахтинский; Авто: Nissan X-Trail 2.5MT
Старый #12   24.02.2007, 16:52
По умолчанию
Сообщение от Alexander_& Посмотреть сообщение
Сеточка это одно-они на всех машинах присутствуют для исключения забивания, как самой магистрали, так и ФТО крупными фракциями. А фильтр стоит в одном корпусе с насосом и является так же заменяемым элементом. Я соглашусь, что это не лучший вариант, но здесь именно так.
Что тебе выпотрошил мастер, я не знаю, но если ты вынешь внутренности любого ФТО после, скажем 90тыс пробега, то мало не покажется.
По поводу установки дополнительного -бензин будет конечно чище, если ячейка сетки дополнительного будет меньше основного. А как ты узнаешь о ее размере. Другая сторона-падение давления в топливной магистрали из - за дополнительного элемента, а оно ЭБУ не контролируется-возможна нехватка топлива на высоких оборотах.
Насчёт падения давления спорить не буду, но лично я каких то изменений в поведении авто не заметил в том числе и на высоких оборотах.
А вот ячейка думаю будет поменьше... Меня собственно смущает, то что штатный фильтр слишком редко меняется, а в книжке по Трейлу вообще написано, что он чуть ли не на весь срок службы авто рассчитан. Вот если бы у нас бензин был как в японии или сам фильтр был размером с трёх-литровую банку тогда редкая замена легко объяняется.

До Трейла у меня был ВАЗ 2110, потом Хундай акцент и там такой фильтр стоял и менялся раз в 30тыс. - это нормально и меняется всё легко! А тут даже если захочешь поменять, то что в баке стоит... чего каждый раз в насос залазить???
Да и в книжке по ремонту Трейлов написано, что типа разберите насос, возмите фильтр, посмотрите как он там и если что промойте. Могу даже страницу отсканировать. Там вся эта капуста нарисована подробно. Вот.
Так что ИМХО не помешает этот фильтр
Ответить с цитированием
Митюха вне форума Митюха    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #13   24.02.2007, 17:05
По умолчанию
Сообщение от votum Посмотреть сообщение
Да и в книжке по ремонту Трейлов написано, что типа разберите насос, возмите фильтр, посмотрите как он там и если что промойте. Могу даже страницу отсканировать. Там вся эта капуста нарисована подробно. Вот.
Так что ИМХО не помешает этот фильтр

Так я чото не допонял, этот твой фильтр который ты сам установил поможет дольше служить родному фильтру? НЕТ, ну а смысл тогда?
__________________
Самая хорошая машина - станок штампующий рубли
Ответить с цитированием
votum вне форума votum    
Начинающий клаббер
Откуда: Каменск-Шахтинский; Авто: Nissan X-Trail 2.5MT
Старый #14   24.02.2007, 17:09
По умолчанию
Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
Действительно никого не заставляют мастырить такой фильтр, был предложен вариант его установки для получения более чистого бензина. Вот кончится у меня гарантия на авто - сам вставлю такой.
Я думаю ни для кого не секрет, что качество топлива у нас достаточно сильно отличается от качества топлива в забугорье, под которое, кстати, и проектируются автодвигатели. Наше топливо для иностранных производителей большая проблема - посмотрите сколько раз катализатор переделывался на Х-Трейле.

votum
Спасибо за инфу, полезно.

Ну хоть один человек меня сразу понял. Значит делюсь ещё одной мыслью... А то напали сразу типа АКП ещё оду по дурости можно поставит и т.д.
Значит, что мне самомму не понравилось в моей инсталяции, так это хомуты на топливном шланге - их хоть и достаточно, но выглядит это всё по колхозному...
Так вот, если повнимательнее посмотреть, то увидим, что трубка которую я срезал было не просто надета, а надета при помощи температуры или ещё чего не знаю на металлические уголки, которые являются неотъемлемой частью срезанной трубки и защёлкнуты уже на основные трубки рампы и патрубка, выходящего из под днища, причём защелкнуты тоже на быстросъёмных штуцерах.
Если эти уголочки тоже снять, то трубки которые я покупал (а у них быстросъёмные штуцера с двух сторон были) можно защёлкнуть и на патрубках и на фильтре. И будет вообще красотища.
А я сразу блин протормозил и срезал штуцера... надо будет переделать потом по модному.
Кстати в таком варианте всегда можно будет вернуть на свои места за 5 минут, например если понадобилось на ТО гарантийное ехать. Я представляю как гарантийщики обрадуются, увидев такой апгрейд
Ответить с цитированием
votum вне форума votum    
Начинающий клаббер
Откуда: Каменск-Шахтинский; Авто: Nissan X-Trail 2.5MT
Старый #15   24.02.2007, 17:20
По умолчанию
Сообщение от Митюха Посмотреть сообщение
Так я чото не допонял, этот твой фильтр который ты сам установил поможет дольше служить родному фильтру? НЕТ, ну а смысл тогда?

Да, а ещё повысит мощность до беспредела... и возможно даже роль турбины начнёт исполнять И при всём при этом топлива будет хавать 1стакан/100км
Там как раз за установленным мною фильтром есть 4 форсунки, которые и боятся тех чудес, которые зачастую содержатся в нашем бензине. Или ты не в России живёшь?
А родному фильтру не надо помогать дольше служить, вот в этом смысла точно нету. Я говорю о том, что его недостаточно для нашего бензина.
Ответить с цитированием
votum вне форума votum    
Начинающий клаббер
Откуда: Каменск-Шахтинский; Авто: Nissan X-Trail 2.5MT
Старый #16   24.02.2007, 18:49
По умолчанию
Я заморочился с этими переделками чисто из подозрений, что фильтр там, в баке всё же не тот шо для нашего бенза надо, ГРУБОЙ он очистки.
Да и фиг с ним, посмотрим чего дальше будет. Как тыщ 15-20 проеду - сниму фильтр, выковыряю фильтрующий элемент, сфоткаю и заценю чего получилось

Последний раз редактировалось Primar, 20.07.2007 в 11:14.
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #17   24.02.2007, 19:38
По умолчанию Во наехали на
человека. Он за свой счёт рискуя собственным авто ставит эксперимент и не жалея времени делится своим опытом Серьёзно: думаю идея правильная и к сожалению докажет в итоге, что наш бензин ещё говёнее, чем мы думали, а данное усовершенствование обосновано. С уважением, Дмитрий.
Ответить с цитированием
votum вне форума votum    
Начинающий клаббер
Откуда: Каменск-Шахтинский; Авто: Nissan X-Trail 2.5MT
Старый #18   24.02.2007, 20:17
По умолчанию
Хе-хе Когда фотографировал результат переделок, мой товарищ говорил, что выкладывать фото и что то писать на форуме беспонтовое занятие, мол не поймёт никхто
Так что я не в обиде ни на кого

Последний раз редактировалось К001, 16.07.2009 в 06:57.
Ответить с цитированием
Alexander_& вне форума Alexander_&    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железногорск; Авто: NISSAN X-Trail, 2003г
Старый #19   25.02.2007, 06:03
По умолчанию
Сообщение от votum Посмотреть сообщение
Хе-хе Когда фотографировал результат переделок, мой товарищ говорил, что выкладывать фото и что то писать на форуме беспонтовое занятие, мол не поймёт никхто
Так что я не в обиде ни на кого
Да почему беспонтовая? Одна голова хорошо, а сколько их тут!!!
Дерзай. Но если ты хочешь посмотреть на качество нашего бензина это можно сделать за меньшие деньги. Покупаешь за 20 рублей топливный фильтр прозрачный и вставляешь его в свою схему. Через 5тыс он у тебя будет черным, а через 15-бензин через него будет проходить с трудом.
Кстати! Сколько стоит тот фильтр, что ты поставил?
Если он оригинал от DEWoo, то стоит в три раза дешевле нашего и думаю о качестве его говорить не приходится, если же типа CHAMPION, то цены одинаковые и смысл пропадает вообще.
Что тебе мешает просто чаще менять родной?
Ответить с цитированием
votum вне форума votum    
Начинающий клаббер
Откуда: Каменск-Шахтинский; Авто: Nissan X-Trail 2.5MT
Старый #20   25.02.2007, 07:45
По умолчанию
Качество нашего бензина я видел. В том числе через прозрачный фильтр, когда на ГАЗели трудился
Если фильтр за 20руб. забивается напрочь за 20 тыщ (больше он на ГАЗелях действительно не ходит), то почему фильтр от NISSAN не забивается? У него что площадь фильтрующего элемента на много больше??

Александр, ты менял этот чудо фильтр? Скока он стоит? Как выглядит? Его так просто менять что ли?
У тебя авто 03 года, наверняка ты его менял и наверное не раз..
Расскажи.

Получается, что всё так просто и все знают где его купить и как поменять, но в форуме, в разделе "полезностей и советов" уж очень скудная информация на эту тему... Почему?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook