Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alexander1 вне форума Alexander1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATHFINDER 4,0 LE
Старый #11   09.08.2007, 22:52
По умолчанию
Сообщение от Mad_Mike Посмотреть сообщение
Есть контора, где это делают под ключ. Я там поставил недавно. Хорошее место, люди грамотные, с репутацией. И цена меньше 8 куе. Они привозят комплект из штатов, прямо от производителя. Ссылк: http://www.lucasturbo.ru/
Михаил, расскажите поподробнее - что ставили - только компрессор или еще что? Нужно ли перенастраивать коробку? Я интересовался компрессором когда FX35 пользовал - там это было обязательно.. Как себя машина вести стала - сколько до сотни, каков расход. Короче интересно все! Я думал, что у нас еще никто этим не занимался...
Ответить с цитированием
Rudel вне форума Rudel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Infiniti M45
Старый #12   09.08.2007, 23:04
По умолчанию
Сообщение от Alexander1 Посмотреть сообщение
А вы что-нибудь через ebay покупали? Как вообще это выглядит, как доставляют? Поделитесь опытом если не сложно - интересно..
Покупаю, причем постоянно. Выбирай лот, потом шли в личку номер, дам консультацию.
Ответить с цитированием
Mad_Mike вне форума Mad_Mike    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Cadillac SRX
Старый #13   10.08.2007, 08:46
По умолчанию Там целый комплект
Сообщение от Alexander1 Посмотреть сообщение
Михаил, расскажите поподробнее - что ставили - только компрессор или еще что? Нужно ли перенастраивать коробку? Я интересовался компрессором когда FX35 пользовал - там это было обязательно.. Как себя машина вести стала - сколько до сотни, каков расход. Короче интересно все! Я думал, что у нас еще никто этим не занимался...
В комплекте (по крупному):
1. компрессор,
2. жидкостной интеркулер (+ радиатор к нему),
3. ну там шлангов-трубок всяких (воздух, топливо, масло),
4. форсунка дополнительная,
4. собственный блок управления, который обманывает штатные мозги машинки
5. новый ремень + направляющие ролики к нему
6. свечи другие

АКПП не перепрограммировали (как мне сказали - все делается путем "обмана" штатных мозгов - ECU).

К этому оборудованию расходники:
1. ремень - ресурс 20-30 тык
2. свечи - то же
3. масло в нагнетателе - 50000 миль

До 100 kph теперь примерно 6-7 секунд - однако зависит от топлива - на свежем 95 с нормальной заправки (лью почти исключительно BP) - просто пуля.
Вообще поживее стала машинка.

В спокойном режиме топливо потребляет умеренно - по трассе 120-130 - бывает и 11,5 л/100км. Когда зажигаю (более 190 пока не ездил) - 22-23. Однако цифры расхода привожу с компьютера, который кажет не мгновенный расход, а усредняет (обнуляю этот показатель после каждой заправки).

Юзаю данное оборудование 1 месяц.

Как я полагаю, такой апгрейд на Пафик в Москве еще никто не делал до меня - кит появился в продаже в январе этого года (я имею в виду анонс на сайте Stillen).

Гарантия конечно - тю-тю, да и х... с ней.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #14   10.08.2007, 15:11
По умолчанию
Тут уже был опыт установки газового оборудования. Думаю, это другая крайность. Посмотрим...
Ответить с цитированием
Rost вне форума Rost    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патик 4.0, Авенсис 1.8;
Старый #15   11.08.2007, 16:29
По умолчанию
Я тоже присматриваюсь к этому комплекту, есть несколько моментов сомнения:

1. Насколько уменьшится ресурс двигателя: 30% прибавка мощности неминуемо сказывается на тепловой нагрузке поршневой группы и пр. сопутствующие эффекты.

2. Увеличение давления наддува при неизменном коэфициенте сжатия и особенно при использовании не очень качественного бензина скорее всего приведет к детонации - по-хорошему необходимо уменьшать степень компрессии - напр. установкой прокладки головки цилиндров большей толщины или модифицированных поршней и т.п. Кстати в установочном мануале STILLEN есть рекомендация использовать более "холодные" свечи; при первых признаках детонации приостановить эксплуатацию и обратиться к сервисменам.

3. Заметная прибавка крутящего момента и мощности судя по графикам наблюдается лишь после 3500 об/мин (что вобще, имхо, странно для механического нагнетателя), учитывая что автомат старается удерживать обороты в диапазоне 2500-3000 получается что на низах прибавка почти неощутима.

4. Не верю, что расход на трассе 11.5 - такой результат и без нагнетателя получить непросто, при энергичной манере езды на атмосферном никак не меньше 22-25 получается. Иными словами надбавка в мощности есть, а расход остался прежним, прямо перпетум мобиле какой-то )). Механический нагнетатель по-любому увеличивает абсолютный расход топлива и уменьшает (в отличие от турбины) общий КПД двигателя.

5. Способна ли трансмиссия и АКПП без последствий переварить увеличившийся крутящий момент?

6. По-хорошему, увеличение энерговооруженности машины должно повлечь за собой установку более мощных тормозных механизмов - осаживать 2.2 тонны со 190 и более - задача ответственная.

7. Потеря заводской гарантии на двигатель, трансмисиию, АКПП и т.п.

Вобщем, вопросов на данный момент больше чем ответов - лично я пока не решился на столь существенный тюнинг Патика. Тем ценнее будет опыт Mad_Mike - хочу искренне пожелать ему удачи - быть первопроходцем всегда трудно
Ответить с цитированием
Rudel вне форума Rudel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Infiniti M45
Старый #16   11.08.2007, 17:33
По умолчанию
http://www.infiniti-parts.ru/charger...arger_qx56.htm
http://www.infiniti-parts.ru/charger...ll_charger.htm
фотки как ставили на QX56 и FX35
Ответить с цитированием
Mad_Mike вне форума Mad_Mike    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Cadillac SRX
Старый #17   11.08.2007, 21:59
По умолчанию
Сообщение от Rudel Посмотреть сообщение
http://www.infiniti-parts.ru/charger...arger_qx56.htm
http://www.infiniti-parts.ru/charger...ll_charger.htm
фотки как ставили на QX56 и FX35
Вот-вот. От FX комплект визуально очень похож...
Ответить с цитированием
Mad_Mike вне форума Mad_Mike    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Cadillac SRX
Старый #18   11.08.2007, 22:28
По умолчанию
Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
Я тоже присматриваюсь к этому комплекту, есть несколько моментов сомнения:

1. Насколько уменьшится ресурс двигателя: 30% прибавка мощности неминуемо сказывается на тепловой нагрузке поршневой группы и пр. сопутствующие эффекты.

2. Увеличение давления наддува при неизменном коэфициенте сжатия и особенно при использовании не очень качественного бензина скорее всего приведет к детонации - по-хорошему необходимо уменьшать степень компрессии - напр. установкой прокладки головки цилиндров большей толщины или модифицированных поршней и т.п. Кстати в установочном мануале STILLEN есть рекомендация использовать более "холодные" свечи; при первых признаках детонации приостановить эксплуатацию и обратиться к сервисменам.

3. Заметная прибавка крутящего момента и мощности судя по графикам наблюдается лишь после 3500 об/мин (что вобще, имхо, странно для механического нагнетателя), учитывая что автомат старается удерживать обороты в диапазоне 2500-3000 получается что на низах прибавка почти неощутима.

4. Не верю, что расход на трассе 11.5 - такой результат и без нагнетателя получить непросто, при энергичной манере езды на атмосферном никак не меньше 22-25 получается. Иными словами надбавка в мощности есть, а расход остался прежним, прямо перпетум мобиле какой-то )). Механический нагнетатель по-любому увеличивает абсолютный расход топлива и уменьшает (в отличие от турбины) общий КПД двигателя.

5. Способна ли трансмиссия и АКПП без последствий переварить увеличившийся крутящий момент?

6. По-хорошему, увеличение энерговооруженности машины должно повлечь за собой установку более мощных тормозных механизмов - осаживать 2.2 тонны со 190 и более - задача ответственная.

7. Потеря заводской гарантии на двигатель, трансмисиию, АКПП и т.п.

Вобщем, вопросов на данный момент больше чем ответов - лично я пока не решился на столь существенный тюнинг Патика. Тем ценнее будет опыт Mad_Mike - хочу искренне пожелать ему удачи - быть первопроходцем всегда трудно
Спасибо за добрые пожелания!

Сомнения Ваши я тоже испытывал и мысли эти думал. Ваши замечания (1 - 5) основаны на общем здравом смысле. Но думаю, нам не все известно, что касается тонкостей устройства и функционирования таких компрессорных китов. В первую очередь, мы точно ничего не знаем об алгоритме работы блока управления.

Тут как с компьютерами - не знаешь, что выбрать - выбирай мировой бренд. А Stillen - это бренд известный.

А вот тормоза - точно надо усиливать.
И резина штатная - слабовата теперь.
Ответить с цитированием
Rudel вне форума Rudel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Infiniti M45
Старый #19   11.08.2007, 23:19
По умолчанию
Можно вопрос? А для чего Вам это?
Ответить с цитированием
Mad_Mike вне форума Mad_Mike    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Cadillac SRX
Старый #20   12.08.2007, 01:26
По умолчанию
Сообщение от Rudel Посмотреть сообщение
Можно вопрос? А для чего Вам это?
Если вопрос ко мне, отвечаю: чтобы ездить быстро ).
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook