Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Барахолка мордатых
Барахолка мордатых - Частные (строго!) объявления о покупке и продаже запчастей для Пасфайндеров и самих автомобилей.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Hubo вне форума Hubo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R52 Top
Старый #21   04.07.2013, 10:21
По умолчанию
Mikhail1981
давайте в избе таки обсудим. например причем стрелка и эффект доплера (т.к. я думал, что он там не используется) очень полезно было бы знать, спасибо.
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #22   04.07.2013, 11:43
По умолчанию
Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
Читаю и "ржу". Ребята Вы полегче с выводами
Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
про 30ние разработки
А чего полегче-то? Вы знаете принципы обработки сигнала в APG-63? Вот в "Стрелке" будет жалкое подобие этого, выполненное на соответствующей элементной базе.
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #23   04.07.2013, 12:04
По умолчанию
Я изучал принцип работы стрелки + по образованию радиоинженер. что за аббревиатура APG-63 не знаю. в стрелке ничего нового нет. там грамотно соединены все старые разработки.
по поводу конкретно того что опровергаю я Вам предложил встретиться и показать наяву и опровергнуть слуги о супер пупер стрелке. )
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #24   04.07.2013, 12:11
По умолчанию
Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
в стрелке ничего нового нет.
Ну так и я о том же.
Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
что за аббревиатура APG-63 не знаю
Ну современность лучше познавать по "первоисточникам"!
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #25   04.07.2013, 12:33
По умолчанию
Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
Снимаюсь с колхоза.
На работе водила рассказал, что делали эксперимент.
Заклеили одну цифру (наноцифрой) и специально проехали под камеру с превышением скорости (до 300 руб.). Через 2 недели письмо счастья в почтовом ящике. Эта цифра оказалась немного размытой, но читабельной. Вот так!
Считаю что это фуфло, да и ещё правами рисковать не хочется. Антирадар против стрелок я думаю более гуманное решение.
Что то я не понял:
"специально проехали под камеру с превышением скорости (до 300 руб.)"
я не разу не видел письма до 300руб то есть со 100та рублями.
может желали превышение от 20ти до 40ка и письмо было именно 300р ?


"Эта цифра оказалась немного размытой, но читабельной. Вот так!"
тут много факоторов - время эксперимента - я присал о том что днем не помогут эти цифры не коим образом. эти нано цифры работают только ночью когда камера переключена в режим ИК подстветки.
"Антирадар против стрелок я думаю более гуманное решение"
Что за антирадар ? может Вы путаетесь и хотите радар-детектор? Антирадары вроде у нас запрещены.
Радар детектор Вам поможет успокоиться и всегда и везде ездить со скоростью 70км час. но вот актульно ли это на мкаде в 3 ночи или на ближайщей подмосковной трассе когда в 3 ночи никого на дороге и ехать дольго еще прийдется с 70ю км в час.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
Ну так и я о том же.

Ну современность лучше познавать по "первоисточникам"!
Так я не говорю что эта стрелка чтото может.
мне удается ездить как мне хочется и не получать письма.
я наоборот говорю что особых проблем не составляет "побадаться" со стрелкой.

Добавлено через 15 минут
Сообщение от Hubo Посмотреть сообщение
Mikhail1981
давайте в избе таки обсудим. например причем стрелка и эффект доплера (т.к. я думал, что он там не используется) очень полезно было бы знать, спасибо.
Дело в том что в интернете полно информации.
Как сказал тут один человек - ты тут свой вариант запалишь и прикроют твою тему.

Если конкретно по доплера - то все радардетекторы работают на вариации доплеровского эффекта. то еть и лазер так же мериит и все остальное. все привыкли думать что доплер только со звуком но звук это процент применения доплера.
Вся сила скрыта в мощном алгоритме привязки результата измерения детекторной части к камере высокой четкости в другом блоке далее мощный алгоритм - это новшество стрелки и не более.
Тут ктото присал про то что если убрать один символ все равно номер определят- не определят. я лично был на посту, знаком с работой и камер регистрации авто в потоке и т.п. лабуды, так вот ничего они не определят.
Колхозный ксенон помог избежать лишение прав в 3 ночи когда я по МКАДу катил со скоростью 170км час и в итоге прилось ДПСникам просто мкад перекрыть после того как я 4 поста пролетел так как я не понимал чего они бегают от отбойника к обочине и машут там кому то. а потом когда приняли пошел глядеть себя как в кино и ничего нового не увидел, более того они бесились когда я им на экране видя еле еле номер авто своего сказал распечатывайте фото и протокол. ответив - это не моя машина.
это я к тому что простой колхозный ксенон на который все так злые способен ослепить достаточно сильно камеру над полосами. но это опять же только ночью + с криво настроенным ксеноном так как днем режим работы камеры иной.

Последний раз редактировалось Mikhail1981, 04.07.2013 в 12:33. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Бобёр вне форума Бобёр    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Audi A4 1.8 TFSI, 2012 г.
Старый #26   09.07.2013, 09:46
По умолчанию
Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
письмо было именно 300р
ДА!

Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
Что за антирадар ? может Вы путаетесь и хотите радар-детектор?
ДА! Я думаю все поняли о чём я, и умничать не надо!
__________________
Макс
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #27   10.07.2013, 11:43
По умолчанию
Я не умничаю, просто можно и антирадар купить.
Про письмо мне все же кажется вы допустили ошибку вследствие чего Вас детектировали . ))

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Hubo Посмотреть сообщение
Mikhail1981
давайте в избе таки обсудим. например причем стрелка и эффект доплера (т.к. я думал, что он там не используется) очень полезно было бы знать, спасибо.
Я не против. давайте заведем.
Только честно сказать - "чем больше народу, тем меньше кислороду."
))

Последний раз редактировалось Mikhail1981, 10.07.2013 в 11:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Сашок18 вне форума Сашок18    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: ЗАЗ 965
Старый #28   24.09.2013, 18:01
По умолчанию
Скажу всем на своем опыте, берете ацетон и смываете всю черную краску с номера...пока у вас чистый номер, никакая стрелка не берет (сам лично езжу по всей Москве по всем линиям А), если у вас номер пачкается, то по рельефам вам приходит штраф, у самого периодически бывают, но сэкономленное время покрывает эти штрафы...Когда вас тормозит инспектор и говорит вам про лишение, открываете с ним коап и говорите что это первая часть статьи и штраф 500р (писали подобный протокол 1 раз в Брянске на въезде), на киевке когда остановили, сказал, что могу на месте устранить, что в том же коапе написано, что если можете устранить, устраняйте- вперед, на глазах инспектора достал черный маркер из бардачка, нарисовал номера и поехал дальше бесплатно, в гараже по новой стер, инспектору сказал дождь прошел вот и смыло)) Кто не верит, не верьте, никого убеждать и физикой подтверждать не буду...Одну букву точно рашифровывают, с 1 апреля по моему поправка, что могут додумывать, просто пишут к примеру белый фокус и буквы цифры, которые есть, я думаю даж в Москве мало авто, у которых при совпадении модели,цвета и т.д., различается всего одна буква или цифра... Кстати когда писали протокол в Брянске, спросил у инспектора, говорит если белое стереть, то красить белым нельзя-т.к. светоотражающее и это часть 2-лишение, а вот черное это 500р....и кстати помните, что в сумерки, ночное время и при недостаточной видимости, читаемость номеров определяется по заднему номеру, так что можете передний смывать...
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #29   25.09.2013, 12:22
По умолчанию
Сообщение от Сашок18 Посмотреть сообщение
вперед, на глазах инспектора достал черный маркер из бардачка, нарисовал номера и поехал дальше бесплатно
эээ Сашок, плохо ты КОАП знаешь...
это уже лишение прав. с тобой просто возиться никто особо не хочет из ИДПС, + сами ИДПС не очень знают этот же коап.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Сашок18 Посмотреть сообщение
.Одну букву точно рашифровывают, с 1 апреля по моему поправка, что могут додумывать, просто пишут к примеру белый фокус и буквы цифры,
Никто ничего не расшифровывает и не смогут физически , если не видно чтото то не видно. поправку сюда напиши.

Последний раз редактировалось Mikhail1981, 25.09.2013 в 12:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Сашок18 вне форума Сашок18    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: ЗАЗ 965
Старый #30   25.09.2013, 17:40
По умолчанию
Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
эээ Сашок, плохо ты КОАП знаешь...
это уже лишение прав. с тобой просто возиться никто особо не хочет из ИДПС, + сами ИДПС не очень знают этот же коап.

Добавлено через 3 минуты


Никто ничего не расшифровывает и не смогут физически , если не видно чтото то не видно. поправку сюда напиши.

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.2]

1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

не понимаю, почему я не знаю коап?? ссылку где в коап написано, что за не читаемый номер лишенка??

А со стрелок в нашей чудо стране разбирают фото не компьютер, а обычные люди, которые если что то не видят, то вам письмо не доходит, факт в том, что пробив вашу машину, вы можете потом в суде с пеной у рта доказывать, что это не ваше авто, т.к. на фото не ясна одна/буква цифра...

Я сказал факты, как я ездил и как общался с инспекторами...

а вот тут описано как происходит работа и указанно, что последнее слово за человеческим фактором..
http://www.autosecret.net/avtoshkola...eofiksacii-pdd
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Барахолка мордатых

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook