Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Max-armani вне форума Max-armani    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пос. Беренговский; Авто: Паджеро джуниор
Старый #41   13.12.2014, 02:08
По умолчанию
Я как то упустил. Разве это не функция антизашимления глючит. ? Моторчик то по большому счету невиноват.
__________________
Пузочесы
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #42   13.12.2014, 11:31
По умолчанию
Max-armani, Где-то в теме по стеклоподъёмникам кто-то писал, что при замене ему моторчики на каком-то стенде прогнали, перепрограммировали, даже вроде как и не меняя, и всё заработало. видимо от знаний и опыта ОД зависит. Кто что знает, тот то и делает.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
Max-armani вне форума Max-armani    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пос. Беренговский; Авто: Паджеро джуниор
Старый #43   13.12.2014, 22:37
По умолчанию
Мне вчера пока электрик ставил проектор. Я там ему помогал немного. В ниссане. Он сказал что делает моторчики которые клинит, просто антизащимление не работает. Поначалу говорит новых небыло в наличии. Делал временно так людям. Когда приходили менял на новые. Некоторые так и непоменяли.
__________________
Пузочесы
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #44   05.02.2015, 21:04
По умолчанию
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
PatPat вне форума PatPat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPb; Авто: y62
Старый #45   15.05.2018, 14:33
По умолчанию
кому-нибудь удалось в итоге, отремонтировать гидротрансформатор за счет Ниссана по отзывной / гарантии?
Ответить с цитированием
solobo вне форума solobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #46   15.05.2018, 16:47
По умолчанию
PatPat, Мне удалось ещё в 2013 году.
Ответить с цитированием
Xyclon вне форума Xyclon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Y62 2012, LC200 2011, LX570 2014, Continental GT 2006, Y61 (продан)
Старый #47   16.05.2018, 00:32
По умолчанию
PatPat, Меняли по гарантии.
Хотя легче снять и из 20-ку сделать
Ответить с цитированием
PatPat вне форума PatPat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPb; Авто: y62
Старый #48   17.05.2018, 22:50
По умолчанию
Сообщение от Xyclon Посмотреть сообщение
PatPat,
Хотя легче снять и из 20-ку сделать
не понял, "за 20-ку" имеете ввиду

у меня 12 год, покупал в 13 у ОД, пробег около сотки.
могу рассказать свои приключения на тему бюллетеня, по работе АКПП и замене гидрика:

начитался эту ветку, посмотрел бюллетени, и вдруг вспомнил, что у меня машина подергивается когда газ мало даешь, но иногда.
а недавно стала дергаться тоже иногда, но сильнее, и наоборот при издевательствах над коробкой, типа резко газ, потом сброс, потом газ и т.п. раньше такого не наблюдалося даже при издевательствах.

решив что я умный и вооружившись нужным бюллетнём, я направился к ОД.

надо сказать, что дилер довольно адекватно меня встретил, сказал что посмотрим, продиагностируем и если хоть что-то найдем, будем согласовывать с ниссаном замену гидрика или что там еще, по программе "Гуд Вил Ниссан" на негарантийные машины.
за скромную сумму в 2100 руб. за руль сел мастер и попросил продемонстировать, как надо давить на газ, чтобы были рывки. Естественно, это сделать не удалось, по соответствующему закону.
ОД говорит - оставляйте, будем тестить, ездить ещё с компом подключенным и т.д.
Оставил машину, заодно попросил поменять масло и сделать диагностику по всему остальному в авто.
мастер поездил на тачке с подкл. компом и нихрена не нашел. надо сказать, что при обычной спокойной классической езде, и даже при классическом газе, ничего и не проявилось и не проявлялось, что и стало видно из отданных мне распечаток диагноста по работе акпп.
потом еще выяснилось, что vin-ы по бюллетеням различаются - первые и средние буквы vin-а тоже имеют значение.
то есть, нумерация НЕ сквозная, как я думал.
в итоге предложили прошить коробку новой прошей, еще за 2100 р. и мне поездить посмотреть что будет. ну и еще много чего предложили сделать, тысяч на 100 руб., но у меня столько денег не было и я пока что отказался

что я вынес из всего: нехрен волноваться, если всё нормально едет без сильных проблем, только денег потратишь зря и нервов больше.
второе - все кто ремонтом акпп занимается, говорили так: частичная замена масла акпп через 40 ткм. , со снятием поддона - через 80 ткм. и так по кругу.)
Ответить с цитированием
Xyclon вне форума Xyclon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Y62 2012, LC200 2011, LX570 2014, Continental GT 2006, Y61 (продан)
Старый #49   18.05.2018, 00:52
По умолчанию
PatPat,
1. У какого ОД был? а то мне мой пересказывал походу твой случай))
2. Чтобы не дергалась, мне помогло:
- замена мала
- последняя прошивка ЭБУ и АКПП (сделали бесплатно)
- важно: замена катов на спортивные с пауками (или каты просто можно вырезать). Если это не делать, то появляется пинок межу 1-2, 2-3, 3-4 как только ты резко начинаешь разгоняться, например обгоняя машину, докручиваеш почти до конца (5500-5700 об.), а потом скидываешь газ до 20-30% (типо "обогнал машину") и все... получаешь переключение не на отсечке и пинок
Ответить с цитированием
PatPat вне форума PatPat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPb; Авто: y62
Старый #50   18.05.2018, 09:53
По умолчанию
Сообщение от Xyclon Посмотреть сообщение
PatPat,
1. У какого ОД был? а то мне мой пересказывал походу твой случай))
2. Чтобы не дергалась, мне помогло:
- замена мала
- последняя прошивка ЭБУ и АКПП (сделали бесплатно)
- важно: замена катов

был в "Авроре Авто" на Исполкомской, надо сказать, очень адекватный дилер, но это было буквально вчера. Если бы у них были еще адекватные ценники на работу и запчасти - цены бы им не было! предложили мне поменять 2 пыльника на суппорте за 15 000 руб.) при этом ремкомплект пыльников оригинал стоит 2 000 руб. в известном магазе, работа на стороннем сервисе - 1 500 руб. итого 3 500 против 15 000 р., крутовато правда, от душевной щедрости делают скидку 30 % на работу для машин старше 5 лет, итого "всего" 12 000 руб. против 3 500)) и так во всем

думаю они рассказывают примерно одинаково всем, хотя каждый раз делают вид, что случай уникален и мы будем биться с вашей акпп и машиной и ниссаном до побед

масло буду менять в акпп, со съемом поддона.
прошивку акпп сделали, а что еще и ЭБУ можно прошить? ничего даже не сказали об этом...
насчет катов - а как они влиять могут на рывки? менять их смысл? по фин. соображениям... видимо они скоро выйдут их строя, пробег около сотки... вырезать придется как лампочка загорится
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook