Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ольф вне форума Ольф    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T-31 2,5 LE
Старый #201   22.01.2014, 20:45
По умолчанию
Сообщение от DasTieRR Посмотреть сообщение
Расход у меня не поменялся.
Можно только разделить радость. У меня сейчас зимняя резина 225/60/17 ....так вот постоянно еду на дачу не больше 90- 100 км ( камеры) да и плотненько ,не разогнаться Расход до прошивки : сброс 8,3 - 8,7л и так до дачи, где то 35 км . Езжу так уже 4,5 года . Город, при средней загрузке 13,5- 13,7л . Сейчас вырос расход , но мне кажется это просто глюк. Поскольку, тут обнулил прогреваюсь,выстрелил 40 Потом около 20. так сегодня и держался.Пока ,как то так. Скоро поеду обратно к сервисМэнам поменяю жижу ,ну и пусть подключают комп и колдуют . Попробую залить бак до полного ,прикинуть на сколько хватит .Но сейчас эти прогревы ....
Ответить с цитированием
korolyov2000 вне форума korolyov2000    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: X-Trail T31 2010 2.0 CVT
Старый #202   27.01.2014, 21:18
По умолчанию
Привет всем !
Получил на днях письмо из Ниссан Восток Россия ООО "Мэнуфэкчуринг РУС" следующего содержания:
"Уважаемый...., в процессе постоянно проводимой работы по контролю качества продукции, специалистами компании Nissan было указано на необходимость произвести инспекционную проверку некоторых автомобилей Nissan Qashaqai/X-Trail (модельный код Т31)/Teana, на которых идентифицирована потенциальная возможность наличия неисправности, связанной с ремнем бесступенчатой трансмиссии (CVT). Сообщаем, что Ваш автомобиль попал в число автомобилей, подлежащих проведению указанной проверки.
Было выявлено, что при движении а/м в плохих дорожных условиях существует вероятность проскальзывания ремня CVT, что может привести к вибрации или потере тяги на ведущих колесах. При продолжительной эксплуатации а/м в таких условиях может включиться сигнализатор неисправности (MIL), а также активироваться аварийный режим работы двигателя.
Необходимо отметить, что до настоящего времени копания Nissan не получала каких-либо уведомлений об авариях и иных происшествиях, связанных с данной возможной неисправностью.
Информация о проверке и ремонте:
Официальный дилерский центр Nissan при необходимости выполнит перепрограммирование блока управления бесступенчатой трансмиссии (CVT). Безусловно, данная процедура будет произведена для Вас бесплатно.
Рекомендуемые действия:
Мы просим Вас связаться с любым официальным дилерским центром Nissan в целях согласования удобного Вам времени посещения для проведения вышеуказанной проверки и, если это будет необходимо ремонта автомобиля."

Теперь вопрос, надо ли мне ехать к ОД, если меня ничего не беспокоит ?
Кто-нибудь получал такое же письмо "счастья", что делал и чем все закончилось ?
Честно говоря, лишний раз опасаюсь давать кому-либо копаться в своей машине.
Ответить с цитированием
DRON_63 вне форума DRON_63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: T31 2,0 CVT SE_B, Нива 82гв лифт 6 см тапки 29''
Старый #203   28.01.2014, 00:47
По умолчанию
Сообщение от DRON_63 Посмотреть сообщение
Просто мысли в слух...
Если не прошится по приглашению, будет повод отказать в случае поломки. т.т.т.
Террафлекс подтвердил, что такое может быть. Я думаю для отказа будет использоваться любой возможный и невозможный предлог.

Добавлено через 58 секунд
Если конечно они смогут доказать что владелец получил уведомление.
__________________
Куплю генератор времени.

Последний раз редактировалось DRON_63, 28.01.2014 в 00:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
терафлекс вне форума терафлекс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лен. обл.; Авто: х-трейл
Старый #204   28.01.2014, 11:23
По умолчанию
Сообщение от DRON_63 Посмотреть сообщение
Террафлекс подтвердил, что такое может быть. Я думаю для отказа будет использоваться любой возможный и невозможный предлог.

Добавлено через 58 секунд
Если конечно они смогут доказать что владелец получил уведомление.
Да,подтвердил,но только касательно своего ОД.Документального подтверждения нет,приватная беседа с мастером.
За весь Ниссан не отвечаю.

Хотя,чего ему,мастеру, врать,машина то была уже прошита.
Ответить с цитированием
Михаил 164 вне форума Михаил 164    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов/Варна; Авто: Ниссан экстрейл
Старый #205   28.01.2014, 19:40
По умолчанию
korolyov2000, Получил такое письмо. Но пока не ездил... Планирую!
Хотя уже не на гарантии.
__________________
Продаю Ниссан Х-Трейл, 2010г. 1 хозяин, Максимальная комплектация SIV.
Ответить с цитированием
korolyov2000 вне форума korolyov2000    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: X-Trail T31 2010 2.0 CVT
Старый #206   28.01.2014, 21:09
По умолчанию
1. Перечитав всю эту ветку, напрашивается итог: варики на 2.5-литровых движках хуже стали разгоняться после прошивки, а на 2.0 - лучше. Или я не прав ?

2. До какой даты эта компания продлится ?
Ответить с цитированием
x-trail-cool вне форума x-trail-cool    
Начинающий клаббер
Откуда: City; Авто: X-trail 2007 2.5 M-CVT
Старый #207   29.01.2014, 07:50
По умолчанию
Прошился в автомире на щелковском. В 9 загнал машину, в 10:40 была готова. Помыли бесплатно, кофю тоже бесплатнос и сход развалеще вдобавок бесплатно сделали. Собственно после прошивки никаких изменений не заметил, сразу выскочил на мкад расход 7 показал. В динамике тоже ничего странного не почувствовал, незнаю чего все пишут.
__________________
"Мы не враги, а друзья, мы не должны быть врагами. Хотя узы нашей дружбы не всегда прочны, они не должны порваться. Память об этой дружбе возьмет свое, когда в сердцах с неизбежностью возобладают наши лучшие чувства"
Ответить с цитированием
Малах62 вне форума Малах62    
Начинающий клаббер
Откуда: Сургут; Авто: Nissan X-Trail T31
Старый #208   29.01.2014, 12:19
По умолчанию
Тоже поучил такое письмо. Заехал к ОД .Записали в очередь. НО тоже не чего не беспокоит.Нужно ли? Машина 2008 2.5 Пробег 60 т.Не когда не обслуживался у ОД. Замечаний по а/м не было.

Добавлено через 3 минуты
Ездию с прицепом. И в отпуск тоже. ПРИЦЕП большой.

Последний раз редактировалось Малах62, 29.01.2014 в 12:19. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Змей Горыныч вне форума Змей Горыныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Patrol Y61 4.2(продан), Pathfinder R51 2012, 2.5AT, VW Tiguan 2.0 TDI
Старый #209   30.01.2014, 09:40
По умолчанию
Машина 2008 года выпуска, куплена в салоне в 2009, я второй хозяин. Попадает ли под эту кампанию моя машина (в подписи)?
Делал ТО полмесяца назад у официалов, 105 тыс, ничего не сказали про это.
Небольшие толчки в пробках присутствуют, вибрация на скорости 30-40 при медленном разгоне тоже. Значит до меня не делали?
__________________
ПОЕХАЛИ!!!Потом заведешь....
Ответить с цитированием
Ольф вне форума Ольф    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T-31 2,5 LE
Старый #210   30.01.2014, 10:20
По умолчанию
Проверь на сайте,после регистрации конечно http://www.nissan.ru/RU/ru/YouPlus.html Письмо видимо приходило первому владельцу....Либо позвони ОД пусть пробьют по ВИНу ,всё прояснится!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook