Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
YuriyKh вне форума YuriyKh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.0l 2008.
Старый #171   18.09.2013, 23:36
По умолчанию
Сообщение от dimaudi Посмотреть сообщение
друзья . те кто уже поменял прошивку вариатора . подскажите - стоит ли менять ее или не стоит ? у меня машина конец 2007 года но кампания не обошла и меня . пишут что надо ехать к дилеру и перепрошиваться . CVT (P2533) . а я гадаю - надо аль нет . двигатель 2 литра . не умрет ли динамика . хотя и не зажигаю но при включенном климате авто уже почти не едет а если еще и груженая то ..... дилема .
Прошился...лучше не стало но и хуже тоже...в динамике потери нет.
Ответить с цитированием
Simulator вне форума Simulator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan T31>тюнинг>T34
Старый #172   24.09.2013, 12:25
По умолчанию
Прочитал всю тему, но так и не решил, что делать, сдаваться или нет.
Пробег почти 140 тк, нареканий на работу вариатора нет или не замечал. Высказывания на форуме весьма противоречивые, так что пока не определился. Основное сомнение в рациональности изменения программы управления работой вариатора со значительным пробегом. Будь он свежим - без вопросов, а искать ему на старости приключения в ОД как-то не греет.
Хотя есть кое-какие идеи
__________________
И какой русский не любит быстрой езды на японской машине по немецким автобанам...
Ответить с цитированием
VNE вне форума VNE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Almera 1,5 hb 5dr luxury N16 & Qashqai 2.0 LE Top 2021
Старый #173   26.09.2013, 15:34
По умолчанию
Сообщение от dimaudi Посмотреть сообщение
друзья . те кто уже поменял прошивку вариатора . подскажите - стоит ли менять ее или не стоит ? у меня машина конец 2007 года но кампания не обошла и меня . пишут что надо ехать к дилеру и перепрошиваться . CVT (P2533) . а я гадаю - надо аль нет . двигатель 2 литра . не умрет ли динамика . хотя и не зажигаю но при включенном климате авто уже почти не едет а если еще и груженая то ..... дилема .
недавно сделал и я - в Авроре. Заодно проверили и БУ РУ по другой отзывной (т.к. при первом ТО в СТК мне этого не сделали, хотя я просил). Непонятно, на что ушло 3 ч; по бумагам 2 х 40 мин где-то с оформлением, причем само оформление делается дольше Впечатления такие: разгон хуже не стал, а скорее даже улучшился. Про расход пока не понял, проехал немного; возможно и уменьшился. Не понравился совсем режим Спорт: при спокойном движении теперь тупо держится на 1.5-2.5 тыс. оборотов больше, чем в обычном режиме. Двигатель ревет. Это какой же будет расход? Раньше было не так: предельно допустимые обороты просто были выше, и на обгоне при включении спорта была ожидаемая реакция - некоторое ускорение. Теперь совсем невнятно.
Ответить с цитированием
Platon34 вне форума Platon34    
Начинающий клаббер
Откуда: Волгоград; Авто: Х-Trail 2,5 LE, Т-31, МСVT, 170т.км км
Старый #174   03.10.2013, 00:31
По умолчанию
Был в отпуске, в Омске, в июле, заехал к ОД поменять ступицу -предложили сделать прошивку - "уменьшится расход и станет резвее". Согласился. Расход не стал меньше. Машина стала, как и писали, тупить. Не разгонишь.. По прошествии 2х месяцев и пробега около 4 тыс. после работы - значительно вырос расход в городе, до 18!!! литров против бывших 14-14,5 (по БК), на трассе расход в норме, режим езды -не изменился, достаточно спокойный, не гонщик . При этом в одну поездку БК показывает вроде как "норму", а потом за поездку под 20 литров. а в целом по дню 18... При энергичном нажатии на педаль - иногда ощутимый рывок как на обычном автомате -переключение на пониженную, раньше не было. При наличии нескольких циклов: Энергичный разгон- обычное торможение - появился запах похожий на запах фрикциона, особенно если немного сыро за бортом.. уже по этому поводу говорил ОД еще весной - сказали-что это "колодки" (носом водил по колесам -нет, не они)., но вариатор проверили - ошибок не было.. До конца 5-ти лет осталась неделя- а я только увидел тему. Постараюсь успеть записаться на диагностику к ОД, а вдруг!
Ответить с цитированием
val1 вне форума val1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: magnitogorsk; Авто: nissan-x trail
Старый #175   07.10.2013, 15:19
По умолчанию
сделал перепрошивку, особых отличий от работы прежнего алгоритма не ощутил, по крайней мере в городском потоке!Хотя, но возможно это субьективные ощущения - вроде авто стал быстрее разгоняться и меньше "жужжать", дальше будет видно и что и как, обязуюсь отписаться!!! Всем удачи!!!
Ответить с цитированием
Pogorell вне форума Pogorell    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижневартовск; Авто: Nissan X-trail T31 2008 г.в. CVT
Старый #176   19.10.2013, 17:27
По умолчанию
Прошился в динамике все так же но вот расход стал конский в городе раньше было 12 теперь 18 трындец
Ответить с цитированием
DRON_63 вне форума DRON_63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: T31 2,0 CVT SE_B, Нива 82гв лифт 6 см тапки 29''
Старый #177   19.10.2013, 18:22
По умолчанию
Это от того что прошился в динамике.
Прошиваться нужно в статике
__________________
Куплю генератор времени.
Ответить с цитированием
Альмера 98 вне форума Альмера 98    
Начинающий клаббер
Откуда: Волгореченск; Авто: Ниссан Альмера
Старый #178   28.11.2013, 14:02
По умолчанию
Добрый день. Прочитал всю тему, после замены масла у официального дилера через 300 км накрылся вариатор, машина 2007г. с пробегом 230000. Может кто подскажет когда начала действия компании Р2533, хочу на это сослаться что вовремя перепрошивку не выполнили.

Добавлено через 14 минут
Народ подскажите где можно отремонтировать варик, качественно. Nissan X-Trail.

Последний раз редактировалось Альмера 98, 28.11.2013 в 14:04. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
mixb вне форума mixb    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-trail T31 CVT, 2010г
Старый #179   05.12.2013, 17:06
По умолчанию
Сообщение от Альмера 98 Посмотреть сообщение
Может кто подскажет когда начала действия компании Р2533, хочу на это сослаться что вовремя перепрошивку не выполнили.

Добавлено через 14 минут
Народ подскажите где можно отремонтировать варик, качественно. Nissan X-Trail.
Р2533 вроде с июня 2013 г.
а отремонтировать в Москве я бы попробовал в http://www.at-g.ru/
Ответить с цитированием
Ури вне форума Ури    
Начинающий клаббер
Откуда: Королев; Авто: Х-Трейл (Т31 или Х2)
Старый #180   08.12.2013, 18:22
По умолчанию
Winder, а если заменить вариантов на старый и съездить к ОД. Будет новый в запасе.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook