Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
men67 вне форума men67    
Начинающий клаббер
Откуда: САМАРА; Авто: nissan -T31 - LE 2.5 MCVT
Старый #151   05.08.2013, 17:46
По умолчанию
Сообщение от Штурман-77 Посмотреть сообщение
Всем, кто прошился.
А кто наблюдал, как теперь машина ведет себя в говнах (на песке, и т.п.)? Есть информация, что проходимость после прошивки ухудшилась - электроника душит мотор, машина не едет, и ESP полностью (кнопкой) до конца не отключается.
Машина на родных 18 колесах вообще по говнам не поедит!!!!!!!, тем более по песку,,, Чем агрессивней протектор- тем лучше проходимость нужно менять колесики на другие ))))) лучше на R 17

Последний раз редактировалось Fenix747, 05.08.2013 в 19:44. Причина: Выделение шрифта удалил, лишнее
Ответить с цитированием
Dmitry A вне форума Dmitry A    
Латентный Карузо
Откуда: Moscow; Авто: X-Trail Т31 был
Старый #152   06.08.2013, 12:50
По умолчанию
Добрый день уважаемые форумчане и владельцы Т31!

Сегодня съездил на акцию Р2533 , под которую моя машина подпадает ( 2008 гв , 2.5 л , вариатор).

Спросил у мастера на приемке в чем суть программы. Он ответил, что перепрограммирование коробки включает в себя подтягивание ремня. Че это такое и как это программно делается я не понимаю. Ну не суть. Я и не специалист. Надо так надо.

Что касается моей машинки: где-то около месяца назад у меня вариатор начал дурить. Моя манера езды без рывков и спокойно. Потому наверное и накатал 100 тыс пробега без проблем до сего дня. Но как сказал ранее месяц назад вариатор начал тупить: если я правильно помню последовательность , то сначала машина еле-еле вползала в горку ( по шоссе ). При кротковременной остановке и выключении/включении зажигания снова ехала. Затем на ходу выскочил значек проверки двигателя. Я как раз ехал с утра на работу и выскачил это знак. Я слегка труханул, остановился и собирался уже звонить эвакуатору и в сервис. Но , постояв немного, завел авто и потихоньку поехал. Потом разогнался и авто ехало как новое, без проблем. Но знак проверить двигатель не погас. Приехав на работу ,стал обзванивать ближайшие сервисы ОД и мастерские. Но у кого сканер не работал, у кого мастер "запил" , у кого в отпуске, у кого электричества нет... Вобщем, только на Таганке меня готовы были принять на сканер. Обращаю ваше внимание: это было 15.07.2013! Приехав на Таганку мне после сканера менеджер сказал, что вариатор "на ладан дышит" , показав коды ошибок и предложили: поменять жижу в вариаторе ( пробег 105 тыс ), и помыть все радиаторы. И может машинке станет лучше. Я согласился. Никто про данную сервисную программу (Р2533) слова не сказал. Это было 15.07.2013. (Могли в ОД на Таганке об этом не знать еще?) Все работы выполнили. Отдал около 25 тыс рублей ( еще масло в двигателе поменял с фильтрами и кондиционер заправил , чтобы два раза не ездить). Ошибки все обнулили. Машине вроде стало полегче "дышать" после промывки радиаторов. Но облегчение было не долгим. На короткие расстояния авто ездит нормально. Но если на дачу или долго на работу ехать, то после ( как я полагаю ) нагрева жижи в вариаторе , начинала тупить и дергаться. Значек проверки двигателя, то высвечивался, то потом пропадал. Сейчас езжу на псевдо ручном режиме. Но и тут какие-то глюки с показаниями: если селектор стоит в псевдоручном режиме , то самопроизвольно может загореться опять режим D на табло. Бывало , что больше 60 км\ч машина не ехала и на тапку никак не реагировала. Может быть это режим защиты включается. Привожу коды , которые мне выдали на Таганке: P0725, P0705, P0746, P0868, P1715. Интересно, могу ли я расчитывать на замену вариатора( по гарантии 5 летней продленной как упоминалось на этот агрегат) с такими кодами и невозможностью нормально передвигаться, не мешая другим участникам движения? Сейчас после проведенной программы Р2533 пока доехал до работы снова загорелся знак проверки двигателя. Накопим новые ошибки. Может еще что добавиться к предыдущим. ЧТо скажет уважаемое собрание? Может уже кто менял вариатор по гарантии этой продленной на агрегат? Буду рад услышать ваши рекомендации и имеющемуся опыту. Спасибо , что дочитали.
Ответить с цитированием
val1 вне форума val1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: magnitogorsk; Авто: nissan-x trail
Старый #153   06.08.2013, 13:16
По умолчанию
о пятилетней гарантии или 150 тысяч пробега официальной информации нет!!!
Ответить с цитированием
Dmitry A вне форума Dmitry A    
Латентный Карузо
Откуда: Moscow; Авто: X-Trail Т31 был
Старый #154   06.08.2013, 13:50
По умолчанию
Кстати, вчера , когда записывался в ОД на отзывную эту программу, спросил про 5 летнюю гарантию на агрегат (вариатор ) . Он мне ответил, что да, есть такое. Пригласил на диагностику вариатора и по результатам диагностики вынесут вердикт и если подлежит замене, то поменяют бесплатно и за диагностику денег не возьмут.
Ответить с цитированием
терафлекс вне форума терафлекс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лен. обл.; Авто: х-трейл
Старый #155   06.08.2013, 14:06
По умолчанию
Dmitry A, Судя по всему, варику песец.
И судя,опять же по форумам, Вы будете первым, кто попадает под эту компанию. Весьма интересна реакция Ниссан,пишите.
Удачи.
Ответить с цитированием
Dmitry A вне форума Dmitry A    
Латентный Карузо
Откуда: Moscow; Авто: X-Trail Т31 был
Старый #156   06.08.2013, 17:56
По умолчанию
Спасибо. Отпишусь обязательно по результатам.
Ответить с цитированием
Netnic вне форума Netnic    
Начинающий клаббер
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan X-Trail II 2013г.
Старый #157   06.08.2013, 18:52
По умолчанию
Сообщение от val1 Посмотреть сообщение
о пятилетней гарантии или 150 тысяч пробега официальной информации нет!!!
На днях был у ОД, сервисмен сказал четко и внятно, гарантия на варик с недавнего времени 150 или 5 лет. Сегодня другой сервисмен с другого филиала сказал тоже самое (случайно встретились).
Куда уже официальней. Или каждому хитриловоду Ниссан моторс должен бумагу прислать?
Ответить с цитированием
терафлекс вне форума терафлекс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лен. обл.; Авто: х-трейл
Старый #158   06.08.2013, 19:19
По умолчанию
Netnic, А мне прислал,электронную правда.
Ответить с цитированием
ABS58 вне форума ABS58    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ЮЗАО; Авто: X-Trail T 31 2.5 MCVT DE
Старый #159   07.08.2013, 11:24
По умолчанию
Сообщение от Netnic Посмотреть сообщение
Или каждому хитриловоду Ниссан моторс должен бумагу прислать?
По идее должен, по крайней мере позвонить, телефоны и базы клиентов все под рукой.
Ответить с цитированием
VladGor вне форума VladGor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: X-Trail 2,0 CVT, Ford Fokus 2
Старый #160   10.08.2013, 20:14
По умолчанию
Сообщение от Netnic Посмотреть сообщение
На днях был у ОД, сервисмен сказал четко и внятно, гарантия на варик с недавнего времени 150 или 5 лет.
9 го был у ОД, перепрограммировали. О акции никто ничего не знает.
Изменений в работе не заметил.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook