Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mr.Globus вне форума Mr.Globus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda 6 2,0 AT 2008, Nissan X-Trail 2007 2.5 SE MCVT
Старый #11   21.02.2007, 19:17
По умолчанию
mass Ну, слепит же, слепит... Регулятор для того, чтобы опускать пучок, когда у тебя в кузове 5 бендеровцев и 3 мешка кортошки. Если пустым ехать, то он нафиг не нужен.
А омыватель... Ну, против физики тяжко переть Пучок света через грязную фару совсем не так распределяется. А т.к. свет намного сильнее, чем галоген, то начинаешь слепить встречку...

С тем, что привязка омывалки фар, завязаная на омыватель стекла, ведет к повышенному расходу омывайки - это факт. В европах считается, что водитель может (чур меня! чур!) ЗАБЫТЬ, что на фарки нужно побрызшать и ослепит (невольно, ессественно!) встречного. Потому процесс автоматизирован.

У меня на чпокусе так же сделано, но слава богу есть "европейский свет" (фары врубаются вместе с зажиганием), при котором омыватель фар не работает. Глупые европейцы почему-то не подумали, что народ будет и ночью ездить с "европейским" светом (не включая обычный - а зачем, собственно?) и плевать на мытье фар
__________________
"Ветер богов поднимает бурю, но он же раздувает паруса!" (ц) АБС
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #12   21.02.2007, 20:22
По умолчанию
На многих машинах (алмера) в режиме автосвета не подсвечивается приборка и другие салонные кнопки, не включишь дальний на постоянку и птф, так что ездить ночью на автосвете затруднительно. По поводу "нельзя забыть побрызгать в европе" не согласен (МБ -только кнопка, Ауди- задержка на включение омывателя фар) ниссан здесь перебдел. Днём ослепить можно только биксеноном в режиме дальнего, поэтому и мыть ничего не надо. А по поводу эффективности смыва фар я думаю, что если поставить бак литров на 20, сделать подогрев и брызгать каждую минуту, то фары будут достаточно чистыми, но за эти деньги можно нанять двух мотоцилистов, они будут синхронно ехать справа и слева и на ходу тряпочками протирать фары. Дмитрий.
Ответить с цитированием
irjik вне форума irjik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Уренгой; Авто: выбираю
Старый #13   22.02.2007, 13:01
По умолчанию
Сообщение от Mr.globus Посмотреть сообщение

Иван=- Для того, чтобы понять работает он или нет Попроси 4 человеков сесть в багажник и на заднее сидение, а потом быстро выбежать оттуда. Если будешь в это время наблюдать за контуром пучка фар на стенке, то все увидешь
Можно проверить проще
Едиш один в машине и переезжаеш какой нибудь бугорок, типа мёртвый полицейский, а второй человек стоит метров за сто. После переезда препятствия фары как бы переключаются с ближнего на дальний, это они отрабатывают угол коррекции пучка
__________________
Эх,нам бы дураков поменьше,
И дороги получше
Ответить с цитированием
vassyaz вне форума vassyaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Nissan X-Trail 4WD X, 08.2004, японец;
Старый #14   21.03.2008, 11:28
По умолчанию Омыватель фар
Всем привет!
У кого как, а у нас весна пришла - грязища кругом, машину не мою принципиально ибо бесстолку Но вот фары протирать приходицца регулярно, поэтому, в связи с врожденной ленью, всегда с завистью смотрю на авто с установленными омывателями фар. Поискал в инете и нашел вот такую вещь http://www.xenonshop.ru/index.php?st...&currentPage=1
Принцип действия мне вобщем-то понятен, вызывает сомнение только эффективность работы устройства, т.к. пока спохватишься - грязь на фарах частенько уже подсыхает, соотвественно возникает опасение а сможет-ли данный девайс сбить корку грязи и очистить фару? Я знаю что на данном форуме в основном владельцы европейских хитрил, а у них омыватели идут встроенные, поэтому и обращаюсь к вам. Кстати слышал идею что омыватель имеет смысл только для ксенона - так вот у меня ксенон
__________________
Nissan X-Trail 4WD X, 08.2004, японец
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #15   21.03.2008, 11:35
По умолчанию
Смысл есть, но эффект не 100%, я бы сказал процентов 50%
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #16   21.03.2008, 12:09
По умолчанию
Сообщение от Oleg3110_78 Посмотреть сообщение
Смысл есть, но эффект не 100%, я бы сказал процентов 50%
>>> при расходе 5л/час
Ответить с цитированием
vassyaz вне форума vassyaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Nissan X-Trail 4WD X, 08.2004, японец;
Старый #17   21.03.2008, 12:37
По умолчанию
Сообщение от Oleg3110_78 Посмотреть сообщение
Смысл есть, но эффект не 100%, я бы сказал процентов 50%
Т.е. надо все равно после этого тряпкой протереть, так?

при расходе 5л/час
есть мысль поставить отдельный расширительный бачок, чтобы не трогать воду из омывателя стекол
__________________
Nissan X-Trail 4WD X, 08.2004, японец
Ответить с цитированием
LER вне форума LER    
Начинающий клаббер
Откуда: МО; Авто: Nissan Tiida 1.6 АКПП
Старый #18   21.03.2008, 12:55
По умолчанию
Через год протирания тряпкой, фары на Альмерке стали ну очень мутные. Лучше после протирать специальным скребком с резиновым основанием. Пластмассовые фары дольше будт радовать своим свечением
Ответить с цитированием
vassyaz вне форума vassyaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Nissan X-Trail 4WD X, 08.2004, японец;
Старый #19   21.03.2008, 14:50
По умолчанию
Сообщение от LER Посмотреть сообщение
Через год протирания тряпкой, фары на Альмерке стали ну очень мутные. Лучше после протирать специальным скребком с резиновым основанием. Пластмассовые фары дольше будт радовать своим свечением
я салфетками бумажными с пропиткой протираю - царапин пока нет
__________________
Nissan X-Trail 4WD X, 08.2004, японец
Ответить с цитированием
mvkarpov вне форума mvkarpov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T30 2.0 MT "Columbia с люстрой"
Старый #20   22.03.2008, 15:54
По умолчанию
Ну не знаю... Стоит у меня омыватель, помочишь бывало, жидкость сольёшь, что-то проясняется частично, потом подсохнет и снова не светит.
Я лично вожу бутылку с водой+ПАВ, пробку с дыркой и кисточку пушистую. Перед выездом накрутил, помыл и всё супер. Как заросло дерьмом, так что не светит, опять встал, помыл и снова всё пучком.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook