Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Фомич вне форума Фомич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T31, МКПП 2л.
Старый #501   09.01.2017, 20:28
По умолчанию
Сообщение от Halera078 Посмотреть сообщение
оплётку для снятия припоя
Я не знаю что это такое.
Сообщение от Halera078 Посмотреть сообщение
У меня он местами рассыпался в руках.
У меня тоже посыпался в 2-х местах (как будто прежде пережат был там). Кстати, у меня этот провод припаян к поддону в совершенно другом месте!
Старый 9-летний аккумулятор похоже оживает. Уже 8 часов заряжается, ток зарядки стабилизировался на 3 А.
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #502   09.01.2017, 20:38
По умолчанию
Фомич, забей в поиск "оплётках для снятия припоя". По структуре тоже самое.
Думаю не пережат, просто сгнил с временем и из за того что он почти не движется он и держал форму, а стоило пошевелить, он и рассыпался.

Хотя наверно лучше и проще было бы пустить несколько многожильных проводов на 2.5 квадрата и пропаять их с двух сторон, в термоусадку и на герметик чтоб влага туда не попадала.

Удачно оживить тебе старичка!
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #503   15.02.2017, 19:35
По умолчанию
Нужна помощь. Так как знаю-тут много технически образованных людей. Но такой дурацкий вопрос Вам явно не встречался.

Нужен регламент или норматив по порядку снятия клемм АКБ, на обычном автомобиле-не оборудованном выключателем массы.
То что сначала минус, а затем +, я и так знаю. Такой порядок идёт потому что электроны в металлах бегут от минуса к плюсу.
А нужен документ-в котором чётко это написано.
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #504   15.02.2017, 20:04
По умолчанию
Halera078,
Ну можно подкорректировать конечно, но как то так.

Инструкция по демонтажу АКБ с автомобиля
1
Перед тем, как начать снимать аккумулятор, нужно отключить всю нагрузку в бортовой сети. Отключите магнитолу, выключите габариты и ходовые огни, проверьте остальное оборудование.
2
Далее, следует вытащить ключ зажигания из замка и обязательно взять его с собой. Система безопасности многих автомобилей воспринимает снятие аккумулятора, как факт взлома автомобиля и блокирует двери. Если ключи захлопнутся внутри салона, то будет не очень весело.
3
Теперь нужно открыть капот автомобиля и снять клемы. Для этого вам потребуется рожковый ключик, которым вы сможете ослабить затяжку клем. Скорее всего это ключик на 10 мм.
4
Когда клемы удалось освободить, соблюдайте очередность их отключения. Сначала снимаем отрицательную клему и только потом положительную! Ведь корпус автомобиля – это отрицательный полис. Если снять положительный клемник первым, то при случайном касании кузова произойдет замыкание и, как минимум, выбьет блок предохранителей. Но может и обгореть провод, причем где-то в не самом удобном месте.
5
Дальше нужно открутить болт, фиксирующий аккумулятор на его месте. И только теперь можно снять аккумуляторную батарею. Не забывайте, что она тяжелая и нужно приложить немалую силу для её извлечения.


Ну тут вот ещё почитай: http://www.akb67.ru/instructions
Вообще то в руководстве по эксплуатации автомобиля должен быть описан порядок проведения работ, при выключении зажигания на некоторых машинах, система удержания подушек безопасности ещё несколько минут остаётся в активном состоянии. Поэтому аккумулятор следует снимать через 3─5 минут. Есть ли на машине установлена такая система, , то лучше уточнить в руководстве к своей модели авто., через какое время, после выключения зажигания можно снимать АКБ с машины.
В аккумуляторщики подался, что ли?
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!

Последний раз редактировалось Frek, 15.02.2017 в 20:25.
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #505   15.02.2017, 20:37
По умолчанию
Посмотри в Сервисмануале.

__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #506   15.02.2017, 21:02
По умолчанию
Спасибо. Но не то.
Поясню по другому-стандарт типа какой нибудь международный.
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #507   15.02.2017, 22:27
По умолчанию
Боюсь что такого нет. Да и с направлением движения электронов это никак не связано. Просто если первым начать откручивать плюс, то при любом касании инструментом массы будут обильные световые эффекты с неизвестным результатом. Если сначала открутить минус - ничего подобного не будет. А потом, с плюсом, уже не будет электрической цепи. Все.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #508   15.02.2017, 22:41
По умолчанию
Alex Puff,согласен на 100%, да и стандартов международных думаю нет... Либо по эксплуатации стационарных аккумуляторов искать.
Для каких целей это надо?
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #509   16.02.2017, 00:09
По умолчанию
Alex Puff, это то да, согласен!

Добавлено через 10 минут
Frek, в Голландии мне когда реф делали, вторым пунктом после открытия дверей, было скинуть клемму минусовую, а третьим пунктом было-одеть на клемму(провода) кластиковый такой здоровый замок, с ушами под навесной замок и далее навесной замок(в такой защите-массу вообще не реально было ни как присоединить-вот и подумал вдруг стандарт есть
. Думаю тут или разрыв цепи важен как Алекс писал-чтоб пока цепь не разомкнута-чтоб случайно замыкание не устроить.

Диплом завтра защищаю-на тему разработка участка по ремонту электрооборудования. И Тут себя озадачил вопросом-почему нет стандарта по отключению АКБ. В принципе в технологических картах это и так есть. Но мне было интересно-есть ли на это документ?!

Последний раз редактировалось Halera078, 16.02.2017 в 00:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #510   16.02.2017, 00:15
По умолчанию
Может что-то в ПТЭ и ПТБ есть? Или в ПУЭ? Если честно, давно не читал...
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook