Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #491   08.01.2017, 15:29
По умолчанию
bolid9, юлмарт
Сибирский тракт, 1 км, д.8, лит. Н (ТЦ «Гагарин»)
Аккумулятор VARTA Blue dynamic D47, наличие 9шт
5500руб

экзист 6500руб

у тебя может брак какой то был. или сосет кто то.
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #492   08.01.2017, 15:40
По умолчанию
D47 прилично меньше и слабее чем Е23.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #493   08.01.2017, 16:05
По умолчанию
Alex Puff,эт-да.
Но он по характеристикам как штатный. И Стоит примерно на 300 руб дешевле более мощного.
И есть с чем цены сравнить. А от куда цена 8500 в экзистенциализм не знаю. У меня 6500.
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #494   08.01.2017, 21:52
По умолчанию
Сообщение от bolid9 Посмотреть сообщение
Купил Varta Blue Dynamic Asia E23 70 А/ч, 2,5 года назад, встал нормально. Этим летом на Иртыше машина стояла дня 4, когда приплыли с рыбалки акум был в ноль разряжен.
Ну бывает)) Может конечно и брак ... Давно такие беру и ни разу не попадал!
Саморазряд (потеря напряжения) замеряли в Амперах, между клеммой аккумулятора и самим проводом, который на неё прикручивается?
Сколько вольт зарядка аккумулятора, при выкл. и вкл. потребителях, на холостых?
Стартер диагностировали?
P.S. Брал такой аккумулятор 20.12.16г. в Зеленограде, на машину жены, обошёлся в 6.200 руб , EXIST зажрался!
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #495   08.01.2017, 23:01
По умолчанию
Frek, в Юлмарт брал на этой неделе за 5700. До нового года они почему-то реально дороже были.
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #496   09.01.2017, 01:38
По умолчанию
Сообщение от Halera078 Посмотреть сообщение
До нового года они почему-то реально дороже были.
Да я и не искал собственно... зашёл в магазин да купил!
А подешевели, потому что после Нового года они считаются уже прошлогодними ))
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
Фомич вне форума Фомич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T31, МКПП 2л.
Старый #497   09.01.2017, 12:36
По умолчанию
Сообщение от Frek Посмотреть сообщение
зашёл в магазин да купил!
Сейчас это не прокатывает в Москве. Вчера очереди за аккумуляторами были дикие! Как за водкой при Андропове. Давно такого не наблюдал. Всё поразбирали. Из семи сегодня обзвоненных магазов только в одном трубку взяли, но всё равно не порадовали наличием. Из Фурукавы остались только большие >30см.
Пришлось заняться взбадриванием своего старого 9-летнего. Электролит на удивление не замерз в нем при темп. минус 26С. Уровень в норме. Поставил на зарядку, посмотрю что получится.
Когда чистил поддон, то заметил, что снизу отгнил провод-сплетка, замыкающая раму поддона аккума на массу. Обязательно ли надо восстанавливать это заземление? Или не критично?
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #498   09.01.2017, 13:47
По умолчанию
Фомич, это как я понял, дополнительная масса на те 2 эбу. Только за что они отвечают-не знаю. Самому интересно.
Ответить с цитированием
Фомич вне форума Фомич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T31, МКПП 2л.
Старый #499   09.01.2017, 18:28
По умолчанию
Сообщение от Halera078 Посмотреть сообщение
Фомич, это как я понял, дополнительная масса на те 2 эбу. Только за что они отвечают-не знаю. Самому интересно.
Где этот эл.блок управления(?) я понятия не имею. Проводок этот плетеный тянется от самой рамы аккума к винту крепящему что-то к лонжерону. Длиной сантиметров 25. Никакого ЭБУ и близко там не видно. В принципе могу скруткой восстановить эту цепь.
Акумм сейчас на зарядке, 4А поставил зарядный ток. Через 2 часа ток упал до 3,5А, электролит слегка закипел-забулькал, но стенки до сих пор холодные. Сейчас добавил трансом зарядного тока до 4,5А. Забулькало посильнее.

Добавлено через 2 часа 43 минуты
Знает кто, ниже скольких вольт в сети современная умная электроника не позволяет завести автомобиль - душит там искру или не дает нужную напрягу на бензонанос и форсунки? Раньше помню, даже умирающий аккумулятор мог успешно крутить стартер карбюраторных Жигулей с напряжением всего 9-10 Вольт. Сейчас же, часто глядя на многочасовые прикуривания понимаю, что даже и 11 вольт мало современному авто, чтобы правильно запитать все нужные для старта потребители. Где та грань "мертвости" аккума у нашего Т-31?

Последний раз редактировалось Фомич, 09.01.2017 в 18:28. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #500   09.01.2017, 19:40
По умолчанию

На фото один слева, другой справа.
На авто Один эбу перед АКБ, второй сзади, крепятся к площадке АКБ.

В чем проблема оплётку для снятия припоя купить и обжать Ее по новой. Попробуй провод этот в руках пошевелить. У меня он местами рассыпался в руках.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook