Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #481   08.12.2016, 09:05
По умолчанию
Капля в это болото.
Есть зависимость.
Экономия топлива по отношению к остаточному заряду аккумулятора.
Пример
Аккум в идеальном состоянии:Ехали мы ехали и наконец встали в пробку, фары светят, печка крутит, Музыка играет, простояли 5 минут с заглушены мотором, напряжение упало до не критичных 12,5 вольт. Тронулись.
Аккум мертвый: ехали мы ехали и наконец встали в пробку, фары включены, Музыка играет, простояли 1,5 минуты и напряжение упало до 11,2 вольт, система понимает что авто стоит заглушеное слишком долго, запускает двигатель на 1 минуту для дозаряда АКБ, напряжение поднимается до нормально, глушит двигатель, проходит 1,5 минуты, напряжение падает до критичного и снова заводка двигателя на 1 минуту для дозаряда. В итоге машина с плохим аккумулятором из примера выше, потребляет на 40% больше топлива, в режиме подзарядки АКБ.
Frek вот зависимость. Хреновый Аккум требует больше пусков для подзарядки с активной системой ЭКО.
Старт стоп по моему придумали для защиты окружающей среды, а экономия топлива это уже маркетинговый ход.
Ответить с цитированием
Просто Серега вне форума Просто Серега    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail (T31) 2.0 CVT LE(-BD--), 2008 г.
Старый #482   08.12.2016, 09:24
По умолчанию
Сообщение от Halera078 Посмотреть сообщение
Хреновый Аккум требует больше пусков для подзарядки с активной системой ЭКО.
Да, в общем, на этом мы и порешили.
Кстати, посмотрел сейчас форумы кашкаводов по старт-стопу. Любимая тема - как его отключить на постоянной основе )) Видимо, экономии немного, а в наших пробках постоянные запуски движка бесят. Не говоря уже о том, что когда стоишь, пропускаешь встречку, чтобы налево повернуть, и появляется "дырка", в которую быстренько бы впрыгнуть, а вместо этого сначала движок запускается, а потом уже...
Я вот в Испании пару дней поездил, и забил на этот старт-стоп. Раздражает только его автоматическая активация после того, как двигатель заглушишь. Каждый раз перед выездом нужно кнопку нажимать для отключения. Почему нельзя клавишу сделать...
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #483   08.12.2016, 11:05
По умолчанию
Просто Серега, клавиша, Ее разработка, доп проводка, все это деньги. И по мне не нужно это.
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #484   08.12.2016, 14:32
По умолчанию
По поводу старт-стоп тоже мысли есть, на работе двое отключили её, достала говорят)) встанешь перед перекрёстком , а она хлысь и заглушила машину, а тронуться быстро очково говорят, вдруг там чего глюканёт и доли секунды не хватит. Но собственно не про это хотел сказать.
Ведь выключение двс. при остановке в пробке, при включенных потребителях, музыка, свет и т.д, тоже ведёт к разряду акб, частые запуски после остановки тоже требуют энергию заряда, а значит после каждого запуска будет происходить усиленный заряд акб для возмещения затрат, следовательно возрастёт нагрузка на генератор, двигателю придётся прикладывать больше усилий, что вызовет несомненно больший расход топлива)) Итог: старт-стоп первостепенно для экологии и уже вторично, для экономии , что вызывает сомнение!
P.S. + двс остывает, стёкла потеют, акб разряжается, стартер насилуешь...
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
Просто Серега вне форума Просто Серега    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail (T31) 2.0 CVT LE(-BD--), 2008 г.
Старый #485   08.12.2016, 15:46
По умолчанию
Сообщение от Frek Посмотреть сообщение
двс остывает, стёкла потеют, акб разряжается, стартер насилуешь...
Да. Как всегда все эти модные примочки не для нашего климата. И экономии для владельца она точно в итоге не даст. Скорее, действительно, только для снижения объемов выхлопа. Как и задушенные движки, катализаторы и прочее. Даже если и будет некоторая экономия на топливе, она с лихвой перекроется повышением из-за старт-стопа первоначальными и последующими эксплуатационными расходами.
Хотя, многие пользуются. Последнее время частенько замечаю, что когда тачки поновее трогаются после остановки перед пешеходным переходом, слышно, что движок запускается.
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #486   08.12.2016, 16:01
По умолчанию
Просто Серега, +100 тоже замечал... Чем проще, тем надёжней!
P.S. надо заканчивать этот разговор, а то ещё забанят, за то что не по теме обсуждения))
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #487   08.12.2016, 16:55
По умолчанию
Сообщение от Frek Посмотреть сообщение
P.S. надо заканчивать этот разговор
Умная мысля!
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #488   04.01.2017, 23:01
По умолчанию
Varta Blue Dynamic e23
Наконец купил и поставил, побоялся в -20 не завестись.
Встала в ванночку:
по глубине впритык,
По ширине остался 1см свободного хода
По высоте шпильки и планка остались оригинальные

Фото ванночки по ширине

По глубине

По высоте.
В общем идеальный и размерчик и по емкости и току.
Спасибо за советы!
Ответить с цитированием
Фомич вне форума Фомич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T31, МКПП 2л.
Старый #489   08.01.2017, 11:15
По умолчанию
Через 9 лет безупречной службы и моему родному аккуму сегодняшние морозы нанесли непоправимый удар. Заметил, что последние года полтора после длительных поездок очень много белого окисла стало образовываться на металлических частях крепления аккума. Кипеть стал значит чаще и легче. Воды дистиллированной раза 3 доливал. Кипит намного больше в банке у плюсовой клеммы. Физику процесса кипения именно у плюса объяснить не могу, но такой факт был.
Я много на дальняк езжу (более 1000км), так что процесс кипения мне очень актуален. Новый аккум хочу взять с наибольшими А*Ч, чтобы как-то уменьшить (отсрочить) это возможное кипение электролита. Выбор пока планирую только из японских Фурукава или Аляска (кальциевые). Или как раз кальциевые лучше кипят? Кто в курсе?
Ответить с цитированием
bolid9 вне форума bolid9    
Начинающий клаббер
Откуда: Ekaterinburg; Авто: Nissan X-trail 2,5
Старый #490   08.01.2017, 15:07
По умолчанию
Купил Varta Blue Dynamic Asia E23 70 А/ч, 2,5 года назад, встал нормально. Этим летом на Иртыше машина стояла дня 4, когда приплыли с рыбалки акум был в ноль разряжен.(((. Сейчас при минус 17 стартер не крутит после суток стояния. Пару раз заряжал его. В ноль ни разу не разряжал!!! На Ехисте ценник на сегодня 8,5р!!!! Нафиг надо, лучше Медведя Тюменьского возьму.... Родной до этого стоял 5лет почти...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook