Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #471   07.12.2016, 09:07
По умолчанию
Сообщение от Просто Серега Посмотреть сообщение
Frek,
Прежде чем человека идиотом называть...
Где я его назвал идиотом?

Просто Серега, ну тогда умный вы наш, прочитайте его пост ещё раз и процитируйте , где он написал про систему старт - стоп? Он пишет, что поменял аккумулятор и машина стала жрать меньше бензина)) Как?
Ну а старт-стоп поверьте знаю, что такое. Двоякое мнение про него. Даже если он думал об этой системе, как зависит расход бензина он названия аккумулятора? Вот когда старт - стоп крякнет, тогда и посчитаете расходы, доходы))
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!

Последний раз редактировалось Frek, 07.12.2016 в 09:19.
Ответить с цитированием
Просто Серега вне форума Просто Серега    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail (T31) 2.0 CVT LE(-BD--), 2008 г.
Старый #472   07.12.2016, 17:57
По умолчанию
Сообщение от Frek Посмотреть сообщение
Просто Серега, ну тогда умный вы наш
Спокойнее, дружище. Здесь (обычно) принято общаться в дружелюбной форме. К чему эта непонятная агрессия? Я у тебя денег не занимал.
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #473   07.12.2016, 19:27
По умолчанию
Брек, горячие финские парни...
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
pavlonas вне форума pavlonas    
ПАХА- Баламут
Откуда: Калининград; Авто: Примера11-12, Хитрый Т31 2.0 СVT
Старый #474   07.12.2016, 19:31
По умолчанию
Просто Серега, +1 в поддержку, тут собрались не автогенералы и кулибины, потому для Frek - Серега будь поспокойней, ведь народ спрашивает и говорит лишь , то что хочет сказать

Добавлено через 1 минуту
Alex Puff, +100

Последний раз редактировалось pavlonas, 07.12.2016 в 19:31. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #475   07.12.2016, 21:18
По умолчанию
pavlonas, все генералы в армии-там больше платят.
А Кулибина в Сколково-разрабатывают новый смартфон, который от огня можно заряжать)
Не та техника сейчас, чтоб кулибничать. Не кто, не будет же сейчас ставить турбину от пылесоса на мотор, чтоб надуть в него 0,1 кг/см2.
Или ежа в впуск ставить, чтоб мотор дышал ионизированным воздухом.
Либо можно ещё воду черёд жиклер на впуск подавать, чтоб в моторе был прирост в 3%.

Сейчас Кулибины багажники и колпаки на колёса ставят! И думают какой воск авто примерить.
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #476   07.12.2016, 22:07
По умолчанию
Просто Серега Простите, что обидел Вас, назвав умным, в следующий раз буду аккуратней в высказываниях! Хотите на дружелюбной волне, да пожалуйста)) То есть вы считаете, что я не прав?
Поясните мне тогда такую вещь,ну как машина может потреблять меньше бензина с новым аккумулятором?
Или вы систему старт - стоп имеете ввиду, хорошо давайте возьмём стороннюю машину, ну пусть Мазда СХ5 с двиглом 2.0 с системой старт-стоп, откуда возьмётся экономия бензина, если поменять кислотный аккумулятор на гелевый, такой же ёмкости? Ну или старый(рабочий)гелевый на новый гелевый?
Ну с чего она меньше жрать начнёт? Встал на светофоре - заглохла, отпустил педаль тормоза завелась - поехал и т.д, или машина унюхает, что аккумулятору уже 3 года и более и начнёт увеличивать расход топлива, толкая тем самым обладателя сего авто к покупке нового аккумулятора?
pavlonas , то есть иными словами по вашему, написать чушь можно, а сказать что написанное чушь нельзя? Красивая формулировка))
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!

Последний раз редактировалось Frek, 07.12.2016 в 22:33.
Ответить с цитированием
Просто Серега вне форума Просто Серега    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail (T31) 2.0 CVT LE(-BD--), 2008 г.
Старый #477   07.12.2016, 22:29
По умолчанию
Сообщение от Frek Посмотреть сообщение
Ну с чего она меньше жрать начнёт?
Рискну предположить, что если в те 2 минуты, которые я стою на светофоре с активированной системой старт-стоп, двигатель не работает, то и бензин не расходуется. Нет? Не говоря уже о том, что в пробке в Москве я могу на светофоре и 10 минут стоять в порядке вещей. Вот ездил летом в Испании на малолитражке, специально проверял. Старт-стоп экономила по компу где-то 0,5 л.
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #478   07.12.2016, 22:42
По умолчанию
Просто Серега, Вы только сейчас не обижайтесь)) Прочитайте ещё раз мой предыдущий пост, не торопясь, вдумчиво! Сама суть ... Аккумулятор, то здесь при чём?
Каким образом он влияет на расход бензина? Будь там система старт-стоп или отключаемые цилиндры и т.д.
Или у Вас машина находясь в состоянии покоя (когда заглушена) перерабатывает ток аккумулятора в бензин?

P.S. ответ: это чушь!
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!

Последний раз редактировалось Frek, 07.12.2016 в 22:58.
Ответить с цитированием
Просто Серега вне форума Просто Серега    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail (T31) 2.0 CVT LE(-BD--), 2008 г.
Старый #479   08.12.2016, 08:29
По умолчанию
Сообщение от Frek Посмотреть сообщение
Аккумулятор, то здесь при чём?
ОК. Марка аккумулятора не причем. Хотя можно потеоретизировать, что стоял убитый аккумулятор, который давал постоянную нагрузку на генератор, что приводило к доп расходу бензина (надеюсь не нужно доказывать, что кол-во потребителей электричества в авто на это прямо влияет?). Но сейчас мы спорим о разном. Я просто предположил, что экономия связана с использованием системы старт-стоп (например, он раньше ей не пользовался из-за убитого аккумулятора). Из его сообщения это непонятно. Допускаю, что это вообще реклама поставщика была ;)
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #480   08.12.2016, 08:54
По умолчанию
Сообщение от Просто Серега Посмотреть сообщение
Я просто предположил, что экономия связана с использованием системы старт-стоп (например, он раньше ей не пользовался из-за убитого аккумулятора). Из его сообщения это непонятно. Допускаю, что это вообще реклама поставщика была ;)
Согласен, на этом и порешим
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook