Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mikael вне форума Mikael    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Karjala; Авто: PATHFINDER 3.0D LE 2011 ушёл / MB E300 W212 2013/LC200 lux
Старый #411   19.10.2014, 00:12
По умолчанию
я б такой кикимулятор вернул, если это проверка коротким замыканием, то это ненормально
Ответить с цитированием
bookworm вне форума bookworm    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-TRAIL 2.0 МКПП
Старый #412   19.10.2014, 00:32
По умолчанию
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
я б такой кикимулятор вернул, если это проверка коротким замыканием, то это ненормально
Я тоже попытаюсь. Но есть одна загвоздка - чтобы его отвезти на их склад, мне нужно что-то поставить в автомобиль. Его я поставить не могу, иначе уже не смогу сказать, что "не ставил". Следовательно, мне придётся купить еще один и только потом ехать. И доказать, что он ненадлежащего качества скорее всего не получится. А значит это статья 25, а не 18. И у меня просто будет еще один лишний акк. И то, если поменяют. Вот так

Ведь нигде же про состояние клемм не сказано, какими они должны быть.
Я сам виноват, конечно, надо было отказываться от приёмки сразу.

P.S. Денег не сильно жалко, просто уже невозможно терпеть повсеместное впаривание дерьма. Ладно, когда разводят клиентов на ненужное. Но когда впихивают фигню...
Ответить с цитированием
Mikael вне форума Mikael    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Karjala; Авто: PATHFINDER 3.0D LE 2011 ушёл / MB E300 W212 2013/LC200 lux
Старый #413   19.10.2014, 11:45
По умолчанию
пока морозов нет, можно на чём угодно доехать, неуж то нельзя ни у кого на несколько часов аккум взять. хоть на 50 а.ч
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #414   19.10.2014, 13:25
По умолчанию
И я два дня назад купил такого же Боша. Но клеммы не смотрел.

Сейчас, кстати, стоит такой же отработал три года. Но пережил две глубоких разрядки в ноль в периоды когда я болел и подолгу не подходил к машине.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...

Последний раз редактировалось Alex Puff, 19.10.2014 в 16:23.
Ответить с цитированием
EKorepanov вне форума EKorepanov    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail Т31 2008, 2л, МКПП
Старый #415   30.11.2014, 17:04
По умолчанию Купил японский аккумулятор за 3800 руб
Сегодня утром сажусь в хитрилу, поворот ключа, два проворота стартером и щелчки. Все ясно - аккум. Подергал еще десять минут - только щелчки. Так как авто 2008 года, то решено купить новый аккум и не заниматься реанимацией старого. Нашел на сайте соотв. тему, выписал название Варты (E23 - кажись) и Боша (S4 026 - кажись), которые подходят к нашему авто, и поехал в сторону Exista в котором есть боши по пять восемьсот. По дороге, заехал в Мерлен на Рязанке, прикупить инструмента для дома и, случайно в витрине автомагазина в этом ТЦ (не буду называть ибо реклама) увидел кучу аккумов в коробках с иероглифами!!! Зашел - весь наш ассортимент производства Япония - 80D23L (наш штатный на бензин), 110D26L (повышенной емкости для дизеля)!!! Хитачи и еще какая то японская фирма на Ф... (по виду, как будто с одного завода). Выпуск конец 2013 - весна 2014. Взял самый свежий Хитачи 80D23L за 3800 руб. Завтра пойду ставить.

Админов прошу сразу не удалять, ибо при похолодании тема аккумов актуальна, а цены на бош и варту около 6 тыс.

Добавлено через 20 часов 19 минут
Дополню свое предыдущее сообщение. Поставил этот Хитачи. Оказался полный близнец родного (у меня хитрила японской сборки) - вплоть до надписей на банке и насечках на крышке. Удалось даже ручку с нового перестегнуть на старый, чтобы удобнее таскать было. Унового еще глазок зарядки появился - можно по цветному поплавку определить состояние. Делает их японская SHIN-KOBE (написано на банках) . Так, что надеюсь, что этот проходит столько же, сколько и предшественник (7 лет).

Последний раз редактировалось EKorepanov, 30.11.2014 в 17:04. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
MVA66 вне форума MVA66    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Наполовину замкадыш; Авто: Всё ещё Ниссан...
Старый #416   01.12.2014, 09:16
По умолчанию
Сообщение от EKorepanov Посмотреть сообщение
решено купить новый аккум
А может просто зарядить нужно было? Зима, долгое стояние в пробках на ХХ, накапливается хроническая недозарядка... У меня вон машина 06 года - АКБ родной стоит. Всё жду, когда он накроется, а он в -25 прошлой зимой бодренько так крутил. И разряжался "в 0" раз 10. Правда я его периодически на восстановление в гараже подключаю на недельку, особенно после глубокого разряда.
Ответить с цитированием
EKorepanov вне форума EKorepanov    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail Т31 2008, 2л, МКПП
Старый #417   01.12.2014, 12:40
По умолчанию
Сообщение от MVA66 Посмотреть сообщение
А может просто зарядить нужно было? Зима, долгое стояние в пробках на ХХ, накапливается хроническая недозарядка... У меня вон машина 06 года - АКБ родной стоит. Всё жду, когда он накроется, а он в -25 прошлой зимой бодренько так крутил. И разряжался "в 0" раз 10. Правда я его периодически на восстановление в гараже подключаю на недельку, особенно после глубокого разряда.
У меня против этого (езда со стремным аккумулятором) стойкая аллергия. Году в 2001-м, 27 декабря я на своем VW Passat в 25 градусный мороз решил сгонять в Щербинку, а вечером должен был быть корпоратив, поэтому оделся легко - туфельки, брючки тонкие...Аккумулятор в машине был дохлый, но уже куплен новый (стоял дома) - думал приду в гараж, если не заведется, то воткну новый, а если заведется отложу на денек, чтобы не пачкаться. В гарже всегда теплее (градусов 10 мороза при уличных 25). Машина завелась. В лесу за Видным, у меня отлетает внутрений ШРУС от коробки (отвинтились 6 болтиков от фланца - неделю назад меняли сцепу и не затянули). С торчащей из колеса полуосью машину даже буксировать нельзя. Летом поддомкратил бы и за полчасика все сдела л бы, но ведь на улице -25! Поперся в ближайший сервис за полтора километра. Там меня остудили, сказав, что в такие морозы они ремонтом не занимаются, вызвал эвакуатор. Вернулся к машине. Аккум остыл и машина не заводится. Эвакуатора ждал часа 2...
Теперь при малейших проблемах на всех своих авто - выкидываю и ставлю новый.
Вот такой оффтоп.
Ответить с цитированием
Sergey_13 вне форума Sergey_13    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31, 2.5 л.
Старый #418   04.03.2015, 20:57
По умолчанию
Народ, а кто-нибудь ставил такой - Royal 90D23L Asia? Емкость: 75 А/ч.
Размер: 232x173x225 мм. Ток холодной прокрутки: 650 А. Тянет его генератор?
Ответить с цитированием
Sergey_13 вне форума Sergey_13    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31, 2.5 л.
Старый #419   08.03.2015, 23:38
По умолчанию
Уважаемые форумчане, скажите, пожалуйста. Лезет ли в t31 - 278х175х190?
Ответить с цитированием
av-antonov вне форума av-antonov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Первоуральск; Авто: X-Trail T31 2.0 6МKП BD-B
Старый #420   28.03.2015, 19:52
По умолчанию
Sergey_13,
В поддон не войдет. Если "колхозить" другой , то без вариантов. Удачи.
__________________
Лучшее-Враг хорошего
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook