Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AVasilih вне форума AVasilih    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Курск; Авто: X-Trail T-30 2,2 dCi 2006 г. + Webasto, TC 750, шумка, акустика.
Старый #391   27.01.2013, 12:09
По умолчанию
Сообщение от Prorokov Посмотреть сообщение
Если прочитав вложения вы сможете аргументировать ваши ЗА или ПРОТИВ каждого конкретного образца, я буду искренне благодарен ВАМ.
У меня стоит Дюрасел (пост №315) это аналог Деки производится на том же заводе, мне важен пусковой ток, т.к. у меня дизель.
Я за Деку.
Ответить с цитированием
Prorokov вне форума Prorokov    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; МО, г. Фрязино; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 SE MR2.0 2007 г.в.
Старый #392   27.01.2013, 13:03
По умолчанию
Спасибо большое за ответ, мне тоже кажется что Deka пока фаворит моего выбора (с учетом цена/качество), но я о фирме пока ищу и читаю отзывы потому, что для меня лично это пока темная лошадка. За всю мою жизнь я имел только VARTA или советские варианты типа ЗВЕРЬ, Подольск и т.д.
Рассматривая варианты АКБ США я откинул Duracell, хотя тоже натыкался на него, так как цена за него в Москве 7300 руб за АКБ и этот факт меня отпугнул (http://www.bigteh.ru/index.php?productID=1298).
Можете уточнить где вы покупали свой, по какой цене, а так же вопрос: ваш пост №315 датирован ноябрем 2011 года, как вам АКБ за время годовой эксплуатации, две зимы без проблем???
Ответить с цитированием
AVasilih вне форума AVasilih    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Курск; Авто: X-Trail T-30 2,2 dCi 2006 г. + Webasto, TC 750, шумка, акустика.
Старый #393   27.01.2013, 13:36
По умолчанию
Prorokov, указанный тобою Дюрасел сделан по AGM технологии, они дороги но того стоят, а у меня вот такой http://www.bigteh.ru/index.php?productID=1441, покупал у себя в Курске за 5950руб., крутит движок отлично, нареканий нет.
Ответить с цитированием
Prorokov вне форума Prorokov    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; МО, г. Фрязино; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 SE MR2.0 2007 г.в.
Старый #394   28.01.2013, 06:41
По умолчанию Продолжение мук по реанимации старого и выбору нового АКБ
Начало истории и моих мучений читайте в посте № 388.

С моделью нового своего АКБ я пока не определился, а ехать по делам уже надо. Пока я пытался выбрать фирму и модель нового АКБ для своего Т31 решил пошаманить и попытаться оживить свой старый штатный замерзший и по внешним признакам умерший 6 летний АКБ. Шаманил следующим образом:

Принес я домой мой АКБ в субботу 19.01.2013, потом еще сутки он размораживался и отогревался. Затем я решил произвести первоначальные замеры его параметров, к сожалению, мой ареометр найти мне не удалось, затерялся на балконе, потому плотность в процессе шаманства не проверял. Первоначально АКБ показывал 9,5В без нагрузки и при тесте нагрузочной вилкой напряжение почти сразу падало с 9,5В до 4-5В. Поставил я АКБ на зарядку током около 5А на 6-8 часов, во время которого было не обильное, но постоянное кипение электролита при температуре АКБ около 30-40 градусов. Затем снова проверил параметры АКБ и разрядил его нагрузочной вилкой, напряжение с первоначальных 12В почти сразу падало до 7-8В. Снова поставил АКБ на подзарядку в автоматическом импульсном режиме, ограничив максимальный ток заряда 3А, зарядка продолжалась почти сутки. Отключив АКБ от зарядки, проверил напряжение на клеммах, оно составило 12,5В, снова разрядил нагрузочной вилкой, напряжение падало до 10В, но уже не сразу и медленно. Разряжал АКБ нагрузочной вилкой около 6 раз по 6-10 секунд, пока не перегрелась нагрузочная вилка. Опять поставил АКБ на подзарядку с ограничением тока заряда в 5А выбрав автоматический импульсный режим, зарядка продолжалась почти двое суток, ток заряда падал с 5А до 1,5А в течении всего времени заряда, а паузы между импульсами заряда росли с 1-2 сек в начале зарядки до почти 20-25 сек к концу вторых суток заряда.

В итоге я поставил штатный старый АКБ обратно в машину, завелась с пол оборота, но потом примерно через 3 минуты заглох, сработала защита сигнализации, пришлось учить сигнализацию заново дружить с моим брелком от нее и объяснить ей, что я не угоняю свою же собственную машину, слава богу, для всего этого инструкция от сигналки у меня осталась и там все было описано. Потом пришлось учить автоматический режим стеклоподъемника водительской двери, ждать 10 минут пока перестанут плавать обороты движка на холостом ходу, штатная магнитола у меня кода не спросила (благо режим запроса этого кода мне отключили еще в автосалоне при покупке авто). В общем, поехать я смог, прокатался целый день субботы 26.01.2013 и накатал около 120 км. При этом в дороге было много пробок с редкими режимами работы двигателя на оборотах более 2 тысяч, глушил машину и снова заводился примерно 8 раз. Вечером во время последнего запуска двигателя АКБ машину завел, но сделал это очень вяло и уже не с пол оборота как утром, а только с 6-10 оборота, через 3-4 секунды после поворота ключа.

ВЫВОД очевиден, как не шамань, труп реанимации полностью не поддается. Если не будет сильных морозов, попробую еще недельку покататься со старым АКБ при этом недалеко от дома, но новый АКБ все же придется покупать в ближайшую неделю. Спасибо штатке за отработанные верой и правдой 6 лет и зим.

Из рассматриваемого мною списка АКБ, представленного ниже, с учетом того, что габариты у всех одинаковые 261x175x220 мм, я руководствуясь соотношением [цена/технические данные] и ограничив себя ценой в 5 000 руб., видимо выберу и приобрету АКБ Deka 734RMF (90 А*ч, 850 А, 4 700 руб.). Мой выбор я объясняю следующим: за 4 дня в интернете отрицательных отзывов об АКБ Deka я не обнаружил, и даже наоборот встретил около 10 описаний работы АКБ Deka без проблем в течение 2 5 лет; ёмкость в 90 А*ч (выше штатной на 28 А*ч) и пусковой ток в 850 А (выше штатного на 268 А), позволят мне избежать лишних проблем с заводом двигателя в морозы и при периодических простоях машины без движения (от 5 до 14 дней); а возможный недозаряд АКБ будет исключен частыми моими поездками (каждый день или через день) на расстояния от 20 до 120 км в день, а так же периодическим зарядом в домашних условиях от стационарного зарядного устройства (особенно перед зимней эксплуатацией АКБ).

1. Deka 734RMF (90 А*ч, 850 А, 4 700 руб.) - http://www.bigteh.ru/index.php?productID=872
2. Duracell EHP24F (90 А*ч, 800 А, 4 950 руб.) - http://www.bigteh.ru/index.php?productID=1441
3. Alaska 90D26L (80 А*ч, 700 А, 4 400 руб.) - http://www.bigteh.ru/index.php?productID=1008
4. Varta Blue Dynamic E23 (70 А*ч, 630 А, 3 700 руб.) - http://www.bigteh.ru/index.php?productID=649
5. Bosch Silver S4 026 (70 А*ч, 630 А, 3 950 руб.) - http://www.bigteh.ru/index.php?productID=749

Отдельно во вложении представлена сравнительная таблица параметров указанных АКБ.
Вложения
Тип файла: doc АКБ для NISSAN X-Trail T31 Таблица.doc (76.5 Кб, 466 просмотров)
__________________
Зло невозможно победить, ибо борьба с ним и есть жизнь...

Последний раз редактировалось Prorokov, 28.01.2013 в 06:51.
Ответить с цитированием
MVA66 вне форума MVA66    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Наполовину замкадыш; Авто: Всё ещё Ниссан...
Старый #395   28.01.2013, 08:29
По умолчанию
Я уже говорил где-то в начале ветки, что от сульфатации хорошо помогает длительный (5-10 дней) заряд малым (50-100мА) током. Для этого использую обычный адаптер на 12В. Ставлю в гараже, т.к. на неделе машиной не пользуюсь. Периодическая процедура помогает сохранить АКБ в работоспособном состоянии, но всё же годы берут своё и смена неизбежна. При -20 машина заводится (не то, чтобы очень бодро, но заводится) после 3-х дневной стоянки на ветру. Машина 2006г. АКБ еще родной.
Ответить с цитированием
AVasilih вне форума AVasilih    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Курск; Авто: X-Trail T-30 2,2 dCi 2006 г. + Webasto, TC 750, шумка, акустика.
Старый #396   28.01.2013, 11:03
По умолчанию
Prorokov, Дека хороший выбор, посмотри еще http://www.bigteh.ru/index.php?productID=842, хотел себе такой купить, но у себя не нашел.
Ответить с цитированием
Prorokov вне форума Prorokov    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; МО, г. Фрязино; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 SE MR2.0 2007 г.в.
Старый #397   28.01.2013, 13:09
По умолчанию
Посмотрел предложенный АКБ.... это American 34R770 (90 А*ч, 770 А, 4 000 руб.), но у меня предубеждение в отношении Корейских АКБ. У пары моих друзей стояли новые Medalist 90D26L (80 А*ч, 700 А, 3 650 руб.) и простояв чуть поболее года сдохли, что то неохота мне на себе такие эксперименты ставить...

Все же заказал себе сегодня Deka 734RMF (90 А*ч, 850 А, 4 700 руб.), но есть у меня переживания, не получу ли я все же недозаряд при езде в пробках и при малых пробегах, следствием чего будет падение емкости и преждевременная смерть АКБ... Но 4 человека, у которых на Т31 уже стоит АКБ со схожей емкостью как у Deka уверяли меня, что у них за 2 и 3 года проблем не обнаружилось. Думаю что при исправном генераторе и сопутствующих ему элементах (диодах, качеству контактов и т.п.) должно все быть и у меня в полном порядке... В конечном итоге Duracell EHP24F (90 А*ч, 800 А, 4 950 руб.), который работает больше года у AVasilih, видимо тоже пока исправен и бодр, а генераторы наверное у нас схожие.

Когда поставлю себе и покатаюсь некоторое время, произведу замеры и отпишусь сюда о своих впечатлениях.
__________________
Зло невозможно победить, ибо борьба с ним и есть жизнь...

Последний раз редактировалось Alex Puff, 02.12.2013 в 01:01. Причина: убрал ссылки
Ответить с цитированием
ict вне форума ict    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail
Старый #398   30.01.2013, 12:23
По умолчанию Заводской аккумулятор на T30
Вот теперь настала пора подвести итоги работы АКБ на X-Trail T30.
Родная ALASKA 62а/ч проработала 9 лет ! При этом без обслуживания и долива воды ! И до последнего заводила машину с пол-оборота.
Вышла из строя очень резко - грохнулась одна из банок.

Последний раз редактировалось Alex Puff, 03.12.2013 в 19:29. Причина: Убрал рекламу
Ответить с цитированием
S-Steve вне форума S-Steve    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: NT30 Серебристое корытце
Старый #399   01.12.2013, 19:48
По умолчанию
Батарейка Kraft 62 а/ч, без пяти минут 4 года. Все это время не лазил, т.к робила нормально, крутила, только в прошлую зиму в морозец перехватило 2 банки. Отогрел, больше не беспокоила. Этот звоночек и сподвиг обслужить батарейку. Снял, отгрел почти до комнатной, плотность во всех банках 1.2. В 1-й банке электролита было на порядко меньше - подлил, получил 1.17. Поставил заряжаться на весь день. з/у орион pw325 (автомат), полсе 8-ми часов заряда плотность не изменилась. Пациент труп?
__________________
Человек, который придумает как бить людей в лицо через интернет, заработает миллионы.
Ответить с цитированием
сергей216348 вне форума сергей216348    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: тольятти; Авто: Ниссан х- трел 2010г 2.5l MCVT Volkswagen-Touareg Hybrid 2013г 3.0AT 333л/с
Старый #400   03.12.2013, 19:29
По умолчанию
а я поставил АКБ от Ларгуса . 70 ампер . Пусковой ток 720 ампер . клеммы у него Евро . т.е как у нас . я имею ввиду полярность

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Prorokov Посмотреть сообщение
Medalist 90D26L (80 А*ч, 700 А
у моего товарища уже 6й год этот медалист стоит на китайце - как его -раф4.. ну который похож .. совсем из головы вылетело

Последний раз редактировалось сергей216348, 03.12.2013 в 19:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook