Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Tolanych вне форума Tolanych    
Начинающий клаббер
Откуда: Гродно. Беларусь; Авто: X-Trail 2.2Dci\2004был,Toyota Camry2.4\2007 есть
Старый #361   20.08.2012, 18:22
По умолчанию
На дизель 2.2 136л такой акум подойдёт???



Аккумулятор Berga Power Block PB-No8 (евро) 77Ah 780A

Номинальное напряжение: 12 V

Номинальная емкость: 77 A/ч

Ток разряда: 780 А (EN)

Габаритные размеры: 278x175x190 мм

Производитель: Accumulatorenfabrik BERGA GmbH Германия
Ответить с цитированием
Chrom вне форума Chrom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: almera №16, 1.5 и др.
Старый #362   11.09.2012, 09:19
По умолчанию
После погибшего от многократных издевательств родного аккумулятора, прослужившего верой и правдой 5 лет, вчера поставил BOSCH. Вот такой http://www.boschbatteries.ru/single/bid/63/Default.aspx. Встал как родной. Характеристики те-же. Всё замечательно, но:
- взбесилась магнитола, правда после отключения/включения зажигания снова как ни в чём не бывало заработала;
- отказала кнопка автоматического поднятия водительского стекла. Т.е. стекло поднимается и опускается, даже опускается в режиме автомат, но вот автоматически подниматься категорически не хочет...
- плавают обороты на холостом.
Я так думаю. что при замене аккумулятора, причём любого, что-то хитрое происходит с мозгами машины. Завтра поеду в сервис на устранение ошибок. Надеюсь всё вернётся в штатное положение, а вы как думаете ?
Ответить с цитированием
MaD_72 вне форума MaD_72    
Начинающий клаббер
Откуда: Тюмень; Авто: X-Trail 2.5 M-CTV, Black LE
Старый #363   11.09.2012, 09:51
По умолчанию
Chrom, После замены Аккума, как я понимаю, все настройки бортового компьютера сбрасываются. Плавающие обороты и не работающий стеклоаодъемник в автомате это следствие этого сброса. Обороту придут в норму, читал что первые минут 10 после первого пуска нужно дать поработать машине без нагрузки, а как натренировать стеклоподъемник можно посмотреть Здесь
Все остальное будет в норме, по крайней мере у меня было так..

Последний раз редактировалось MaD_72, 11.09.2012 в 09:56. Причина: Ссылку не на то дал
Ответить с цитированием
Chrom вне форума Chrom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: almera №16, 1.5 и др.
Старый #364   11.09.2012, 11:37
По умолчанию
Сообщение от MaD_72 Посмотреть сообщение
Chrom, После замены Аккума, как я понимаю, все настройки бортового компьютера сбрасываются. Плавающие обороты и не работающий стеклоаодъемник в автомате это следствие этого сброса. Обороту придут в норму, читал что первые минут 10 после первого пуска нужно дать поработать машине без нагрузки, а как натренировать стеклоподъемник можно посмотреть Здесь
Все остальное будет в норме, по крайней мере у меня было так..
Спасибо! Коли так, не поеду в сервис, не буду зря тратить время и деньги.
Ответить с цитированием
Chrom вне форума Chrom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: almera №16, 1.5 и др.
Старый #365   12.09.2012, 16:03
По умолчанию
Всё заработало самым замечательным образом! Обороты устаканились, стеклоподъемник обучился, магнитола не психует. Жизнь наладилась.
Так, что смело (по крайней мере по характеристикам и габаритам) могу всем рекомендовать вышеупомянутый БОШ.
Ответить с цитированием
abk11 вне форума abk11    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Х-Трейл LE-DE май 2012
Старый #366   20.09.2012, 16:34
По умолчанию
Кто нибудь знает - с какими параметрами должны стоять АКБ на новых Х-Трейл LE-DE 2,5 л? По неформальным источникам должно быть бы 80 а/ч, а мне Дилер подсовывает Румынский Rombat Calcio на 60 а/ч. (мол в документации не прописано) Отзывы по ним отрицательные. За инфо буду благодарен
Ответить с цитированием
ДиД вне форума ДиД    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: X-Trail 2,5 SE CVT золото вып. 2008
Старый #367   06.11.2012, 12:10
По умолчанию
Вот у меня и сдох заводской аккумулятор. Машина не завелась. Меня еще в сервисе предупреждали, что скоро умрет. Да и чувствовалось при пуске, что труднее и труднее старт. Прожил родной 4,5 года и проехал 181тыс. км. В морозы заводился. Только зимой 2011/2012 один раз не завелся. А в остальные зимы - без проблем.
Ответить с цитированием
aleks31978 вне форума aleks31978    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: nissan x-trail 2.5LE серебро2010г
Старый #368   07.11.2012, 22:24
По умолчанию
Приветствую! После месяца простоя в гараже не хочет заводиться. Что то можно предпринять на месте без сервиса, оживить как-нибудь? Спасибо.
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #369   08.11.2012, 00:35
По умолчанию
Сообщение от aleks31978 Посмотреть сообщение
Что то можно предпринять на месте
Нет информации совсем.

Не крутит? Не схватывает? Снять и зарядить аккумулятор не пробовали?
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
aleks31978 вне форума aleks31978    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: nissan x-trail 2.5LE серебро2010г
Старый #370   08.11.2012, 20:23
По умолчанию
Дело в том, что "страшилок" много рассказывают про съём АКБ - от сброса настроек до плавания оборотов (см. выше). Конечно, снять АКБ и зарядить это без проблем, но я почему и задаю вопрос про варианты действий (прикурить от другого авто например...). Даю вводную - стояла машина в гараже, закрытая на ЦЗ. Сейчас не могу даже завести - педаль тормоза жёсткая. Батарейка на сигналке в норме 1.5В и 3В.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook