Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ovsyanka вне форума Ovsyanka    
Главный дизелист Москвы и округа
Откуда: Москва. на околице; Авто: х-trail dci MKПП (Т30)
Старый #281   10.04.2011, 14:38
По умолчанию
1. надо мерить плотность электролита и отсюда прыгать что лить воду или электролит (кислоту).
2. может быть и то и другое и даже вместе. рекомендую смыть следы и поездить неделю по москве, а так же померить напряжение на заведенном авто.
3. 4 года конечно срок для аккума, но бывает ходят больше. Я бы менял когда заводится в холодную погоду будет плохо по причине вялого аккума.
__________________
everytime when I learn that that new it pushes out from my brain that that old
В курилке вообще все просто так, кроме праставы
не бойтесь все будет хорошо, в крайнем случае плохо.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #282   10.04.2011, 15:20
По умолчанию
Сообщение от Ovsyanka Посмотреть сообщение
Я бы менял когда заводится в холодную погоду будет плохо по причине вялого аккума.
Я бы ещё добавил что не при Ниссановском масле. Потому как в том году я не заводился при минус 18-20, таская домой АКБ, а смнив масло в этом году не завёлся только один раз, когда просто не смог попасть в машину - двери не открылись, точнее на водительской не открывалась собачка блокировки и не давала открыть другие двери т.к. машина думала что она пока ещё закрыта и вторым нажатием на ключ просто повторно пыталась открывать опять таки только водительскую дверь.

Я тоже думал что в этом году точно придётся менять аккумулятор т.к. в том запарился ходить с ним взад вперёд для отогрева, а в этом даже голову не ломал, заводилась нормально, хотя иногда и не с первой попытки или сразу глохла после запуска.
Ответить с цитированием
Simulator вне форума Simulator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan T31>тюнинг>T34
Старый #283   10.04.2011, 19:38
По умолчанию
Спасибо, Тимур, я полностью согласен с тобой, так как именно это и собираюсь сделать. Подтеки смыл еще вчера, а плотность электролита проверю, как только отыщу эту штуку с поплавками.
Но сам факт насторожил и, скорей всего, к следующей зиме, если не продам (жалко!) Вагон, сменю АКБ. Тем более, что срок эксплуатации приблизится к 4 годам.
Всем спасибо.
__________________
И какой русский не любит быстрой езды на японской машине по немецким автобанам...
Ответить с цитированием
AlexBee вне форума AlexBee    
Начинающий клаббер
Откуда: Тверь; Авто: X-Trail T31 2.5, МКПП
Старый #284   11.04.2011, 14:45
По умолчанию
Проверить работу регулятора напряжения точно стоит (на холостом ходу и на 2-3 тыс. оборотах), а потом, может быть, и состояние щеточного узла генератора (особенно если пробег уже большой).
Ответить с цитированием
Ovsyanka вне форума Ovsyanka    
Главный дизелист Москвы и округа
Откуда: Москва. на околице; Авто: х-trail dci MKПП (Т30)
Старый #285   11.04.2011, 18:27
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Я тоже думал что в этом году точно придётся менять аккумулятор т.к. в том запарился ходить с ним взад вперёд для отогрева, а в этом даже голову не ломал, заводилась нормально, хотя иногда и не с первой попытки или сразу глохла после запуска.
в прошлом году три раза на тросе завелся зимой и в конце осени купил новый аккум
__________________
everytime when I learn that that new it pushes out from my brain that that old
В курилке вообще все просто так, кроме праставы
не бойтесь все будет хорошо, в крайнем случае плохо.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #286   11.04.2011, 20:29
По умолчанию
Ну с АКПП на тросе то сильно не позаводишься .

К стати про регулятор, я бы тоже глянул чего там на ХХ и потом на тех самых 2-3 тыс. А то мало ли, тем более делов на пару минут.
Ответить с цитированием
Simulator вне форума Simulator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan T31>тюнинг>T34
Старый #287   11.04.2011, 22:33
По умолчанию
Задумался... регулятор...надо поискать...уложится в пару минут, наверное не смогу...тестер (обычный) есть. Но держать обороты и одновременно производить замеры - это как квадратный трехчлен для Василия Ивановича...
Но идея уже появилась в форме регулируемой штанги или гаражного соседа
__________________
И какой русский не любит быстрой езды на японской машине по немецким автобанам...
Ответить с цитированием
Кормилец вне форума Кормилец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Х-трейл Т-31 dci + ГАЗ-69
Старый #288   12.04.2011, 16:53
По умолчанию
Сообщение от Simulator Посмотреть сообщение
был небольшой пробег - Москва - Дивеево - Н.Новгород - Москва, где-то за 1000 верст.
К гадалке не ходить, выкипела дис. вода. Доливай до верхнего уровня и не парься. Белый налет с металлических пластин снимается нашатырным спиртом, в крайнем случае раствором хозяйственного мыла. Электролит в АКБ не доливается ни в коем случае т.к. он не кипит. И на лето снизь плотность АКБ до 1.24 - 1.25 для продления срока работы полезно. Ездил таким образом на подольской батарее 6.5 лет. Зимой заводилась с пол-пинка (у меня дизель)
Ответить с цитированием
MVA66 вне форума MVA66    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Наполовину замкадыш; Авто: Всё ещё Ниссан...
Старый #289   12.04.2011, 17:25
По умолчанию
Сообщение от Simulator Посмотреть сообщение
Но держать обороты и одновременно производить замеры - это как квадратный трехчлен
А что мешает измерять напряжение в розетке прикуривателя и давить ногой на газ? Еще и 1 рука свободной останется.
Ответить с цитированием
Simulator вне форума Simulator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan T31>тюнинг>T34
Старый #290   13.04.2011, 22:50
По умолчанию
Сообщение от Кормилец Посмотреть сообщение
К гадалке не ходить, выкипела дис. вода.
Спасибо, так и сделаю. Про нашатырный спирт и плотность электролита на лето раньше знал, но забыл, хорошо что напомнил - верное средство!
Сообщение от MVA66 Посмотреть сообщение
Еще и 1 рука свободной останется.
Чтобы во лбу пошарить А я уже собрался лезть под капот в поисках этого регулятора. Спасибо!
Спасибо всем ответившим, теперь все исправлю
__________________
И какой русский не любит быстрой езды на японской машине по немецким автобанам...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook