Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Гринго вне форума Гринго    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард; Авто: Nissan X-Trail 2.0 CVT
Старый #201   17.02.2010, 09:32
По умолчанию
Сообщение от Тольяттинский Посмотреть сообщение
Чет на рекламу смахивает уж больн сладко поёте...
Да не, поставил Exide Maxxima 900 тож AGM, машина регулярно стоит дней по 5-6 на морозе под 40 и ниже, после этого Вебасто работает 30 минут, движок стартует с полтыка. Один раз правда и его умудрился засадить, но это из категории "с дуру можно и не то сломать".
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #202   17.02.2010, 12:05
По умолчанию
Сообщение от Тольяттинский Посмотреть сообщение
Чет на рекламу смахивает
будем смахивать в другую сторону
выдержку по AGM привел специально, вдруг не все знают, что это за зверь...
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Ответить с цитированием
Coopeer вне форума Coopeer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: Nissan X-Trail Т-31 2.5 механика
Старый #203   17.02.2010, 12:19
По умолчанию
Сообщение от Гринго Посмотреть сообщение
Да не, поставил Exide Maxxima 900 тож AGM, машина регулярно стоит дней по 5-6 на морозе под 40 и ниже, после этого Вебасто работает 30 минут, движок стартует с полтыка.
К сожалению это не показатель. Нормальная АКБ должна несколько запусков предпускового подогревателя выдерживать, потом ещё и заводить, двигатель то горячий :-). Попробуй раз 5-6 запустить потом поделишься впечатлениями. У меня родная АКБ до 6 раз по циклу 40 минут выдерживала , потом запускала ДВС. И тоже мороз под - 40.
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #204   17.02.2010, 12:25
По умолчанию
Сообщение от Coopeer Посмотреть сообщение
У меня родная АКБ до 6 раз по циклу 40 минут выдерживала , потом запускала ДВС. И тоже мороз под - 40.
как так? у меня вроде написано, что отключается ППП, если температура двигателя выше 0. т.е. второго цикла подряд не должно быть
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Ответить с цитированием
Coopeer вне форума Coopeer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: Nissan X-Trail Т-31 2.5 механика
Старый #205   17.02.2010, 13:02
По умолчанию
Сообщение от alexius72 Посмотреть сообщение
как так? у меня вроде написано, что отключается ППП, если температура двигателя выше 0. т.е. второго цикла подряд не должно быть
Странно у тебя написано. У меня 5 шоколадок после прогрева 40-минутного цикла. И выхлоп на КПП направлен, под капотом жара аж снег с капота тает, плюсом то что тепло соответственно подогревает АКБ. А прогревал я переодически. Боялся машину заморозить. Тогда я только купил машину, в мороз -39 радусов замёрз антифриз, вернее превратился в желе. Подогреватель не мог прокачать, перегревался и срабатывала автоматика, ставила на продув потом тишина. Помучился, пока завёл, днём мороз спал до -36, я завёл свою старенькую Вольву и прикурил Икса добрался до СТО к вечеру, где и выяснилось что родной антифриз до -28. А раз был уже вечер то поиски родного концентрата антифриза отложил на следующий день. Чтобы опять не заморозить машину, нужна каждый день, гонял переодически подогреватель. Напряжение в АКБ контролировал по брелку сигнализации.
Ваша AGM технология выдержит такое? Если да то будет не плохой рекомендацией
Ответить с цитированием
Гринго вне форума Гринго    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард; Авто: Nissan X-Trail 2.0 CVT
Старый #206   17.02.2010, 13:05
По умолчанию
Сообщение от alexius72 Посмотреть сообщение
отключается ППП, если температура двигателя выше 0
Отключается после достижения температуры двигателя, по-моему, +70 градусов (+/- могу ошибаться).

Сообщение от Coopeer Посмотреть сообщение
К сожалению это не показатель
Для меня показатель. Емкость родного АКБ у меня, да и у знакомых хитриловодов после стоянки 3-4 дня на морозе ниже -30 падала в 2 раза точно, то есть на полчаса ППП ее хватало, далее только щелчки втягивающего реле. Двиг то хоть и теплый, но коленвал провернуть тоже определенная энергия нужна.
Главный плюс AGM - не столь критично воспринимает длительные стоянки на морозе, да и большой пусковой ток лишним никогда не бывает.
Маслать ППП 6 раз по циклу 40 минут смысла не вижу, набегался с разряженной АКБ в прошлую зиму.
Ответить с цитированием
Coopeer вне форума Coopeer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: Nissan X-Trail Т-31 2.5 механика
Старый #207   17.02.2010, 13:37
По умолчанию
Сообщение от Гринго Посмотреть сообщение
Отключается после достижения температуры двигателя, по-моему, +70 градусов (+/- могу ошибаться).
Не выключается полность а переходит в другой режим, если температура падает то опять запускается, смотря какое время выставишь работы.
Сообщение от Гринго Посмотреть сообщение
Емкость родного АКБ у меня, да и у знакомых хитриловодов после стоянки 3-4 дня на морозе ниже -30 падала в 2 раза точно, то есть на полчаса ППП ее хватало, далее только щелчки втягивающего реле. Двиг то хоть и теплый, но коленвал провернуть тоже определенная энергия нужна.
Плотность электролита конечно как положено климатическим условиям. Если ёмкость падает так сильно за такое время то есть смысл поискать вора. Как? Надо вернуться в начало темы и почитать. Об этом тут написано. Попробуй на эти четыре дня скинуть клемму, ты удивишься, если конечно АКБ чистая и банки не замкнуты. Через грязную поверхность тоже не мало воруется...
Сообщение от Гринго Посмотреть сообщение
Главный плюс AGM - не столь критично воспринимает длительные стоянки на морозе, да и большой пусковой ток лишним никогда не бывает.
Я не хаю AGM технологию, лишь знать хочу как на практике
У меня машина эксплуатируется чуть больше года, не знаю когда выпущена по растаможке в мае 2008 года в Россию попала а вот АКБ 22.03.2008 года, тоесть скоро два года будет. Для наших суровых условий выдержит ли третий год не знаю, вот и интересуюсь заранее.
У меня родная плотность была 1,23, всё боялся поднять. Тут с ребятами посоветовался, дали добро. СПАСИБО за совет. Я поднял плотность, погонял циклическим зарядом теперь показатели опять как у новенькой АКБ
На выходные -47 обещают. конечно такого скорее всего не будет, пусть за -40, вот и проведу испытания :-)))
Ответить с цитированием
Гринго вне форума Гринго    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард; Авто: Nissan X-Trail 2.0 CVT
Старый #208   17.02.2010, 14:07
По умолчанию
Сообщение от Coopeer Посмотреть сообщение
Если ёмкость падает так сильно за такое время то есть смысл поискать вора
Смысла вора искать нет, так как это физико-химическая реакция в виде увеличения внутреннего сопротивления при понижении температуры.
Сообщение от Coopeer Посмотреть сообщение
Для наших суровых условий выдержит ли третий год не знаю, вот и интересуюсь заранее
Я бы поменял уже давно. AGM еще заряд берет намного быстрее чем обычный аккумулятор, что немаловажно при использовании ППП и последующих поездках на небольшие расстояния.
Ответить с цитированием
Sergey149 вне форума Sergey149    
Начинающий клаббер
Откуда: Норильск; Авто: X-Trail 2,2 dСi Columbia Pack
Старый #209   07.04.2010, 12:22
По умолчанию
При зарядке АКБ обязательно снимать клеммы? Или можно прямо так подключать зарядное устройство.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #210   07.04.2010, 12:42
По умолчанию
Как такового требования снимать клеммы нет. Пуско-зарядные вообще именно без снятия клемм подключаются. Но вот просто зарядные я бы лично подключал со снятой с АКБ массой.
Заряжает не напряжение, а ток, в итоге у некоторых зарядных устройств напряжение может быть сосвсем не 14-15 Вольт, а и все 20. Так что я предпочёл бы открутить один винтик и снять клемму.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook