Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
jardom вне форума jardom    
Начинающий клаббер
Откуда: Vilnius; Авто: Nissan X Trail T30/2.2Di/4WD/2005
Старый #191   25.01.2010, 20:30
Смущение Акккумулятор для д и з е л я
ну и вот... постояли у нас в Прибалтиках МОРОЗЫ..-25 ))) и сделали свое дело..
сегодня утром не завелась (2,2 D 136 kW ). Аккум стоит еще родной noname 110D26L .Internet подсказал что примерно 75Ah емкость 720A прокрутка размеры 260*175*220 Что идеально в предусмотренное место
И вот тут небольшая засада - нет таких рамеров с такой емкостью ..у нас в
продаже .
Кто и Как решал подобную проблему? Что подходит под данный авто?
вот есть такое
Hankook 70Ah 600A 266*172*220 Sznaider 70Ah 540A 261*173*220 эти подходят по полярности +/- ну вот еще Deta Power 70Ah 540 A 266*172*223
Что интересно - и немцы и французы тоже пишут в форумах о этой проблеме

Хотел снять зарядить сигналка орет нужен другой аккум на замену - завтра Škode на работу (на тролейбусе значит)
Ответить с цитированием
jardom вне форума jardom    
Начинающий клаббер
Откуда: Vilnius; Авто: Nissan X Trail T30/2.2Di/4WD/2005
Старый #192   25.01.2010, 20:39
По умолчанию
Вот фото аккума и места для него под капотом
Это все не мое у меня чуть чище
Изображения
Тип файла: jpg 110D26L.jpg (41.3 Кб, 281 просмотров)
Тип файла: jpg X Trail Ba.Pl..jpg (93.7 Кб, 276 просмотров)
Ответить с цитированием
Landworx вне форума Landworx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail 2.2 Cdi
Старый #193   25.01.2010, 20:47
По умолчанию
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...3&postcount=95 Вот тут я описывал свой опыт поиска аккум. на дизель.
Ответить с цитированием
jardom вне форума jardom    
Начинающий клаббер
Откуда: Vilnius; Авто: Nissan X Trail T30/2.2Di/4WD/2005
Старый #194   26.01.2010, 14:31
По умолчанию
Спасибо - читал про Ваше решение И все таки какой мин и макс по амперажу подходит на дизель ?
Ответить с цитированием
Сергей из Караганды вне форума Сергей из Караганды    
Начинающий клаббер
Откуда: Караганда; Авто: Nissan X-Trail 2002, QR25, T30, AКПП
Старый #195   10.02.2010, 19:03
По умолчанию
Сообщение от jardom Посмотреть сообщение
Кто и Как решал подобную проблему? Что подходит под данный авто?
Можно поставить аккумулятор MUTLU EVOLUTION 75а/ч 680 А размер (278*175*190), есть ещё красный MUTLU Silver +Ca 72а/ч 720А (278*175*190).
Ответить с цитированием
Xtrak вне форума Xtrak    
Начинающий клаббер
Откуда: Riga; Авто: X-trail 2.2dCi 2006
Старый #196   11.02.2010, 11:35
По умолчанию
Сообщение от jardom Посмотреть сообщение
Спасибо - читал про Ваше решение И все таки какой мин и макс по амперажу подходит на дизель ?
На днях взял себе DETA Power DB740 74А/ч 680А размер не мерял, влез точно в отведенное место, но пришлось вытащить пластиковую прокладку, она явно под меньший размер. Не знаю, есть ли они у Вас, в Литве, у нас прдставитель - Latakko. Продавцы сказали, что сейчас указывается минимальная емкость, реальная на 10-15А/ч больше. По каталогу и DETA и VARTA на дизельный X-trail идет 70А/ч. До этого узнавал у дилера, сказали - родной 80А/ч 680А.
Ответить с цитированием
Сергей из Караганды вне форума Сергей из Караганды    
Начинающий клаббер
Откуда: Караганда; Авто: Nissan X-Trail 2002, QR25, T30, AКПП
Старый #197   15.02.2010, 16:49
По умолчанию
Сообщение от Сергей из Караганды Посмотреть сообщение
Можно поставить аккумулятор MUTLU
MUTLU EVOLUTION в город не привезли. Я купил MUTLU Silver+Ca 75А/ч 640А. Размер 275*175*190. Цена 100 баксов. Посмотрю как себя покажет. В Караганде утром -20С и ниже. Будут впечатления поделюсь.

Последний раз редактировалось Сергей из Караганды, 15.02.2010 в 16:51. Причина: дополнение
Ответить с цитированием
Coopeer вне форума Coopeer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: Nissan X-Trail Т-31 2.5 механика
Старый #198   16.02.2010, 22:07
По умолчанию
Сообщение от Landworx Посмотреть сообщение
Вот тут я описывал свой опыт поиска аккум. на дизель.
В твоём сообщении есть место АКБ Американ. Не удержался хочу поделиться. Как только эти Американы на нашем рынке появились, сосед по стоянке взял, нахваливал сильно, сказал что зверь. Помчался на рынок и я, хвать, поставил, на самом деле зверь, ездить на нём можно было (утрирую). Через год сдох мой Американ. Встречаю соседа спрашиваю про его Американа. А тот мне да ты мол что, я давно его выкинул!!! :-)))
Я на рынок к продавцу, ты что ж гад мне подсунул? А он мне а что ты хочешь, настоящий Американ не меньше 400 долларов стоит :-)))
Тут вот чел взял такой Аккумулятор Alaska 90D26L 80Ah, вроде как рекламируют то испытан в суровых условиях Хокайдо :-) Кто что может сказать?
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #199   17.02.2010, 09:14
По умолчанию
Поставил себе Atlas 75 А/ч AGM ABX D26L из-за вебасто, хотя, чувствую, что и родной бы еще годик проходил (2 уже прошло). Просто этот, вроде как, должен дольше заряд держать за счет технологии AGM- Absorptive Glass Mat. Правда и стОит он у нас... не как Оптима, конечно, но тоже весомо.

AGM - Это технология использует пропитанный жидким электролитом пористый заполнитель из стекловолокна. Микропоры этого материала заполнены электролитом не полностью. Свободный объем используется для рекомбинации газов.

Кроме того, применяются различные гибридные технологии, использующие один или несколько способов улучшения параметров аккумуляторов. Сравнение параметров изготовленных по GEL и AGM технологиям аккумуляторов показывает некоторые преимущества последних, особенно при больших токах, что обусловлено как самой конструкцией, так и другими технологическими усовершенствованиями.
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Ответить с цитированием
Тольяттинский вне форума Тольяттинский    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Nissan X-trail 2,0 2007 CVT LE (УБИТ)
Старый #200   17.02.2010, 09:22
По умолчанию
Чет на рекламу смахивает уж больн сладко поёте...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook