Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Bushido вне форума Bushido    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Almaty. Авто: X-Trail 2004, 2.5 AT;
Старый #121   08.12.2008, 17:58
По умолчанию
Сообщение от SoVa Посмотреть сообщение
Напоминалка для желающих поменять аккум - После замены магнитола запрашивает код. У меня его не было, пришлось снимать магнитолу переписывать серийник для уточнения кода.
У вас какого года аппарат?
У меня 04-го, я тут собрался отдать АБ на профилактическую подзарядку и до сего момента был полностью уверен, что Х не будет потом запрашивать код магнитолы (как к примеру на СР-В, там уже был такой опыт).
Мне кажется, что защита у Х стоит в "мозгах" и именно другая магнитола при установке без адаптации работать не будет, а старая просто заработает без запроса кода. Тут народ уже сбрасывал питание с АБ и проблем не было.
Или я не прав?
Ответить с цитированием
SoVa вне форума SoVa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0CVT
Старый #122   08.12.2008, 18:12
По умолчанию
У меня 12.2004(2DIN - 6CD)
Как мне объяснили каждый раз при отключении магнитолы от питания при её повторном подключении она будет запрашивать код. Когда я звонил на сервисы узнавал как достать этот код, объяснил ситуацию как он возник, ни кто(звонил в три места) не удивился т.е. так и должно быть.
__________________
"Счастье - на стороне того, кто доволен" (c)
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #123   08.12.2008, 18:51
По умолчанию
не знаю, у меня код не спрашивал ни на 2001 году ни на 2005 году. Но зато когда делал ключ зажигания (взамен поломатому) пока не прошили на станции, на дисплее магнитолы был посыл , типа идите вы не отсюда. Так что ИМХО (на опыте 2 Хитрил) все прописано в мозгу
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #124   08.12.2008, 19:22
По умолчанию
Я тоже был уверен что нет кода и все завязано на иммобилайзер. А если зимой вдруг надо будет снять подзарядить, ой что-то мне это не нравится.

Олег, а как же она заводилась? Без прошивки оно не работает вроде. Просто точно я не знаю как это выглядит, мне меняли все замки по кругу и по новой прошивали новые ключи, старые вынесли.
Ответить с цитированием
Bushido вне форума Bushido    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Almaty. Авто: X-Trail 2004, 2.5 AT;
Старый #125   08.12.2008, 19:50
По умолчанию
2 SoVa
У меня тоже 2DIN и 6CD. Подобный аппарат на СР-В 2 мне стоило разблокировать 30 ам.уе и 2 часа времени с разборкой и снятием магнитолы. Но на нем честно мигала лампа security system, так что то что он запросит код я был предупрежден заранее
Кстати, вы сами уже вводили код на Хитриле или у вас есть только информация от сервисменов, что он непременно потребуется?

По теме:
До сих пор стоит родная АБ, но в последнее время уже с пол года наблюдаются тревожный симптом - обильно потеет верхняя часть батареи.
Мой вывод или генератор перезаряжает, либо АБ не принимает зарядку и кипит, либо уровень электролита при проверке на сервисе завысили
Вот и думаю на всякий пожарный про аварийную замену АБ, если что зимой на новую, а тут еще магнитола "грозит" заблокироваться блин.
Ответить с цитированием
Сибирский Волк вне форума Сибирский Волк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: NISSAN X-Trail 2.0 МКПП
Старый #126   08.12.2008, 20:39
По умолчанию
У меня 2004 года.. Несколько раз снимал АБ, в том числе довольно надолго зимой прошлой и нынче для замены АБ - тьфу-тьфу-тьфу..
Никто с кодами не пристает..
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #127   08.12.2008, 21:12
По умолчанию
А деньги-то за что взяли? Вроде это бесплатно должно быть. Мне код по запросу дали бесплатно, при этом даже ехать не пришлось, у дилера работал знакомый, он мне его по телефону продиктовал, ждать пришлось то-ли день, то-ли два. При этом без разницы работал бы там знакомый или нет - всем бесплатно, но по предъявлении СТС или ПТС и паспорту владельца, а потом еще и подъехать таким же образом его получить. Ну а мне по e-mail и телефону .
Ответить с цитированием
Bushido вне форума Bushido    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Almaty. Авто: X-Trail 2004, 2.5 AT;
Старый #128   09.12.2008, 09:26
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
А деньги-то за что взяли? Вроде это бесплатно должно быть. Мне код по запросу дали бесплатно, при этом даже ехать не пришлось, у дилера работал знакомый
Если этот вопрос ко мне, то поясняю, что разблокировал магнитолу на Хонде СР-В (машина супруги). Официального дилера у нас нет, а отсылать запрос в Москву если нет знакомого , то или скажут граната не той системы
(в смысле машина куплена не у нас), или сроки их ответа будут как через гондурас пешком.
Поэтому посчитал дешевле и быстрее разблокировать частным образом.

Насчет аккумулятора, если соберусь менять возьму только не обслуживаемый, по возможности с гелевым электролитом.
Ответить с цитированием
SoVa вне форума SoVa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0CVT
Старый #129   09.12.2008, 09:47
По умолчанию
Сообщение от Bushido Посмотреть сообщение
2 SoVa
Кстати, вы сами уже вводили код на Хитриле или у вас есть только информация от сервисменов, что он непременно потребуется?
На выходных поменял АБ, магнитола попросила ввести код, сначала нашел какие-то 4 цифры в гарантийке - оказались не они, потом на "секретной бумажке", из мануала которая последняя страница, была ещё одна комбинация из 4-х цифр, её я пытался ввести 2 раза. Таким образом я ошибся три раза и магнитола заблокировалась на 1 час(самое интересное, что время идёт только при заведенной машине и включенной магнитоле). Короче на сервисе сказали приезжайте всё сделаем т.е. снимем магнитолу, перепишем серийник, сделаем запрос и введем код. Я спросил сколько по деньгам это будет мне сказали, что типа снятие магнитолы и т.д. и т.п. где-то один час(по электрике) т.е. порядка двух тысяч. Вспомнив отчеты добрых форумчан(еще раз спасибо им за это) о том как просто снимается магнитола, я сам провел процедуру по получению серйника за 15 минут в гараже - потратил 0руб и порадовался какой я молодец.

Подтверждение моих слов фото - на магнитоле видно, что нужно ждать ещё 40 минут до следующих 3-х попыток.

http://photofile.ru/users/sova1983/9...#mainImageLink
__________________
"Счастье - на стороне того, кто доволен" (c)

Последний раз редактировалось SoVa, 09.12.2008 в 10:27.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #130   09.12.2008, 10:08
По умолчанию
Сообщение от Bushido Посмотреть сообщение
Если этот вопрос ко мне, то поясняю, ...
Извиняюсь, страницу не обновил, думал мой вопрос под ответом будет
Официального дилера у нас нет, а отсылать запрос в Москву если нет знакомого
Ну так у меня наличие знакомого не повлияло на сроки - как для всех, ну нет его у дилера, он его сам запрашивает. Думаю по электронке можно было порешать, с приложением сканов документов. Но это уже другой вопрос, просто я думал, что это дилер содрал за это денег. Чем и был озадачен.

Сообщение от SoVa Посмотреть сообщение
Вспомнив отчеты добрых форумчан(еще раз спасибо им за это) о том как просто снимается магнитола, я сам провел процедуру по получению серйника за 15 минут в гараже - потратил 0руб и порадовался какой я молодец.
Во засада, я думал VINа будет достаточно. А дилер не спит, и тут денег поиметь с нас хочет. Хотя они должны были его дать при продаже машины, я имею право отключить АКБ, а если оставляю машину на длительный срок, то вроде как даже рекомендуется это сделать. Вечерком покурю мануал на эти две темы.
Подтверждение моих слово фото - на магнитоле видно, что нужно ждать ещё 40 минут до следующих 3-х попыток.
Значит таки он у нас тоже есть. Точнее у магнитолы есть, а у нас нет .
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook