Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
дмитрий59 вне форума дмитрий59    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: березники; Авто: ниссан патфандер
Старый #11   24.06.2013, 12:36
По умолчанию
Сообщение от Мелл Посмотреть сообщение
Да я решил буду менять радиатор
не надо менять- надо промыть. посмотри по ветке на днях тему видел вместе с фото подробным как и што разбирать для промывки. сам в субботу промывал сейчас все ок.
Ответить с цитированием
Мелл вне форума Мелл    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское; Авто: Nissan Pathfinder R51m 08
Старый #12   24.06.2013, 12:52
По умолчанию
Сообщение от AlexGP Посмотреть сообщение
Фото ебулды в студию

фотки нету к сожалению, машина в сервисе.. как только буду у машины, сделаю фотку..


Вот в общем небольшая история..

Пассажирский пол оказался мокрый, причём это антифриз, а не омывашка, как писалось в других темах...
Ну, собственно, первым делом выбор пал на радиатор печки... Машина без движка, решили снять торпеду в сервисе и вытащить радиатор..

Приезжаю в сервис.. Парень, который снимал торпеду начал рассказывать мне про то, что они достали радиатор, проверили его (залили воду, закрыли одну трубку, а в другую дули из компрессора) - радиатор в порядке, ни где не течёт... И как бы дело тут в "тройнике"... (этот тройник видно под капотом.. Отрываешь капот, слева идут трубки.. Две вниз, под машину (как я понял на второй радиатор для задних пассажиров). Все эти трубки соединены пластиковым кронштейном (ну или тройником). Эта херня пластиковая.. и от вибрации или мож какие ещё причины.. в общем со временем разваливается.. Первая такая фигня была год назад приблизительно.. Но успели заметить, сделали одну из трубок железной.. Но про другие как всегда забили, т.к. не текло и ну нафиг их менять.. В итоге попадос...

А, самое интересное - парняга стоит и говорит мне, "НУжно купить новый радиатор печки, а то я не даю гарантию на то, что когда я этот (старый, который проверили - рабочий) он не даст течь.. Ну в общем нужен новый, тогда гарантия будет.. а на старый он гарантию не даёт.. Я, честно, был крайне удивлён)))) Решил с ним не спорить, а поговорить с начальником сервиса...)

Кстать, попутно вопрос.. сколько стоит снять торпеду? Он снял только пластик, без разбора скелета и печки
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #13   24.06.2013, 13:36
По умолчанию
Сообщение от AlexGP Посмотреть сообщение
пластиковая ебулда
Обсуждалось уже, и фотки есть, у меня она вообще металлическая. Троиник печки...
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
wm2007-5 вне форума wm2007-5    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ась?; Авто: patfinder 2,5 le 2006г.
Старый #14   24.06.2013, 13:56
По умолчанию
Сообщение от Мелл Посмотреть сообщение
пластиковая ебулда сломалась и оттуда подтекал антифриз.. со временем хапанул воздух.. в результате недоглядели, перегрели движок.. лопнула голова
а разве такое возможно? ведь в системе охлаждения во время работы двигателя присутствует некоторое избыточное давление, так что хапнуть воздух во время работы ну никак вроде невозможно.
в принципе даже наличие небольшого количества попавшего в систему охлаждения воздуха не способно вроде особо навредить. ибо вроде как имеется расширительный бачок.
другое дело, что если через треснувший тройник ушло ну оччень много тосола...... тады, да, температуру движки можно упустить однако. со всеми последствиями. но вообще то я заметил, что при начале перегрева (стрелочка только приблизилась к красному сектору) пары тосола из расширбака умудряются засасываться в салон и там начинает попахивать разогретым тосолом. так что пропустить сей момент вроде нельзя.
Ответить с цитированием
Мелл вне форума Мелл    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское; Авто: Nissan Pathfinder R51m 08
Старый #15   25.06.2013, 11:51
По умолчанию
Сообщение от wm2007-5 Посмотреть сообщение
а разве такое возможно? ведь в системе охлаждения во время работы двигателя присутствует некоторое избыточное давление, так что хапнуть воздух во время работы ну никак вроде невозможно.
в принципе даже наличие небольшого количества попавшего в систему охлаждения воздуха не способно вроде особо навредить. ибо вроде как имеется расширительный бачок.
другое дело, что если через треснувший тройник ушло ну оччень много тосола...... тады, да, температуру движки можно упустить однако. со всеми последствиями. но вообще то я заметил, что при начале перегрева (стрелочка только приблизилась к красному сектору) пары тосола из расширбака умудряются засасываться в салон и там начинает попахивать разогретым тосолом. так что пропустить сей момент вроде нельзя.

ключевое слово "Вроде"

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
Обсуждалось уже, и фотки есть, у меня она вообще металлическая. Троиник печки...

металлическую сам делал или уже стояла? Если стояла, номерок есть?

Последний раз редактировалось Мелл, 25.06.2013 в 11:51. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
aloha вне форума aloha    
Начинающий клаббер
Откуда: Владивосток; Авто: pathfinder
Старый #16   29.06.2013, 10:45
По умолчанию
Всем привет. Поменял радиатор брал в автотрейде, вот ссылка:http://autotrade.su/встал в 3150 + работа и антифриз 2400. Прогнал вроде бы все ровно, но выводы делать не тороплюсь. Родной радиатор был забит это надо видеть жесть. Такое впесатление как будто цементно песчанным раствором прошлись со стороны вентилятора. И еще обнаружил что пробки на радиаторе и расширительном бачке пнрепутаны. На радиаторе стояла без клапана а на расширительном с клапаном.
Ответить с цитированием
vazha вне форума vazha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patfinder 2010 LE YD25DDTi
Старый #17   29.06.2013, 12:06
По умолчанию
Сообщение от aloha Посмотреть сообщение
На радиаторе стояла без клапана а на расширительном с клапаном.
Может я что-то путаю, но, вроде, так и должно быть? Расширительный бачок выше - там клапан и должен находиться.
Ответить с цитированием
VINTos вне форума VINTos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калуга; Авто: Nissan Pathfinder R51
Старый #18   29.06.2013, 14:03
По умолчанию
vazha прав, на бачке должна стоять с клапаном, а на самом радиаторе без
Ответить с цитированием
дмитрийА вне форума дмитрийА    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск. обл.; Авто: Кашкай 2019, LE+
Старый #19   29.06.2013, 22:30
По умолчанию
крышка с клапаном должна стоять на радиаторе.
Ответить с цитированием
alfa-sviaz вне форума alfa-sviaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Pat 2.5D +2",MIKI 265-70-17,доп.бак+120л. Прадо 3тд.
Старый #20   30.06.2013, 09:10
По умолчанию
Сообщение от дмитрийА Посмотреть сообщение
крышка с клапаном должна стоять на радиаторе.
.....не вводи людей в заблуждение , с клапаном должна стоять на РАСШИРИТЕЛЬНОМ БАЧКЕ,,,,
__________________
Порою зоркость нам нужней чем сила, беспечность многих сильных погубила.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook