Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
eok вне форума eok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P11-144, 2001
Старый #21   19.02.2007, 19:35
По умолчанию
Сообщение от Mashika Посмотреть сообщение
У меня уже была мелкая авария с выплатой по этой страховке, буквально за неделю до нынешней аварии я авто починенное из сервиса забрала.
Кроме цифры годных остатков я пока ни одной другой не знаю. Но я примерно прикинула: минус предыдущий ремонт, минус годные остатки. Еще ведь минус проценты утекшие с с момента заключения договора (кстати тоже загадочная цифра, никто в Росно опять же озвучить не в состоянии) и поняла, что речь в итоге пойдет о копейках.
А мне же надо как-то чиниться. Я от этой машины отказываться пока не хочу.
Ясно. Ситуация точно, как у меня была. В РОСНО тоже агрегатная и в договоре возможность пополнения суммы страхового возмещения прописана так, что непоймешь о чем речь.
Ответить с цитированием
eok вне форума eok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P11-144, 2001
Старый #22   19.02.2007, 19:38
По умолчанию
Сообщение от Mashika Посмотреть сообщение
Спасибо за совет! Я так и сделаю. Завтра крайний срок, когда Росно обещало озвучить цифры. Так что в среду поеду к ним писать жалобы и делать фотосессию.
Жалобы только официально с регистрацией в канцелярии и присваиванием входящего номера, с копией себе!
Ответить с цитированием
Mashika вне форума Mashika    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Bluebird SSS
Старый #23   22.02.2007, 19:49
По умолчанию
Отчитываюсь по поездке в Росно.
Все обошлось без крови. Предварительно мне удалось дозвониться до начальника отдела выплат и предупредить, что я жажду копий и сейчас за ними приеду. На месте оставалось лишь написать заявление на запрос копий, их тут же при мне отксерили и отдали на руки. На этом пока все.
Пытаюсь сейчас внимательно вчитаться в длинный и страшный список калькуляции...
Ответить с цитированием
eok вне форума eok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P11-144, 2001
Старый #24   23.02.2007, 02:43
По умолчанию
Сообщение от Mashika Посмотреть сообщение
Отчитываюсь по поездке в Росно.
Все обошлось без крови. Предварительно мне удалось дозвониться до начальника отдела выплат и предупредить, что я жажду копий и сейчас за ними приеду. На месте оставалось лишь написать заявление на запрос копий, их тут же при мне отксерили и отдали на руки. На этом пока все.
Пытаюсь сейчас внимательно вчитаться в длинный и страшный список калькуляции...
Сильно за лимит по тоталю калькуляция вылезает?
По ценам сверку, помимо www.exist.ru, еще по www.autodoc.ru стОит сделать. В автомире при заказе запчастей скидки 10%. В калькуляциях обычно цены из базенок типа автодата - не очень сильно реальности соответствуют.
Ответить с цитированием
Mashika вне форума Mashika    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Bluebird SSS
Старый #25   23.02.2007, 21:28
По умолчанию
Сообщение от eok Посмотреть сообщение
Сильно за лимит по тоталю калькуляция вылезает?
По ценам сверку, помимо www.exist.ru, еще по www.autodoc.ru стОит сделать. В автомире при заказе запчастей скидки 10%. В калькуляциях обычно цены из базенок типа автодата - не очень сильно реальности соответствуют.
В страховой на этот вопрос мне ответили так: а вон калькулятор на столе лежит, берите и считайте. В Росно вообще работают настоящие фокусники: калькуляция - в евро (сумма в рублях на день составления калькуляции), страховая сумма - в долларах (сумма в рублях будет известна в день выплаты), годные остатки (если что) - в рублях (курс и критерии оценки - неизвестны).
По моим грубым подсчетам сумма ремонта превышает 75% примерно на 17 000 рублей
Хотя не факт, что я посчитала правильно.
Ответить с цитированием
Mashika вне форума Mashika    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Bluebird SSS
Старый #26   23.02.2007, 21:36
По умолчанию
Да, чуть не забыла. Если я возьму выплату, то с учетом износа, предыдущего ремонта и годных остатков, ремонт обойдется мне дороже уже на все 40 000 рублей.
Это если верить их калькуляции.
Ответить с цитированием
eok вне форума eok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P11-144, 2001
Старый #27   24.02.2007, 01:53
По умолчанию
Сообщение от Mashika Посмотреть сообщение
Да, чуть не забыла. Если я возьму выплату, то с учетом износа, предыдущего ремонта и годных остатков, ремонт обойдется мне дороже уже на все 40 000 рублей.
Это если верить их калькуляции.
Надо проверять. Особенно по ценам. Если ее готовили на основе заключений мастера Пеликана, думаю, что она достаточно точна по списку повреждений. Вообщем-то, тут мне видится только вариант ремонта у неофициалов, что по идее, заметно отразится на стоимости в меньшую сторону. Но при условии, что там не будут пытаться навариться на стоимости запчастей, как это пытались сделать в моем случае в Риком-моторс (Желательно, чтобы можно было со своими запчастями, но на них нужны будут чеки).
У меня превышение было поменьше - 3-4тыр. и к тому же я обнаружил в калькуляции откровенные приписки.
С другой стороны можно прикинуть во что обойдутся поиски правды, если разница между этими затратами и предполагаемыми 40тыр. будет не очень велика, то может и согласится с таким вариантом. Я потратил (хотя и не самым оптимальным путем) около 12тыр. и кучу времени.
Ответить с цитированием
Mashika вне форума Mashika    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Bluebird SSS
Старый #28   24.02.2007, 17:07
По умолчанию
Не будучи специалистом, не могу судить напихали ли мне в список явно лишних и ненужных деталей и работ. Но начинать все-равно с чего-то было надо. Вот я для начала и сверилась по номерам деталей хотя бы. Итог: в списке страховой под замену значится 16 наименований. В действительности к моей модели отношение имеют только 3 (ТРИ!!!) из них. Все остальные номера деталей взяты вообще не известно от каких моделей. От фонаря то есть
Итак, калькуляция полностью фальсифицирована. По ценам проверять даже не имеет смысла.
Ответить с цитированием
Mashika вне форума Mashika    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Bluebird SSS
Старый #29   24.02.2007, 17:24
По умолчанию
Сообщение от eok Посмотреть сообщение
С другой стороны можно прикинуть во что обойдутся поиски правды, если разница между этими затратами и предполагаемыми 40тыр. будет не очень велика, то может и согласится с таким вариантом.
Да, я об этом тоже думала. И нервы, и время, и деньги. Все надо учесть и взвесить.
У меня в этой связи постоянно вертится вот еще какой вопрос: а виновник аварии в этой ситуации вообще где? Вообще не несет никакой ответственности? Может именно он-то и должен оплачивать эту разницу? Или для этого нет никаких юридических оснований?
Ответить с цитированием
eok вне форума eok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P11-144, 2001
Старый #30   24.02.2007, 22:18
По умолчанию
Сообщение от Mashika Посмотреть сообщение
Да, я об этом тоже думала. И нервы, и время, и деньги. Все надо учесть и взвесить.
У меня в этой связи постоянно вертится вот еще какой вопрос: а виновник аварии в этой ситуации вообще где? Вообще не несет никакой ответственности? Может именно он-то и должен оплачивать эту разницу? Или для этого нет никаких юридических оснований?
В правилах страхования должно быть указано, что воспользовавшись страховым возмещением, право истребования регресса с виновника ДТП переходит к страховой. Т.е. с него должны бы трясти по ОСАГО и помимо нее ваши страховщики. Поэтому по ОСАГО с него едвали что-то вытрясти, но через суд, напрямую, думаю можно. Но сложно.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook