Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mashika вне форума Mashika    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Bluebird SSS
Старый #11   19.02.2007, 18:55
По умолчанию
Сообщение от eok Посмотреть сообщение
В моем случае явно был заказ считать так, чтобы зашкалило за тотальный процент.
Точно такие же ощущения и меня не покидают!!!
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #12   19.02.2007, 19:00
По умолчанию
Ну почему же не дают, плохо просили, имхо.
Вы с этой компанией заключили договор, добровольное волеизъявление сторон, по которому 2 стороны: Вы и СК, произошел страховой случай, поврежден объект страхования, да и еще в ТОТАЛЬ!! Выплатное дело, в т.ч. калькуляция, является неотъемлмиой частью надлежащего исполнения договора страхования, и как минимум СК должна (обязана!) Вам предъявить на обозрение, КАК СТОРОНЕ данного договора. Да, могут отказать дать копии (помогает жалоба гендиректору), в таком случае совет вручную переписать, долго, но нужно.
Ответить с цитированием
eok вне форума eok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P11-144, 2001
Старый #13   19.02.2007, 19:03
По умолчанию
Сообщение от Mashika Посмотреть сообщение
Смеюсь до слез уже. Помните мой первый пост в этой теме? Машинку я тогда, мол, в день аварии сразу же в сервис отогнала? Угадайте с трех раз как сервис называется. Ага, правильно

Машина моя так в Пеликане на Дмитровке до сих пор и стоит. Страховщики из Росно вместе с Авополисом там же ее и смотрели. Замкнутый круг какой-то порочный просто уже.
Мастер в Пеликане сказал, кстати, что рублей за 900 гонорару они калькуляцию мне сделать смогут. Но, якобы, в Росно она цифра в цифру такая же будет...
В таком случае остается лишь вариант с "договорной" калькуляцией. Т.к. у меня получалось, что дилер по своим ценам насчитывал меньше, чем "независимые" от страховой + ГАРБОР'овская - там вообще чуть ли не бесплатно все должно было получиться. Но учтите, что итогом может стать ремонт за Ваш счет с последующей выплатой по чекам! А это м.б. дорогим удовольствием.

А, если не секрет, есть причина по которой вариант тоталя не устраивает? У меня просто выхода не было, т.к. агрегатная была страховка и по ней уже были выплаты, т.е. по тоталю я получил бы просто смешные крохи, поэтому пришлось бодаться. Иначе может и не стал бы вникать и разбираться, где меня "лечат".
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #14   19.02.2007, 19:06
По умолчанию
Сообщение от eok Посмотреть сообщение
С представителем да, хорошо. Но его еще найти надо и тоже не бесплатно.
Каждый должен заниматься своим делом. Вы же не занимаетесь самолечением при серьезных заболеваниях?
А найти проще простого, отпишитись Primar, Gregory, думаю вам помогут, для этого и данный раздел в форуме
Ответить с цитированием
eok вне форума eok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P11-144, 2001
Старый #15   19.02.2007, 19:07
По умолчанию
Сообщение от stella03 Посмотреть сообщение
Ну почему же не дают, плохо просили, имхо.
Вы с этой компанией заключили договор, добровольное волеизъявление сторон, по которому 2 стороны: Вы и СК, произошел страховой случай, поврежден объект страхования, да и еще в ТОТАЛЬ!! Выплатное дело, в т.ч. калькуляция, является неотъемлмиой частью надлежащего исполнения договора страхования, и как минимум СК должна (обязана!) Вам предъявить на обозрение, КАК СТОРОНЕ данного договора. Да, могут отказать дать копии (помогает жалоба гендиректору), в таком случае совет вручную переписать, долго, но нужно.
Так я и говорил, что копию не дают. А просто посмотреть - да, давали. Уже позже, когда дело пошло на открытый конфликт, дали и копии и письменно разрешение на ремонт за свой счет с последующей оплатой. А так футболили на ура. Посмотреть - пожалуйста. Копию? Извините - мы оплачивали и ничего Вам не должны.
А так, я им в калькуляцию тыкал и говорил - это неправда, этого и в помине нет, а мне - ну как же, здесь написано, значит есть.
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #16   19.02.2007, 19:12
По умолчанию
Мне это до боли напоминает канцелярию в судах общей юрисдикции, приехал за решением, грят вот дело, вот решение, но копии для вас нет.. Экономия бумаги и картриджа, хотите переписывайте хотите идите...
С тех пор взял за правило, всегда брать с собой цифровой фотик, может и в данном случае так поступать??
Ответить с цитированием
eok вне форума eok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P11-144, 2001
Старый #17   19.02.2007, 19:14
По умолчанию
Сообщение от stella03 Посмотреть сообщение
Каждый должен заниматься своим делом. Вы же не занимаетесь самолечением при серьезных заболеваниях?
А найти проще простого, отпишитись Primar, Gregory, думаю вам помогут, для этого и данный раздел в форуме
Я в свое время обращался к Gregory. Человеку явно был недосуг вникать в чьи-то (мои) проблемы. Косвенно помог - в каком-то из постов поминал общество защиты прав автомобилистов. Вот оттуда человек и помог. Но скорее авторитетом. Страховая видимо решила, коль такой "запущенный случай", лучше пойти на встречу.
Ответить с цитированием
eok вне форума eok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P11-144, 2001
Старый #18   19.02.2007, 19:25
По умолчанию
Сообщение от stella03 Посмотреть сообщение
Мне это до боли напоминает канцелярию в судах общей юрисдикции, приехал за решением, грят вот дело, вот решение, но копии для вас нет.. Экономия бумаги и картриджа, хотите переписывайте хотите идите...
С тех пор взял за правило, всегда брать с собой цифровой фотик, может и в данном случае так поступать??
Я в принципе, не в претензии к страховой в итоге. Т.к. действительно оказался тем еще подарочком для них и считаю, что они были в своем праве, когда пытались минимизировать свои убытки. Мною занимался как раз дипломированный специалист по этому направлению страховой деятельности ;). Но таков этот бизнес и договор, есть договор. Я себе проблем не искал - так сложилось. А насчет фотика, как раз заморочки со страховой, сподвигли меня преобрести его.
Ответить с цитированием
Mashika вне форума Mashika    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Bluebird SSS
Старый #19   19.02.2007, 19:31
По умолчанию
Сообщение от eok Посмотреть сообщение
А, если не секрет, есть причина по которой вариант тоталя не устраивает? У меня просто выхода не было, т.к. агрегатная была страховка и по ней уже были выплаты, т.е. по тоталю я получил бы просто смешные крохи, поэтому пришлось бодаться. Иначе может и не стал бы вникать и разбираться, где меня "лечат".
У меня уже была мелкая авария с выплатой по этой страховке, буквально за неделю до нынешней аварии я авто починенное из сервиса забрала.
Кроме цифры годных остатков я пока ни одной другой не знаю. Но я примерно прикинула: минус предыдущий ремонт, минус годные остатки. Еще ведь минус проценты утекшие с с момента заключения договора (кстати тоже загадочная цифра, никто в Росно опять же озвучить не в состоянии) и поняла, что речь в итоге пойдет о копейках.
А мне же надо как-то чиниться. Я от этой машины отказываться пока не хочу.
Ответить с цитированием
Mashika вне форума Mashika    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Bluebird SSS
Старый #20   19.02.2007, 19:34
По умолчанию
Сообщение от stella03 Посмотреть сообщение
С тех пор взял за правило, всегда брать с собой цифровой фотик, может и в данном случае так поступать??
Спасибо за совет! Я так и сделаю. Завтра крайний срок, когда Росно обещало озвучить цифры. Так что в среду поеду к ним писать жалобы и делать фотосессию.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook