Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Кормилец вне форума Кормилец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Х-трейл Т-31 dci + ГАЗ-69
Старый #31   24.02.2012, 11:27
По умолчанию
Сообщение от Explorer Посмотреть сообщение
Какой там парафин на зимнем ДТ( до -32) с нормальной заправки?
Существует три стандарта зимнего топлива 1: - 15гр., 2:- 25 гр. 3: - 35гр. Наивные мы люди !!
Ответить с цитированием
Igor232 вне форума Igor232    
Начинающий клаббер
Откуда: Брянск; Авто: Nissan X-Trail 2006г. 2.2DCI
Старый #32   10.02.2013, 20:45
По умолчанию Глохнет дизель.
Господа. Прошу помощи. Т30 2006г 2.2 CDI.
Двигатель заводится и секунд через 20 глохнет. Приходиться держать педаль газа минут 5. Если включаю webasto, то после прогрева все окей. Диагностика показывает не соответствие положений коленвала и распредвала.
Судя по всему надо менять цепи, если кто-то сталкивался с даннной проблемой, подскажите во сколько обойдется и что надо заказывать.
Ответить с цитированием
chashkin вне форума chashkin    
Начинающий клаббер
Откуда: Дмитров Московская обл.; Авто: nissan x-treal
Старый #33   07.05.2013, 21:24
По умолчанию Замена цепи на дизеле 22
Симптомы были такие-же выскакивало 0336 потом пропадала, зимой маслаеш минут 15 потом сразу на газ. Так-же выскакивало ошибка егр 0440 как то так официалы в Москве приговорили клапан егр так я и уехал в Европу машина едет всё ок а заводится плохо снимаеш клемму с датчика заводиш прогреваеш в аварийном режиме при этом ошибка 0335 после клемму на место и поехал пару раз заглохнеш. 3 недели машина была в сервисе в Чехии официалы проверили всю машину по электрике егр ок компрессия 23 осцилограммы с датчиков все в норме но осцилограммы они снимали по очереди с датчиков а надо пакетом. Приехал домой заменил датчик сразу вылезло 0335 машина глохнет на перекрестках. Вчера купил цепь верхнюю сегодня поменял и чудо всё заработало. Замене подлежит только верхняя цепь в инструкции описан процесс замены в сервисе запросили 15 руб. кучеряво я их просто сэкономил. Труднее всего подбираться к боту №9 и пришлось открутить опору двигателя, с ней крышку не вынеш. Менял всё в огороде. Спец инструмента не требуется единственное что надо долго крутить двигатель чтоб совпопали метки ну и перед снятием цепи поставить метки я ипользовал обычны штрих. Долго провозился засовывая натяжатель фиксиравал его кольцом от ключей разогнув его предварительно ну и самое главное побольше тряпок чтоб закрыть все если что урониш в мотор то глобальный ремонт. Фото наттяжителя до и после.
Изображения
Тип файла: jpg IMG00273.jpg (33.9 Кб, 104 просмотров)
Тип файла: jpg IMG00279.jpg (32.7 Кб, 88 просмотров)
Ответить с цитированием
tomulet piotr89 вне форума tomulet piotr89    
Начинающий клаббер
Откуда: Moldova. r Edinet; Авто: nissan x-trial
Старый #34   04.01.2014, 18:55
По умолчанию
Сообщение от Igor232 Посмотреть сообщение
Господа. Прошу помощи. Т30 2006г 2.2 CDI.
Двигатель заводится и секунд через 20 глохнет. Приходиться держать педаль газа минут 5. Если включаю webasto, то после прогрева все окей. Диагностика показывает не соответствие положений коленвала и распредвала.
Судя по всему надо менять цепи, если кто-то сталкивался с даннной проблемой, подскажите во сколько обойдется и что надо заказывать.
у меня тож такая фигня кагда халодная ана глохнет при хапуске держу педали газа минут 5 и норм. и сказали меняти веси грм не толика цэпи и ролики тож и што там ешю ести у нас в малдове стоит этат камплект 6000леев но не менял так ежу но у меня ешю и тяга прапала при прабуксовки 4х4 держу полныи газ а абароты падают а патом глохнет причина не знаю можэт тож связана с грм
Ответить с цитированием
Viktor71 вне форума Viktor71    
Начинающий клаббер
Откуда: Тамбовская область; Авто: Nissan X-Trail 2002г.в. дизель
Старый #35   07.01.2014, 15:14
По умолчанию
Доброго всем времяни суток!Прочитал всю ветку.У моего Х-Трейла был твкой "кактус"-завожу двигатель-работает,включаю печку или фары-глохнет..Выключаю зажигание и завожу по новому-все нормально.Но не на долго.Может заглохнуть в любой момент даже на скорости.Облазил все что надо и ненадо.В итоге ,,кинул'' массу с кузова на двигатель - глохнуть перестал.
Ответить с цитированием
romeo2052 вне форума romeo2052    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: Ниссан Х-трейл 2003 г.в. 2.2 TD
Старый #36   24.11.2015, 22:16
По умолчанию
Viktor71, ПРОБОВАЛ ТАКУЮ ЖЕ ПРОЦЕДУРУ ПРОДЕЛАТЬ С МАССОЙ, НОЛЬ ВНИМАНИЯ, КАК ПАДАЛИ ОБОРОТЫ ПРИ ВКЛЮЧЕННОМ БЛИЖНЕМ, ТАК И ПАДАЮТ, НЕ ЗНАЮ УЖЕ ЧТО ДЕЛАТЬ, ОШИБКИ БЫЛИ ПО ДПКВ И ДПРВ
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook