Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Фотоотчёты
Фотоотчёты - фотоотчеты ремонта, модернизации, тюнинга авто
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #41   16.03.2016, 19:35
По умолчанию
1. Это слишком большая тема, чтобы рассказать просто. Драйвер на такую мощность нужен обязательно.
2. Так, как вы хотите, делать нельзя.
3. 3Вт в стопсигналы – убийство.
4. Для светодиода ток основной параметр и покупать их надо там, где предоставят точные характеристики, в т.ч. его номинальное значение.

Добавлено через 3 минуты
P.s. Ещё забыл добавить про охлаждение. 3-ваттные диоды надо хорошо охлаждать. Подержите ногу на педали в пробке и весь пластик стечет вниз, если раньше не убьёт водитель сзади.

Последний раз редактировалось Shurik, 16.03.2016 в 19:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
лозовод вне форума лозовод    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder, SE, 2,5 л. 190 л.с., АКПП, 2011 г.
Старый #42   16.03.2016, 19:46
По умолчанию
ток 700 мА
вроде по формулу получается нагрузочное сопротивление 1 - 1,5 ома
светодиодная лента на 14 или 17 Ватт, красная еле светит, белая почти не видна через наш красный светофильтр в стоп-сигнале. (Ну или китайцы по своему обыкновению продают какую-нибудь 4-х ваттную как 17 ваттную)

Если будет слишком ярко, уменьшу до 3х3, но тогда надо пересчитать резистор.

Или на планку с 6 светодиодами поставить переменный резистор, отрегулировать, чтобы при 12 вольтах только-только загорались.
Вероятно будет тусклее.
__________________
А ты попробуй! - шепнула Мечта...
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #43   16.03.2016, 20:53
По умолчанию
Переменный резистор на такой ток??? Я понял - не помогло

Добавлено через 2 минуты
Если вы говорите про ленту, то это 17 Вт на 5 метров, а тут 3 Вт на один диод. Чувствуете разницу?

Последний раз редактировалось Shurik, 16.03.2016 в 20:53. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
лозовод вне форума лозовод    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder, SE, 2,5 л. 190 л.с., АКПП, 2011 г.
Старый #44   17.03.2016, 13:55
По умолчанию
http://ru.aliexpress.com/item/2pcs-1...8-39788ecd80c5
__________________
А ты попробуй! - шепнула Мечта...
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #45   17.03.2016, 16:55
По умолчанию
Вы представляете, какой это прожектор и что будут говорить люди сзади в Вашу карму?
Ответить с цитированием
лозовод вне форума лозовод    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder, SE, 2,5 л. 190 л.с., АКПП, 2011 г.
Старый #46   17.03.2016, 21:07
По умолчанию
Shurik,
Представляю )))
А вот вы не представляете, насколько тусклый и непрозрачный красный рассеиватель у нашего 3-го стопа.
У меня эти планки уже и белые и красные дома валяются.
Белая светит так, что зайчики кровавые в глазах играются.
Вставляю в стоп, через красный светофильтр еле-еле видно,
видимо синяя составляющая белого света полностью обрезается.
Красная лента в 3-ем стопе светит от силы 10% от основных стопов.
И я спрашивал, как правильно подключить,
а в итоге трачу своё время, чтобы оппонировать вашим сентенциям на тему того, что вы не видели.
Никого я слепить не собираюсь, а пытаюсь добиться от 3-го стопа адекватного свечения, на уровне основных стопов.
Если эти 6 диодов будут светить так ярко, как вы предвкушаете,
направлю их свечение (точечный источник света) под углом, чтобы не слепить сзади стоящих.
Или демонтирую и буду колхозить что ещё.
__________________
А ты попробуй! - шепнула Мечта...
Ответить с цитированием
Dross вне форума Dross    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5td 2012
Старый #47   12.05.2016, 18:48
По умолчанию
Вот и у меня 50% погорело !
Куда бежать покупать и что - из темы так и не понял !
5 листов а толку...
Ответить с цитированием
Вован ПАФ вне форума Вован ПАФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск-Зеленоград; Авто: Pathfinder 2,5 TD SE
Старый #48   13.05.2016, 08:25
По умолчанию
Dross,
Чего голову ломать то? Снимай, впаивай новые светодиоды и ставь на место.
__________________
Ответить с цитированием
Sasha-Ark вне форума Sasha-Ark    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: NISSAN Pathfinder R51 АКП 2011
Старый #49   25.05.2016, 23:43
По умолчанию
Здравствуйте все!
К сожалению, в нашем случаи "впаивай новые светодиоды и ставь на место" вариант не проходит.
Предистория, месяц назад стал счастливым обладателем белого Пата 2011гв, дизель 2,5, АКП.
И естественно на этом злосчастном третьем стопе из 24 светодиодов работало только 6.
Что и сподвигло разобраться с нашей проблемой раз и на всегда.
Начнем, в нашем фонаре 24 светодиода, 8 цепочек по 3 светодиода которые включены через 3 параллельно соединенных резисторов 422 Ом делим на три и получаем 140 Ом, также последовательно с этими резисторами включено 5 резисторов по 100 Ом (которые тоже включены параллельно, то есть поучаем еще 20 Ом) итак в лучшем раскладе у нас 140+20=160 Ом в плече, что составляет ток 46 мА и это существенно выше максимально допустимых 20 мА для этих светодиодов. Из чего могу сделать вывод, по крайней мере на машинах с АКП, эти светодиоды просто обязаны сгореть. Так как в пробках у нас стоп больше горит чем не горит.
Дальше больше, думаю все заметили, что на плате есть 5 транзисторов, но на самом деле это 3 биполярных транзистора, один полевик и один стабилитрон (просто он в корпусе как транзистор).
Исходя из печатной платы восстановил электрическую принципиальную схему нашего стопа, фото вот. (Рисовал как мог, почерк инженерный прошу не судить строго)
Первая схема соединение светодиодов.

Вторая схема полная, но светодиоды все не рисовал в этом не было необходимости смотрите первую схему.

Вот фото с размером светодиодов.

Продолжим, работа схемы заключается в шунтировании 5ти 100 Ом-ных резисторов верхней и нижней «пачки» светодиодов, так как эти резисторы включены между коллектором и эмиттером транзисторов Т3 и Т4, базы у них включены параллельно и при подаче напряжения на базы мы осуществляем стабилизацию тока в цепи светодиодов. На транзисторе Т2 и стабилитроне собран стабилизатор напряжения, что делает полевик мне не понятно, возможно он формирует определенную нелинейность стабилизации, но это на уровне догадок.
Зачем нужна эта стабилизация тока мне не понятно, так как напряжение в бортовой сети автомобиля колеблется в малых приделах, и яркость светодиодов колеблется тоже не значительно даже если просто использовать ограничительный резистор.
В общем, в моем случаи транзисторы Т3 и Т4 по переходу коллектор эмиттер были пробиты и ушли в КЗ таким образом они «выкинули» из схемы 5резисторов по 100 Ом и ток в цепи светодиодов вырос еще больше 53 мА, а это почти в 3раза больше допустимого, думаю это и добило светодиоды окончательно.
После всего выше написанного, для тех кто не очень дружит с электроникой, могу посоветовать следующее. Просто отпаять транзисторы Т3 и Т4, а также по одному резистору 422Ом из каждой 3ох светодиодной цепочки. Ток в цепи будет около 30 мА что конечно много, но существенно продлит жизнь светодиодам, яркость конечно уменьшится, но не сильно.
Я сделал немного по другому, купил аналогичные по размеру светодиоды на радиорынке (обязательно красные, так как белые через наш светофильтр светить нормально не будут. Это физика в этой ветке уже обсуждалось) правда они были двухвыводные, а не четырех (но не проблема я на плате просто отрезал соседний ненужный пин чтобы светодиод не шунтировался).
Также в каждую цепочку вместо 3ох резисторов 422Ом я впаял по четыре на 1,2кОм и на резисторы 5шт по 100Ом, я напаял перемычки. Ток в цепи светодиодов составил чуть больше 24 мА при напряжении 14В. Светится чуть хуже чем родные, но это мня не напрягает, так как я не хочу слепить машины которые едут сзади ночью. (Если смотреть на светящиеся светодиоды на расстоянии 50 см, то «зайчики» в глазах остаются, думаю что яркости предостаточно)
Вот как я все напаял.


Вот фото как все светится.

ЗЫ: возможно я не все учел, с радостью пообщаюсь
Всем успехов
С уважением, Sasha-Ark
Ответить с цитированием
Dross вне форума Dross    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5td 2012
Старый #50   26.05.2016, 11:08
По умолчанию
Чума... прокурил как говориться от и до...

Вопрос - может Вам заняться ремонтом стопов... ?!
Я вот от паяльника далек... с радостью заплатил бы вменяемые деньги...
У меня вилка - либо починить либо отключить. Но покупать новый - грешно. ценник не гуманный
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Фотоотчёты

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook