Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Борзописец вне форума Борзописец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail New, 2,5, MCVT, золото
Старый #41   10.05.2007, 15:00
По умолчанию
Сообщение от Alexander_& Посмотреть сообщение
Нет! Я про способ подсчета частоты поломок.
У меня за год ничего(тьфу 3 раза) не сломалось.
завидую
Ответить с цитированием
oxotnic вне форума oxotnic    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Volvo s40
Старый #42   12.05.2007, 15:18
По умолчанию когда же у нас???
Вот такая ссылочка http://www.kolesa.ru/news/id/44033.html
Ответить с цитированием
Alexander_& вне форума Alexander_&    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железногорск; Авто: NISSAN X-Trail, 2003г
Старый #43   12.05.2007, 17:14
По умолчанию
Ну вот, значит к сентябрю новые Х-ы появятся на Японских аукционах и можно будет ориентироваться по цене.
Но не радуют уже две вещи:
-отсутствие(я так и думал) дизеля в Японии;
-CVT на 2.5л.
По поводу первого никак не могу понять их принципы. На какие авто можно ставить в Японии дизель, а на какие-нет.
По поводу второго-просто не пользовал CVT ни разу, отсюда опасения.
Ответить с цитированием
Crumpler вне форума Crumpler    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5 AT, Peugeot 207 1.6 AT
Старый #44   12.05.2007, 19:00
По умолчанию
Сегодня был в салоне,
уже предлагали забронировать новый X-Trail, всего две комплектации, но пока про них ничего сказать не могут - где и есть ли кожа, камера, люк и т.п. И цена не известна еще.
Но конца мая будет ясность.
Приход конец июля - начало августа.
Подумал-прикинул и решил взять в старой версии этого года, серебрянный, 2.5 АКПП...
Сначала планировал черный, но говорят он менее практичный.
Надеюсь в конце недели буду ей владеть
Ответить с цитированием
oxotnic вне форума oxotnic    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Volvo s40
Старый #45   12.05.2007, 23:57
По умолчанию
А я заказал новый. Сказали, что должно быть 2 бензновых и 2 дизеля. Комплектаци и цены будут известны в конце июня, а машинки будут в конце июля, в начале августа.Товарищчи и господа, у меня к Вам вот такой вопросик.Дизель, даже если он будет, как-то то отмелся. Наверное из-зи нашего дизеля. Остались 2,0 и 2,5 бензин. С деньгами т же не разбалуешь особо. Делал тест-драйв на 2,5 автомат. Понравилось. А как 2,0 на механике. не тяжеловато? Короче не могу определиться с двигателем...Меганер говорит, что 2,0 на механике нормально, а с автоматом страшно тупит.
Ответить с цитированием
Shus вне форума Shus    
Начинающий клаббер
Откуда: Красноярск; Авто: X-trail
Старый #46   13.05.2007, 08:52
По умолчанию
Добрый день, давно здесь не был.
На следующий год надо менять авто, решаю : будет ли это Х-трейл (3-ий по счету) или что-еще (м.б. Кэшкай).
По цене я думаю все понятно: Х сдвигают вверх, т.е. предельный Кэшкай будет ~36 т.амд, а предельный Х - 42-44 т. амд.

Теперь вопрос по новому Х-трейлу:
Поскольку новый Х не есть старый (полностью другая платформа, передние и задние подвески и пр. - полностью иное, про кузов - не знаю), а скорее родня Кэшкаю (см. тех. характеристики обеих), то что это будет за машина?
В дополнение к п.1: на форуме Кэшкай (ветка "первые неполадки") легкая паника по поводу крепления задней подвески и элементов трансмисси ("караул, отвалятся", "диллеры их подваривают" и т.п.).
Ответить с цитированием
Cayman вне форума Cayman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: MB GLK350 4Matic; иногда X-Trail New 2,5MCVT
Старый #47   13.05.2007, 22:13
По умолчанию
Сообщение от oxotnic Посмотреть сообщение
А я заказал новый. Сказали, что должно быть 2 бензновых и 2 дизеля. Комплектаци и цены будут известны в конце июня, а машинки будут в конце июля, в начале августа.Товарищчи и господа, у меня к Вам вот такой вопросик.Дизель, даже если он будет, как-то то отмелся. Наверное из-зи нашего дизеля. Остались 2,0 и 2,5 бензин. С деньгами т же не разбалуешь особо. Делал тест-драйв на 2,5 автомат. Понравилось. А как 2,0 на механике. не тяжеловато? Короче не могу определиться с двигателем...Меганер говорит, что 2,0 на механике нормально, а с автоматом страшно тупит.
Я считаю, что 2,0 МТ очень даже ничего, если не сравнивать с аналогичными по литражу и л.с. легковушками. Если не стесняясь куртить до 5 тыс. оборотов, то ускорение вполне приличное. На трассе 150 км/ч набирает легко и уверенно, можно и больше - тоже неплохо, но 150 на Трейле - для меня комфортно и уверенно, а выше уже не очень, все ж высоковат он и подвеска не самая легковая. На затяжных подъемах - не "скисает", можно обгонять. Но это старый Х, а как там у нового будет - вопрос. Он ведь крупнее, тяжелее, да и тот же движок вполне могут "придушить" в угоду каким-нибудь нормам "Евро-5". Новый я бы с двумя литрами, наверное, не рискнул бы. Если только Вы ОЧЕНЬ спокойный водитель.
Ответить с цитированием
Serg на Хитреце вне форума Serg на Хитреце    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT 2005 был, теперь Honda CR-V III, 2,4 AT
Старый #48   14.05.2007, 09:47
По умолчанию
Ребята, все зависит от умения пользоваться АТ и как давить на тапочку. У меня 2,0 АТ. а ущербным на трассе не чувствую. А вот в городе на тест-драйве 2,5 более дерганной езды никогда не испытывал. Но на новой Х 2,0 будет совсем другим, да + вариатор. Поэтому надо делать выбор только после покатушек.
А я вот в конце мая буду смотреть на новую Антару.
Ответить с цитированием
mddr вне форума mddr    
Начинающий клаббер
Старый #49   14.05.2007, 16:15
По умолчанию
в Челябинске. Пришел в салон ниссана, покатался, посмотрел, полазил, сравнил с конкурентами, выбрал "кастрюлю" (производное от х-трейла, трейлюша, хитрюша).
Выбрал 2.0 механику, автомат не нравится, да и по деньгам нормально. Но нет у нас в городе хтрейлов в моей комплектации, есть дороже, но мне нафиг не надо. И диллер предложил новый х-трейл, сославшись на то что машины уже едут и можно делать предоплату и получать машинку в конце июля, в начале августа. По цене ничего не сказал, но завтра поеду в салон пытать манагера и делать предоплату. Мучает одно, лишь бы японцы не ухудшили, хтлейл сейчас практически народная машина, ничего не ломается, ездит, бегает, прыгает, не болеет... а вот про новую ничего не известно
Ответить с цитированием
mddr вне форума mddr    
Начинающий клаббер
Старый #50   15.05.2007, 15:16
По умолчанию
Сегодня был в салоне, менеджер сославшись на то, что сейчас официальной информации нет о новом х-трейле, сказал что предоплату за него взять не может и сказал, что сейчас все узнает и вернется. Убежал... а пришел уже с грозного вида начальником Которы сообщил что информация от производителя официальным диллерам, кои они и являются поступит 20-го числа. Предложил забронировать устно автомобиль, а после 20-го они сами позвонят и сообщат всю информацию и тогда уже возьмут предоплату и т.п.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook