Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mr.Globus вне форума Mr.Globus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda 6 2,0 AT 2008, Nissan X-Trail 2007 2.5 SE MCVT
Старый #31   06.04.2007, 14:52
По умолчанию
Ссылка на фотки http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=26317

Только я не понимаю - разве сертификационным машинам дают гос номера?

И очень меня напрягает, что нет дисплея на торпеде, а торчит там магнитола. Нас что - опять хотят кинуть на эту опцию?!
__________________
"Ветер богов поднимает бурю, но он же раздувает паруса!" (ц) АБС
Ответить с цитированием
Mr.Globus вне форума Mr.Globus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda 6 2,0 AT 2008, Nissan X-Trail 2007 2.5 SE MCVT
Старый #32   16.04.2007, 17:07
По умолчанию
Заезжал в субботу в Автомир на Ярославке.

Во-первых: Автомир уже организовал виртуальную очередь страждущих получить нь Трейл в первых рядах. Платишь 500 баксов и ты в ней. Как сказал манагер, уже записалось около 60 человек. Наибольший ажиотаж вызывает дизель с АКПП

Во-вторых: производство старых Х прекращено, заказы на них иппонцы не принимают. Но достаточно много машин есть пока в наличии и еще часть - плывет к нам.

В-третьих: первыЕ нью Х ожидаются в продаже в конце июля.

И, наконец, в четвертых: посмотрел Кашкая. Очень прикольная машинка, мне понравилось! Не было бы у меня детей - купил бы его, наверно. Огорчили только дико убогие потолочные выключатели света (прям как на Альмере классик за 13 тыс. грин) и какие-то корявые кнопки включения подогрева рядом с подлакотником.

ЗЫ Кстати о ценах. Знаете чем отличается максимальная кашкайская комплектация LE+ (34350) от меньшей на ступеньку LE (32050)? Я был сильно удевлен, когда узнал!
Так вот, Ниссан Моторс берет с нас дополнительные 2300 грин за:
- Камера заднего вида с цветным дисплеем (вместо 4-х задних парковочных датчиков у LE)
- магнитола с поддержкой МП3 и цветным дисплеем (вместо "многострочного" дисплея у LE, без МП3)

Это я к чему все? Что если нью Х в фуле будет стоить 45 штук, а он же (с люком, фонариками на крыше и пр), но без цветного дисплея, камеры и мп3 будет стоить 42700 - я буду просто прыгать от счастья!
Боюсь только, чтобы Ниссан не выкинул какую-нибудь подлюку с фонариками... Типа в комплектации LE их нет, а есть она только в LE+ за 45 штук....
__________________
"Ветер богов поднимает бурю, но он же раздувает паруса!" (ц) АБС
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #33   16.04.2007, 17:15
По умолчанию
Сообщение от Mr.Globus Посмотреть сообщение
Наибольший ажиотаж вызывает дизель с АКПП
А чего тебя удивляет? Я дизель не взял только из-за того что автомат с ним не шел.
А тут 2.0 - 6стиступенчатый автомат - табун лошадей под капотом - песня.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Mr.Globus вне форума Mr.Globus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda 6 2,0 AT 2008, Nissan X-Trail 2007 2.5 SE MCVT
Старый #34   16.04.2007, 17:34
По умолчанию
Primar Меня прикалывает идея 2.5 с вариатором - потому и удивляюсь
__________________
"Ветер богов поднимает бурю, но он же раздувает паруса!" (ц) АБС
Ответить с цитированием
Борзописец вне форума Борзописец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail New, 2,5, MCVT, золото
Старый #35   09.05.2007, 23:02
По умолчанию Прошу помочь сделать выбор!!!
Господа ниссановоды! Помогите плиз разобраться. Стою перед нелегким выбором внедорожника в 30-40 тыс. у.е. Вроде уже остановился на Субару Форестер, но тут вот увидел инфу по Икс-Трейлу второго поколения. Как вы думаете (объективно), какие плюсы у Ниссана перед Субариком? Понимаю, что полной информации по второму Трейлу нет, посему отталкиваться придется скорее от первого. Меня сильно интересуют разгонная динамика с мотором 2,5, устойчивость в поворотах и вообще на дороге, шумо- и виброизоляция и стоимость эксплуатации, а также частота поломок. Поможите, чем сможете
Ответить с цитированием
x-GOR вне форума x-GOR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов; Авто: Nissan x-Trail 2006г. (Т30) МТ 2.0 бенз
Старый #36   10.05.2007, 11:15
По умолчанию
Уже без малого год являюсь облодателем Трейла, но пишу в первый раз.
Дело в том, что Я тоже выбирал между форестером, аутлендером и трейлом.
Так вот ИМХО, Трейл и Форестер разного класса машины (может не так котегорично, но все же) и сравнивать их нет смысла. Я уже понял это поездив на Трейле.
Нужно отталкиваться для чего тебе нужна машина. Если она тебе нужна для: - "Меня сильно интересуют разгонная динамика с мотором 2,5, устойчивость в поворотах и вообще на дороге, шумо- и виброизоляция и стоимость эксплуатации, а также частота поломок". Так вот субару тут будет однозначно лучше, потому что это субару и все!!! За исключением стоимости поломок и обслуживания на форестере будет выше, опять таки потому что это субару.
Я Трейл брал для другого и просто счастлив облоданием (если бы еще наши мастера на сервисах не пытались его сломать).
И мотора 2л и маханика меня устраивают на 100%. И динамика его и поведение в поворотах да и вообще на дороге. А 2.5 л будет давать бОльшую уверенность на трассе (но минус расход топлива).
Поэтому, как в анекдоте, тебе шашечки, или чтобы ехать.
Ты определись сам, для чего?
Если нужна универсальная машина для города и "бездорожья" (не оф-роада), да чтобы погрузить весь скарб, типа лодки матора кучи снастей пива жену/подругу/друга, да и чтоб это все было безопасно и комфортно, только ТРЕЙЛ.
Ну а если нужна просто универсальная машина для города "бездорожья" и не пугает размер салона (как в 99-той) и стоимость обслуживания, тогда Субару.
Я отмел субару только по двум этим критериям, причем првый меня напрягал больше.
Ответить с цитированием
Alexander_& вне форума Alexander_&    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железногорск; Авто: NISSAN X-Trail, 2003г
Старый #37   10.05.2007, 11:46
По умолчанию
Сообщение от Борзописец Посмотреть сообщение
Господа ниссановоды! Помогите плиз разобраться. Стою перед нелегким выбором внедорожника в 30-40 тыс. у.е. Вроде уже остановился на Субару Форестер, но тут вот увидел инфу по Икс-Трейлу второго поколения. Как вы думаете (объективно), какие плюсы у Ниссана перед Субариком? Понимаю, что полной информации по второму Трейлу нет, посему отталкиваться придется скорее от первого. Меня сильно интересуют разгонная динамика с мотором 2,5, устойчивость в поворотах и вообще на дороге, шумо- и виброизоляция и стоимость эксплуатации, а также частота поломок. Поможите, чем сможете
В каком виде должен быть ответ?
1. Смотри на характеристики и сравнивай цифры.
2. Устойчивость в поворотах и вообще - для паркетника хорошая.
3. Шумо-виброизоляция - на 4 из 5.
4. Смотря как и где эксплуатировать.
5. Про частоту поломок - это отдельная песня. Улыбнуло.
Теперь бы это все с Фориком сравнить, но как? Шкала у каждого своя.
Ответить с цитированием
x-GOR вне форума x-GOR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов; Авто: Nissan x-Trail 2006г. (Т30) МТ 2.0 бенз
Старый #38   10.05.2007, 12:42
По умолчанию
=>Борзописец
С твоими критериями отбора, Я бы взял год назад Субару, да и качество и стиль интерьера ИМХО в субару лучше чем у трейла (мы говорим о трейлах до 2007г.)
Но щас мы имеем новый Трейл и мой выбор Трейл.
Даже не смотря на то, что ходовые качества у Субару лучше чем у Трейла (двигатель опозиционник, сама конструкция автомобиля...).
Если уж ты задумываещся о паркетнике/внедорожнике, то машина тебе нужна не для гонок, т.к. любой паркетник будет хуже седана на асфальте.

(Блин перечитываю свой пост и удивляюсь на сколько Я все утрирую, но согласитесь, что трудно требыват от форестера или от трейла моневренности седана БМВ).

Поэтому, обе машины замечательные и вопрос может стоять только ИМХО в двух серьезных вещах - это цена и внутренний объем машины.
Я в салон субару приходил два раза с твердым намерением приобрести форика. И даже то, что в кресло за водителем Я еле влез и вылез, при этом испачкав дверь и сиденье (а Я всего 187 см) и даже тогда Я хотел его брать, еслиб не дебильные менеджеры по продажам, которые просто не умеют продавать.

А потом Я сел в Трейл и все понял.

И никто не отменял тест драйв
Ответить с цитированием
Борзописец вне форума Борзописец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail New, 2,5, MCVT, золото
Старый #39   10.05.2007, 13:09
По умолчанию
насчет тест-драйва согласен. Одна проблема, непонятно, когда новые Трейлы у дилеров появятся. Говорят, мол, июнь-август. До августа ждать неохота. Хотя бы точные размеры салона скинули, демоны узкоглазые. Чего секретят - непонятно. Все равно ведь машина уже производится
Ответить с цитированием
Alexander_& вне форума Alexander_&    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железногорск; Авто: NISSAN X-Trail, 2003г
Старый #40   10.05.2007, 14:52
По умолчанию
Сообщение от Борзописец Посмотреть сообщение
Улыбнуло - то есть что-то сыпится?
Нет! Я про способ подсчета частоты поломок.
У меня за год ничего(тьфу 3 раза) не сломалось.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook