Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
maestro2005 вне форума maestro2005    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Ясенево; Авто: Teana New 2,5 CVT (черно-синий мет.)
Старый #31   13.02.2007, 11:48
По умолчанию А вот и не подеретесь!
Ребята! Давайте жить дружно.

Я считаю так! Есть 2 типа людей-пользователей авто:
1. Купил и забы(и)л ибо есть гарантия и официальный сервис, который в течение гарантийного срока содержит вашу машину так как ему (дилеру) вздумается, а точнее согласно предписанных гарантийной книжке регламентных работ.
2. Купил, но тебе не все равно что льют, что делают и как обслуживают твою машину эти самые дилеры, а в большинстве случаев данный тип автолюбителей сводит производимые в рамках гарантиии работы к минимуму, т.е. сам покупает расходники, масла, сам меняет колодки, свечи, масло итп, а приезжает только, чтобы провести работы, которые он не в состоянии сделать сам в гараже и обязательно при личном присутствии при проведении работ.

1-й тип обычно покупает машину, дабы по истечении гарантийного срока продать ее и купить новую гарантийную-же.
2-й тип обычно следует той же логике, но в подкорке предполагает, что авто может у него задержаться и на бОльшее от гарантийного срока срока время.

1-й тип обычно не заморачивается на то какое масло и какие свечи/колодки итп ему льют/ставят ибо экономического смысла в потере времени на понимание всего этого у него нет.

Соответственно вам надо понять, к какаму типу вы себя причисляете.

А теперь к теме: независимо от того, какой вы водитель, вы ОБЯЗАНЫ один раз в год или 15000 км приехать на своем ниссане к официалу, чтобы не слететь с гарантии. И в принципе вам должно быть фиолетово, промывают они там ваш движок или нет. Я вообще не представляю себе, что нужно сделать с машиной, чтобы убить движок в течение гарантийного срока. В гарантийной книжке должно быть четко прописано как нужно эксплуатировать автомобиль в течение этих 3-х лет, на которые рассчитана гарантия, но ведь не все мы четко придерживаемся всех этих предписаний.

Что-то меня понесло куда-то не туда, ушел от темы конкретно. Лан. Мож ченить придет в голову попозже отпишу.
Заранее извиниюся за хаотичный поток мыслей.
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #32   13.02.2007, 12:06
По умолчанию
Народ,

на личности не переходите. Имейте уважение к собеседнику.

Прошу модеров активнее просматривать данные темы.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
PaDoNaK вне форума PaDoNaK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город герой Москва; Авто: Almera N15 3HB, движка GA15DE
Старый #33   13.02.2007, 13:46
По умолчанию
На самом деле Лёнко, можешь и не промывать, я тоже не промывал, так что ездий так, а потом при следующей замене промоеш.
__________________
Чем хуже - тем лучше.
Ответить с цитированием
Элеонора вне форума Элеонора    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера
Старый #34   13.02.2007, 14:21
По умолчанию
Хотелось бы высказать женское мнение: считаю, что периодически движок промывать надо! Может не делать это каждое ТО, но через раз обязательно. Промывка позволит удалить "грязь по углам". Если заливать синтетику, то ездить менять масло каждые 7500 км расточительство. 15 000 для синтетики вполне нормально, если конечно условия эксплуатации машины обычные, а не сверхэкстремальные!
Вроде как Ниссан заключили договор с Шелл, т.е. чисто теоритически масло льют шелловское (очень даже хорошее масло).
Ребята, а как вы относитесь к применению присадок типа ЕR? Кто нибудь заливал?
Ответить с цитированием
ДучеМоллари вне форума ДучеМоллари    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: Nissan Almera N15 GA14DE 5HB (1998)
Старый #35   13.02.2007, 14:28
По умолчанию
Купив машину за 15 000 уёв, экономить 1 500 - 2 000 рублей на масле (масло 4л, фильтр, замена)?
__________________
Almera N15 5HB GA14DE 5MT BS7 '98 Аи-95
Note E11E 5HB HR16DE 4AT B52 '07 Аи-95
Букварь по двигателю - цынк://www.box.net/shared/static/fddtqn1v5s.rar
Букварь по машине - цынк://www.box.net/shared/static/qt8i0f0emp.pdf
Задняя противотуманка без тумана и парковка на газоне - западло
Ответить с цитированием
prepod11 вне форума prepod11    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: 11 номер
Старый #36   13.02.2007, 19:45
По умолчанию
Сообщение от BuilderM Посмотреть сообщение
2 prepod11. Судя по вашей исключительной грамотности и стилю изложения якобы преподаваемого Вами предмета - вы не препод, а лаборант, довольно слабо разбирающийся в сути вопроса Вы сами своими глазами хоть раз видели результат вспенивания "несовместимых присадок"? Если да, то дайте мне марки масел, специально пойду куплю и проведу сей эксперимент!
Времени писать здесь непреложные истины нет, поэтому совет Crowhunter - не теряйте время на подобные "остеровские" ответы, здесь не тот уровень конфы. Задайте этот вопрос хотя бы на авторушной масляной конфе или, как минимум, пройдитесь там поиском.
P.S. Промывать НЕ НАДО, надо вовремя менять масло.
Видел и вспененое масло, и то что образуется в результате (хлопья грязно-серого цвета), и ремонтировал такой двигатель. Честно скажу занятие не из приятных, очень много промывочных работ. Масло которое доливали BP Visco, про основное сказать не могу, в остальных случаях аналогично (их было 3 или 4 точно не помню) сказать о том какие масла смешивали не могу, да и не уверен, что масла были оригинальные. И ещё убедительная просьба ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ ПРАВИЛА ФОРУМА И НЕ ДОПУСКАТЬ НЕКОРЕКТНЫХ ВЫСКАЗЫВАНИЙ. Если невтерпёж идите в Курилку.
__________________
Помни в споре рождается истина
Ответить с цитированием
Crowhunter вне форума Crowhunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1.8
Старый #37   13.02.2007, 21:50
По умолчанию
ребят, всем огромное спасибо за советы!!
походу все-таки залил я синтетику поверх полусинтетики... очень надеюсь, что до следующего ТО двигун выживет а там уж можт и промою, и залью хорошую синтетику!а пока буду следить...

всем еще раз спасибо!!!
Ответить с цитированием
BuilderM вне форума BuilderM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань;
Старый #38   14.02.2007, 08:32
По умолчанию
Ничего промывать не надо, ездите спокойно. "капиталка", "надеюсь, двигун выживет". Комната смеха...
Промывать двигатель - чисто русская забава, нигде больше это не делают. Может, всезнающий prepod11 объяснит, почему НИ В ОДНОМ сервисном мануале НИ НА ОДНО авто в мире (где, кстати, досконально расписываются все операции) нет подобной рекомендации?
Ответить с цитированием
Crowhunter вне форума Crowhunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1.8
Старый #39   14.02.2007, 11:24
По умолчанию
Сообщение от BuilderM Посмотреть сообщение
Ничего промывать не надо, ездите спокойно. "капиталка", "надеюсь, двигун выживет". Комната смеха...
Промывать двигатель - чисто русская забава, нигде больше это не делают. Может, всезнающий prepod11 объяснит, почему НИ В ОДНОМ сервисном мануале НИ НА ОДНО авто в мире (где, кстати, досконально расписываются все операции) нет подобной рекомендации?
кому комната смеха, кому нет я к своей машине отношусь как к ребенку и хочу чтобы у нее все было ок!!! потому и беспокоюсь=)
Ответить с цитированием
Элеонора вне форума Элеонора    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера
Старый #40   14.02.2007, 11:33
По умолчанию
НИ В ОДНОМ сервисном мануале НИ НА ОДНО авто в мире (где, кстати, досконально расписываются все операции) нет подобной рекомендации?[/quote]

Может в мануалах это и не расписывается, тем не менее промывки выпускаются за рубежом нашей родины (в основном)! Если постоянно ездить к официалам (желательно к одним и тем же) тогда промывка не обязательна, а если человек тока купил авто, и даже не знает что там залито изначально, то лучше промыть! Для собственного спокойствия!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook