Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #601   20.10.2007, 19:53
По умолчанию
Сообщение от skiup Посмотреть сообщение
Если можно,просто дайте отзывы по надёжности топливной системы.Я практически весь этот форум прочитал, но и намеков не встретил о проблемах с форсунками.Может не заметил, а может так и есть?
А насчет топлива всё и так понятно, только BP и Лукойл, но результат вышеописанный.

Хотя двигатели по принципу одинаковы ComonRail,разница в производителе- фирма Delfiy видно ещё не может похвастать надёжностью
Даю отзыв - Ниссан, Мицу, Тойота и др. Японцы проблем с применением нашей сАлярки не имеют, а вот кАрейцы, как у вас, все дохнут и делают себе харакири (стараются честь сохранить, т.к. срисованы с японцев). Говорю так, потому, что сам работал в корейской компании и сами азиаты говорили, что дизель брать нельзя - сдохнет!

Двигатели у Ниссан очень надёжные ....тьфу-тьфу-тьфу.....

Макс
Ответить с цитированием
Kurmatzman вне форума Kurmatzman    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Патрол 3D, ZD 30, МКПП, "4" Touch Dog, 35 Simex
Старый #602   20.10.2007, 20:31
По умолчанию
А никто не знает, что это может быть. Забрал машину из Мажора на Волоколамке (красили крышу по гарантии). Еду 100, вдруг тяга пропала, газ чуть подотпустил, снова нажал, тяга появилась. И раньше такое было, когда из мажора забирал, но быстро проходило - повторялось не более 2-х раз на пути домой. Сейчас уже второй день такое. Как только после 60 даешь газ в пол, на 100 или 120 или на 140 пропадает тяга, которая снова появляется после того, как чуть отпустишь педаль газа.

Думаю, что дело не в солярке, заправляюсь там же, где и всегда. Пробег 76 000 км (2 года машине).

Кому-нибудь турбину меняли по гарантии?
Ответить с цитированием
АндRey вне форума АндRey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: были Pathfinder 2,5 TD 2006 и 2011. Сейчас Pathfinder 3D 2013 + Murano 2015ru
Старый #603   20.10.2007, 20:51
По умолчанию
А пиктограммы при этом никакие не загорались? Типа сработала система курсовой устойчивости или еще что-то.
У меня бывало такое при переезде резинового обрамления трамвайных путей в дождь; системы видимо шалеют от того, что какое-то колесо проскальзывает по мокрой резинке, какое-то попало на мокрый рельс, передние уже на асфальте, а нога на газе...и тяга пропадает, а через секунду все нормально. При этом загоралась пиктограмма ESP.
Ответить с цитированием
АндRey вне форума АндRey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: были Pathfinder 2,5 TD 2006 и 2011. Сейчас Pathfinder 3D 2013 + Murano 2015ru
Старый #604   20.10.2007, 20:58
По умолчанию
Недописал: электроника душит двигатель, на мой взгляд.
Ответить с цитированием
олегс вне форума олегс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт -Петербург; Авто: Патфайндер 2006г(разбит) и 2008г
Старый #605   20.10.2007, 21:48
По умолчанию
Сегодня делал ТО 40000.Карданчик с новым номером посмотрели по компьютеру и сказали,что его нет на складе ни в Москве ни в Европе.Надо скорее всего заказывать прямо с завода Ниссан.После диагностики моего авто сказали,что надо менять рулевую рейку по гарантии .И это третий!!! раз за полтора года!!! Что за фигня? На одной станции на диагностике говорят надо менять этот гребанный карданчик,у других диллеров -рейка на замену! По моему они сами там ни хрена не понимают из за чего идет этот стук в рулевой! Каждый выдвигает свою заумную версию.
Ответить с цитированием
Kurmatzman вне форума Kurmatzman    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Патрол 3D, ZD 30, МКПП, "4" Touch Dog, 35 Simex
Старый #606   20.10.2007, 22:30
По умолчанию
Сообщение от АндRey Посмотреть сообщение
А пиктограммы при этом никакие не загорались? Типа сработала система курсовой устойчивости или еще что-то.
У меня бывало такое при переезде резинового обрамления трамвайных путей в дождь; системы видимо шалеют от того, что какое-то колесо проскальзывает по мокрой резинке, какое-то попало на мокрый рельс, передние уже на асфальте, а нога на газе...и тяга пропадает, а через секунду все нормально. При этом загоралась пиктограмма ESP.
Не, это не ЕСП. Я уже писал на форуме, что при пробеге 69 000 км такое было. И потом не может быть проскальзывания на скорости 80 или 120 км/час на сухом асфальте. Это же не ламборджини, которое может буксовать.

По ощущениям, как будто внезапно турбина перестает работать.
Я уверен, что это так или иначе связано с турбиной. Меня просто интересует, вдруго у кого-то были такие же симптомы и что делал дилер. Мажор на Волоколамке в последнее время очень испортился, сегодня обнаружил, что забыли мне сделать стеклоподъемник правый пассижирский, а до этого 2 раза приезжал, чтобы они смогли обнаружить течь радиатора.
Ответить с цитированием
АндRey вне форума АндRey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: были Pathfinder 2,5 TD 2006 и 2011. Сейчас Pathfinder 3D 2013 + Murano 2015ru
Старый #607   21.10.2007, 22:21
По умолчанию
Не могу найти, но не так давно, с неделю или две назад кто-то писал на форуме, что при аналогичных симптомах дилер определил неисрпавность педального узла газа; собирались менять по гарантии.
Ответить с цитированием
АндRey вне форума АндRey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: были Pathfinder 2,5 TD 2006 и 2011. Сейчас Pathfinder 3D 2013 + Murano 2015ru
Старый #608   21.10.2007, 22:26
По умолчанию
Нашел, в этой же теме от KolynAs, страниц 6 назад:
У меня на трассе при попытке обгона загорелся 4WD, обороты упали до 2000, пропала мощность. Картина маслом: я на встречке на полуживом авто, впечатлений масса. Заглушил - завел, ни чего не горит, все едет. Приехал в сервис на диагностику, там сразу сказали, что раздатка непричем. Диагноз: надо менять педаль газа (или весь узел?), т.к. с него идет ошибка на компьютер, а тот не может понять в чем дело и просто тупо душит двигатель.
Ответить с цитированием
KolynAs вне форума KolynAs    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Pathfinder 2.5D
Старый #609   22.10.2007, 06:48
По умолчанию
Затверждаю - было. На диагностике был три недели назад, педалька еще не пришла. Когда заменят, о результатах отпишусь.
Ответить с цитированием
VVMickey вне форума VVMickey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: S.Petersburg; Авто: Nissan Pathfinder 2.5DCI LE+
Старый #610   22.10.2007, 07:33
По умолчанию
Сообщение от Kurmatzman Посмотреть сообщение
По ощущениям, как будто внезапно турбина перестает работать.
Почти точно также происходило когда то на мерсе и у меня.
Причем, в последующем, после потери тяги приходилось остановится, заглушить мотор, через 5-10 секунд заводишь и снова тяга есть и так до следующего раза. В моем случае накрывалась турбина, ну и накрылась в конце концов.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook