Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lenaleks вне форума Lenaleks    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder
Старый #511   10.09.2007, 09:40
По умолчанию
Сообщение от Дядя_ Посмотреть сообщение
Приветствую всех ! Сегодня ни с того,ни с сего загорелись лампы ESP OFF и противозаносной системы.У кого-нибудь случалось? Подскажите из-за чего это,кто в курсе,или поездка к дилеру неизбежна?
У меня тоже периодически загорается, а потом гаснет - это нормально и написано в мануале.

Но один раз гаснуть не хотела - пришлось ехать на сервис. Оказалось сбилась калибровка руля на прямое движение, т.е. машина по факту едет прямо, а электроника думает, что поворачивает. Вылечили за 10 мин. путём подключения компа и настройки.
Ответить с цитированием
Дядя_ вне форума Дядя_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Pathfinder 4.0, Murano LE-R 2011
Старый #512   10.09.2007, 09:41
По умолчанию
Сообщение от High man Посмотреть сообщение
Загорались 2 раза. Один раз, уверен, все стало на свои места. Очень переживал, наслушавшись здесь и в форуме Навары о проблемах с выключением понижающей. Проделал все как в книжке. Все включалось и выключалось. Пробег 3300.
накануне был на развале,как оказалось из-за него.В сервисе сканером сбросили ошибки и заново обучили.Всё прошло.
Ответить с цитированием
Quorthon вне форума Quorthon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Land Rover Discovery-4 3.0 TDV6 HSE
Старый #513   10.09.2007, 10:28
По умолчанию
Сообщение от HiM66 Посмотреть сообщение
Дак так и должно быть! сколько машин не видел у всех так было!
Нет, не у всех. На годовалом пуфике кнопка напрочь блокирует все стекла кроме водительского. В книжке тоже написано что так должно быть.
Ответить с цитированием
Дядя_ вне форума Дядя_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Pathfinder 4.0, Murano LE-R 2011
Старый #514   10.09.2007, 13:28
По умолчанию
Сообщение от Quorthon Посмотреть сообщение
Нет, не у всех. На годовалом пуфике кнопка напрочь блокирует все стекла кроме водительского. В книжке тоже написано что так должно быть.
У меня тоже блокирует все стёкла кроме водительского
Ответить с цитированием
Ipon вне форума Ipon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Дискавери IV 3.0TD\ RR Vogue\ Кашкай 2,0 4WD\ Toyota Highlander
Старый #515   10.09.2007, 19:28
По умолчанию
Сообщение от Shurik P12-U Посмотреть сообщение
И катают на эвакуаторе бесплатно и ежемесячно?
Не утомляет?

ну насчет ежемесячно это сказка, меня катали один раз, но зато когда рулевая потекла заменили за 6 часов и никто вопросов не задавал идиотских......а здесь блин все нервы уже отдал с этой машиной .....ну ладно хрен сним что куча проблемм , ну сервиса никакого.. ездить в ноги кланяться мне проще машину сменить.....
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #516   10.09.2007, 22:21
По умолчанию
Сообщение от Ipon Посмотреть сообщение
ну насчет ежемесячно это сказка, меня катали один раз, но зато когда рулевая потекла заменили за 6 часов и никто вопросов не задавал идиотских......а здесь блин все нервы уже отдал с этой машиной .....ну ладно хрен сним что куча проблемм , ну сервиса никакого.. ездить в ноги кланяться мне проще машину сменить.....
Как сказка? Ты же сам писал, что за полтора года владения Диско ездил на эвакуаторе 14 раз!!! Не поленюсь, найду как-нибудь в архиве это собщение.
Ответить с цитированием
Rost вне форума Rost    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патик 4.0, Авенсис 1.8;
Старый #517   11.09.2007, 14:56
По умолчанию
Сообщение от Shurik P12-U Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ipon
ну насчет ежемесячно это сказка, меня катали один раз, но зато когда рулевая потекла заменили за 6 часов и никто вопросов не задавал идиотских......а здесь блин все нервы уже отдал с этой машиной .....ну ладно хрен сним что куча проблемм , ну сервиса никакого.. ездить в ноги кланяться мне проще машину сменить.....

Как сказка? Ты же сам писал, что за полтора года владения Диско ездил на эвакуаторе 14 раз!!! Не поленюсь, найду как-нибудь в архиве это собщение.
Лично я избрал другой способ протеста против системы : все ТО делаю сам: меняю моторное масло, свечи, фильтры, масло в мостах и раздатке, жидкость АКПП, прокачиваю тормозуху, колодки и т.д. и т.п. У официалов делаю только компьютерную диагностику на Консалте-II. Чтобы формально не терять гарантию, за небол. вознаграждение ставлю у одного дилера штамп о прохождении очередного ТО - мало ли для чего серьезного может пригодится.

ПЛЮСЫ:

1. В несколько раз дешевле (причем расходники все оригинальные).

2. Моральное удолетворение от такой формы протеста против зажравшихся официалов - взять с владельца немерянные бабосы за выполнение рутинных операций типы смены масла - это они с радостью, а решить проблему со стучащей рейкой или датчиком топлива - они, б...дь, чешут репу и включают дурку.

3. Уверенность в том, что самостоятельно я все операции сделаю по регламенту производителя - заменю все одноразовые шайбочки-прокладки где требуется, закручу все болты-гайки именно с тем момент затяжки как необходимо, залью оригинальные жидкости, поставлю новые свечи и т.д.и т.п. Благо имеется родной Repair Service Manual для европейского Патика (в ближайшее время я совместно с Shurik P12-U выложим его на сеть), руки растущие из правильного места плюс Бауманка в активе и теплый гараж с ямой. Недавно меня потряс случай одного из одноклубников, которому на ТО-60000 не докрутили сливную пробку поддона АКПП и у него вытекла половина жидкости - ну просто писец реальный. А истории, когда масляный фильтр откручивают, протыкая его монтировкой? Вобщем, пошли они в ж...пу, эти официалы - хрен они на мне будут бабосы поднимать.

МИНУСЫ:

1. Наличие времени и желания. С этим все в порядке, слава Богу, ковыряться с техникой люблю с детства.
2. Теплый гараж с ямой. При желании можно найти - друзья, знакомые, дача и т.п.

В догонку:

1. По поводу стуков в рулевом - так меня зае..ли официалы за полтора года с этой проблемой, что я таки разобрал рулевое самостоятельно. На данный момент снял кардан в моторном отсеке и со всей уверенностью могу утверждать, что в нем люфтов нет. Стучит где-то в самой рулевой колонке в салоне (там где находится механизм регулировки угла наклона рулевого колеса) - как уже упоминал ранее Shurik P12-U. Буду разбирать дальше и искать. По результам готов буду выложить отчет и фотки.

2. Передние опоры кузова. Снял их самостоятельно, они имеют следы износа вследствии того, что острые края проушины рамы раздеребанили резину опоры до металла, трение металла о металл и создает этот противный скрип раздолбанного шарабана при проезде неровностей. Сейчас собираюсь установить капроновую муфту на гильзу опоры и дюралевую муфту на отверстие проушины, чтобы снять концентрацию напряжения на краях отверстия и избежать повторения проблемы. Ехать с этим к официалам? Попробуйте сначала доказать, что эта проблема имеет место - на стенде проверки ходовой скрипа НЕТ - он проявляется только в ситуации, близкой к диагональному вывешиванию. Мне мои нервы и время намного дороже.

При всем при этом, претензий к самому Патику у меня нет - я по-прежнему доволен этой машиной после 60K пробега, зато есть большие претензии как к самим дилерам, так и к японцам, которые в условиях ажиотажного спроса на их продукцию смотрят спустя рукава на возмутительное поведение дилеров. А хрен ли ? - пипл и так хавает. Выигрывают в краткосрочном плане и подрывают в долгосрочном плане доверие и лояльность к бренду. Возьмите, к примеру Тойоту - о ее отвратительном сервисе и падающем уровне качества уже байки слагают - проверено лично и многими знакомыми. Не говоря уже про продукцию Range Rover - к которой применим термин "легендарно ненадежная". Еще немного и "премиальный бренд" будет продан вместе с "элитным" Ягуаром то ли китайцам, то ли индийцам из Махиндра. Пафосно это будет ездить на Рендже от китайского/индийского вендора?

Вобщем, лично я в следующий раз очень подумаю, прежде чем остановить свой выбор на Ниссан или Тойота - меня разочаровывает не их продукция, а наплевательское и непочтительное отношение дилера вкупе с производителем к российскому потребителю.
Ответить с цитированием
DenSity вне форума DenSity    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вильно ;-) Vilnius; Авто: Nissan Pathfinder LE 2.5 TD (2005)
Старый #518   11.09.2007, 21:21
По умолчанию
Согласен с предыдущим оратором!
Сам имел такое хобби, как обслуживать свой Фольксваген Пассат (91 года рождения) с 1997 по 2001, правда потом пришлось бросить это хобби, чтобы время с 5 до 8 вечера посвятить работе в офисе ;-) А обслуживаться стал в сервисе, но тогда уже досконально знал, что и как должно делаться.
Свой Пассат мог в поле отремонтировать (для этого в багажинке лежали все запчасти 1й необходимости - коммутатор, реле, ремни), но он все как-то не ломался, а вот друзьям помогать приходилось...

А потом одна новая машина, другая - и вот я уже даже и не знаю что и где у них под капотом, и что делать если не заводится (тьфу 3 раза), потому что дилер (как Митсу, так и Ниссан) дает 2-3 года бесплатной "помощи на дорогах", да и если что - в кошельке всегда есть....

И книжек по новым машинам нет (нет, не там где обслуживание, а сборка-разборка, как раньше, где взрыв-схемы любого узла), и форумы тоже не про ремонт, а про новые впечатления... верно?

Вот и думаешь, а может взять подержанный джип, или тойоту, какую-нибудь популярную модель (чтобы и форумы были, и единомышленники), и заняться ее апгрейдом, покатушками а потом, если надо, ремонтом.

Или может начать Патика потихоньку модифицировать?
Комплект лифта подвески и крепление под лебедку уже присмотрел ;-)
__________________
Pathfinder R51 yd25, 260 т.км. 2005-2016. Подвеска OME 608 & 610, 32" MT.
TLC80 -> Patrol Y61 zd30, 120 т.км., подвеска и далее до 35".
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #519   11.09.2007, 22:46
По умолчанию
Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
...2. Передние опоры кузова. Снял их самостоятельно, они имеют следы износа вследствии того, что острые края проушины рамы раздеребанили резину опоры до металла, трение металла о металл и создает этот противный скрип раздолбанного шарабана при проезде неровностей. Сейчас собираюсь установить капроновую муфту на гильзу опоры и дюралевую муфту на отверстие проушины, чтобы снять концентрацию напряжения на краях отверстия и избежать повторения проблемы. Ехать с этим к официалам? Попробуйте сначала доказать, что эта проблема имеет место - на стенде проверки ходовой скрипа НЕТ - он проявляется только в ситуации, близкой к диагональному вывешиванию. Мне мои нервы и время намного дороже...
А где именно они стоят? Их видно без подъемника? Фотки не делал?
Ответить с цитированием
vitalij вне форума vitalij    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Pathfinder 4.0
Старый #520   11.09.2007, 22:58
По умолчанию
Сообщение от DenSity Посмотреть сообщение
Согласен с предыдущим оратором!
Сам имел такое хобби, как обслуживать свой Фольксваген Пассат (91 года рождения) с 1997 по 2001, правда потом пришлось бросить это хобби, чтобы время с 5 до 8 вечера посвятить работе в офисе ;-) А обслуживаться стал в сервисе, но тогда уже досконально знал, что и как должно делаться.
Свой Пассат мог в поле отремонтировать (для этого в багажинке лежали все запчасти 1й необходимости - коммутатор, реле, ремни), но он все как-то не ломался, а вот друзьям помогать приходилось...

А потом одна новая машина, другая - и вот я уже даже и не знаю что и где у них под капотом, и что делать если не заводится (тьфу 3 раза), потому что дилер (как Митсу, так и Ниссан) дает 2-3 года бесплатной "помощи на дорогах", да и если что - в кошельке всегда есть....

И книжек по новым машинам нет (нет, не там где обслуживание, а сборка-разборка, как раньше, где взрыв-схемы любого узла), и форумы тоже не про ремонт, а про новые впечатления... верно?

Вот и думаешь, а может взять подержанный джип, или тойоту, какую-нибудь популярную модель (чтобы и форумы были, и единомышленники), и заняться ее апгрейдом, покатушками а потом, если надо, ремонтом.

Или может начать Патика потихоньку модифицировать?
Комплект лифта подвески и крепление под лебедку уже присмотрел ;-)
А как у вас с сервисом в Литве?
Может приезжать к вам на ТО или у вас а-ля совдепия.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook