Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #4611   21.09.2016, 22:37
По умолчанию
Сообщение от Fil_SY Посмотреть сообщение
Подтянул фильтр, масло продолжает капать, наверно косячный фильтр попался.
К сожалению, Вы не назвали место, откуда "продолжает капать". Не определив его, что-либо делать - достаточно бессмысленно.
Если между бортиком "чашки" и корпусом фильтра есть следы масла, действуйте как Lisina "прописал":
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
Протри чашку в щель между фильтром и бортом чашки. Помониторь скапливается ли там снова масло, если да то снимай фильтр и смотри что с резинкой.
С резинкой, на первый взгляд, может быть и ничего. Но если "привалочная поверхность" её - плоская (а это всегда в случае использования "оригинального" фильтра), то, в случае излишней жесткости резинки, может потребоваться "аццкое" усилие при закручивании, для обеспечения герметичности.
Если-же в "чашке" сухо, типа, как на фото выше - ищите утечку в другом месте.
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
Сколько замен нужно сделать чтоб окупить такой агрегат?
Для меня важнее то, что после его покупки у меня прекратились нервные заглядывания под автомобиль, при каждом приближении к нему.
Купил я его, когда-то, за 1600 р. Сейчас, думаю, будет дороже.
Ответить с цитированием
serik198 вне форума serik198    
Начинающий клаббер
Откуда: усть-каменогорск; Авто: ниссан кашкай
Старый #4612   21.10.2016, 18:45
По умолчанию
добрый вечер! Подскажите пожалуйста. ниссан кашкай 2007г об.2л, хочу поменять бензонасос,но в наличии есть только на об.1.6 и уверяют что она подходит на об.2л т.е. ни какой разницы. кто сталкивался, подскажите...
Ответить с цитированием
ant19on64 вне форума ant19on64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow region Krasnogorsk , Russia; Авто: Nissan Pathfinder R51LE - YD25DDTi,АТ 2008
Старый #4613   22.10.2016, 18:26
По умолчанию
Сообщение от serik198 Посмотреть сообщение
добрый вечер! Подскажите пожалуйста. ниссан кашкай 2007г об.2л, хочу поменять бензонасос,но в наличии есть только на об.1.6 и уверяют что она подходит на об.2л т.е. ни какой разницы. кто сталкивался, подскажите...
Вам сюда http://www.club-nissan.ru/forums/forumdisplay.php?f=54
__________________
Кончил дело - слезай с тела.
Ответить с цитированием
Троица вне форума Троица    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ижевск; Авто: nissan
Старый #4614   23.10.2016, 04:42
По умолчанию
Или Вам сюда
http://www.japancats.ru/Nissan/
Ответить с цитированием
misha61 вне форума misha61    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: КОМИ пос.Сыня; Авто: 2008год Nissan Pathfinder 2,5 на ручке
Старый #4615   11.11.2016, 18:59
По умолчанию
Подскажите ,а то я вроде попал !Начал перетряхивать ходовую так как закисли развальные болты .Разобрал передок а там нижние рычаги вроде как америкозы ,так как посадочное 43 под шаровую и мои ТРВ на 45 не лезут !На рычагах ваще ничего не выбито тока цифры 072718.Вот вопросик а сайлентблоки 54560-EB70A подойдут или на америкосе тоже другие .По виду вроде такиеже стоят ! На соседнем форуме нашел как легко отличить америкосы от европейских рычагов ,по верхней части шаровой ,на европейце прямая как у меня на ТРВ прямая ,а на амерекосе закругленная как у меня стоит старая !

Добавлено через 1 минуту
Да по шаровой разобрался эта подходит SB-4982, а вот сайлентблоки ?

Последний раз редактировалось misha61, 11.11.2016 в 18:59. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
матеус вне форума матеус    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан-занимаюсь сам
Старый #4616   01.02.2017, 12:22
По умолчанию
у меня вопрос может кто сталкивался.на дверях есть уплотнитель резиновый который внутри двери. на них стоят пластмасовые уголки .на задних дверях по две шт на передних по одной. они еще служат для крепления уплотнителя. вот их я и сломал. может кто их находил по запчастям или ремонтировал? искал в автодоке и ехзисте нет их. а чегото клеить их совсем не хочется. может кто чего подскажет? заранее всем благодарен за советы.
Ответить с цитированием
Кozak вне форума Кozak    
Начинающий клаббер
Откуда: Когалым; Авто: ниссан Патфиндер
Старый #4617   22.03.2017, 20:16
По умолчанию падение давления в топливной системе
Привет форумчанам у меня появилась проблема. На холодную заводишь машину а она секунд пять работает а потом глохнет.Начинаю качать помпу а система пустая накачав систему заведя во второй раз машина работает нормально.Пробег 230000 км.Что форсунки пора менять или что то еще.Кто что может подсказать
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #4618   22.03.2017, 22:36
По умолчанию
Накрылась диафрагма в помпе, которая стоит на топливном фильтре.
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
tru2 вне форума tru2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ровно; Авто: Nissan Pathfinder,LE,2007
Старый #4619   23.03.2017, 20:50
По умолчанию
Сообщение от Кozak Посмотреть сообщение
Привет форумчанам у меня появилась проблема. На холодную заводишь машину а она секунд пять работает а потом глохнет.Начинаю качать помпу а система пустая накачав систему заведя во второй раз машина работает нормально.Пробег 230000 км.Что форсунки пора менять или что то еще.Кто что может подсказать
Было такое когда заправился дерьмовой соляркой. По мере обновления соляры проблема ушла.
Ответить с цитированием
Bekhard вне форума Bekhard    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ПРОДАЛ Pathfinder 2.5DTi (174Hp) АТ 4WD 2007г. LE
Старый #4620   15.04.2017, 18:21
По умолчанию

Ну вот и я в Команде сантехников







Последний раз редактировалось Bekhard, 15.04.2017 в 18:51.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook