Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Derek вне форума Derek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Rostov; Авто: Nissan Pathfinder R51 2.5 TD LE+ 2007г.
Старый #4221   04.05.2014, 22:19
По умолчанию
Может не по теме, я извиняюсь. Подскажите кнопки на руле подсвечиваются. Если да то как руль разобрать и поменять. Спасибо.
Ответить с цитированием
Dachnik вне форума Dachnik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: R51
Старый #4222   06.05.2014, 13:06
По умолчанию
Сообщение от Игоряшка Посмотреть сообщение
Когда так много поломок при таком пробеге, причину надо искать в другом, но только не в машине. Завывания типа "не повезло" к японской технике не принимаются, поскольку качество там ровное и стабильное. Впрочем, такие аргументы можно обратить не только к машине, но и хозяину. Скорее всего, с ним и не повезло машине. Без обид. Надо указывать условия эксплуатации и качество обслуживания. А наше дело не поверить, что такой букет поломок произошел исключительно от езды по асфальту.

Ну, ф-фсё! Получил приговор от следователя и прокурора в одном лице Игоряши: хозяин виноват. Молодец, чувак, все сразу просёк и разрулил. И мозг напрягать не надо...
При этом игоряша то ли по молодости, то ли еще по какой еще причине, мечтает, что сам он ездит на безупречной "японской технике ровного и стабильного качества". Ну, умора! Тут как говорится: "без комментариев".
Без обид. Видно, парень кукурузер с патиком перепутал.

Никого убеждать или что-либо доказывать не собираюсь: просто факт остается фактом.


Думаю, что следующий будет кукурзер, даже хотя бы и не новый.

Для подобных наивному игоряше уточню (отнюдь не в качестве оправдания).
Эксплуатация пата очень и очень гуманная: 15 тыс/год,
только Москва и очень-очень близкое Подмосковье (сплошной асфальт), регулярные мойки, ЕТО и регулярные ТО у дилера.
До пата был Трейл 05 года (настоящий японец), 7 лет, 130 тыс, и в хвост и гриву (дачу строил, туризм). Единственная поломка на закате - датчик положения коленвала. Вот так-то, дружок Игоряша.

Пат - машина у меня далеко не первая, но такое г...но - первое. Надеюсь, что последнее.

Последний раз редактировалось Dachnik, 06.05.2014 в 13:24.
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #4223   06.05.2014, 13:13
По умолчанию
Dachnik
Перечитал твой пост И думаю Игоряшка прав
Ты, если думаешь, что кукурузер мега надежней- ошибаешься. То на то- там свои косяки.
В твоем списке ничего криминального нет. Ну попались тебе криворукие дилеры и что (это к замене карданчиков, рулевой колонки и прорыва гура)?
Остальное все обычное
Ответить с цитированием
Вован ПАФ вне форума Вован ПАФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск-Зеленоград; Авто: Pathfinder 2,5 TD SE
Старый #4224   06.05.2014, 14:02
По умолчанию
Сообщение от Dachnik Посмотреть сообщение
Пат - машина у меня далеко не первая, но такое г...но - первое.
Присоединяюсь к Miххха. Пат у меня первый японец и первый дизель. До него был немец. Патом очень доволен. Машину по сервисам не катаю. Стараюсь делать сам по возможности спецоборудования и инструмента. По Вам могу сказать следующее: - Либо с машиной Вам не повезло, либо криворукие мастера Вам достаются. Машина очень простая и в полне надёжная.
__________________
Ответить с цитированием
Dachnik вне форума Dachnik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: R51
Старый #4225   06.05.2014, 14:41
По умолчанию
Mixxxa,
При чем здесь дилеры, если все косяки наследственные, более чем известные и годами производителем не устраняются?
Почитайте форум с лохматых и другие ветки времен. Зачем себя обольщать?

Я еще не упомянул о перенавеске пятой двери и текущем соединении на магистрали омывателя заднего стекла - это просто непременные косяки.

Список, возможно, и не криминальный на чей-то взгляд.
И судить не я буду кто прав, а кто нет (и другим не рекомендую).
Как говорится: "не судите, да не судимы будете".
Только скажу, что у моего кореша всю дорогу только круизеры и лексусы (и подержанные были и новые). На моей памяти уже штук пять было минимум. Он никогда ни разу не жаловался.
Более того, живет он в Казахстане, где не дороги, а направления. И сервис никакой. Кто бывал там - тот знает. К тому же он страстный охотник. Это о чем-то говорит?
В Казахстане (для справки) за настоящую машину обеспеченные люди считают только кукурузер (лексус). Даже тот, кто может себе позволить любую тачку.

Добавлено через 37 минут
Вован ПАФ,

Может и не повезло (хотя вот Игоряшка противоположного мнения). Бывает...
Не берусь судить. Когда озвучивал свои поломки не предполагал, что такая волна поднимется. Как будто я первый такие косяки обнаружил.
Полагаю, что народ просто в обидки впал из-за моего реверанса в сторону кукурузера. Прошу никого не обижаться, такой цели не было.

Как вы понимаете, на сервисе я часто бывал за последние два года и имел возможность с братьями по несчастью перекинуться парой слов. И не только патов.
Общий итог: купил ниссан - (вычеркнуто цензурой) с ним сам.
Реальный конструктор. При том, что я сам далеко не безрукий и инструмента разного вдоволь. Просто есть работы, которые самому делать не следует, особенно, на гарантийной машине.

Последний раз редактировалось Dachnik, 06.05.2014 в 14:41. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Вован ПАФ вне форума Вован ПАФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск-Зеленоград; Авто: Pathfinder 2,5 TD SE
Старый #4226   06.05.2014, 14:44
По умолчанию
Сообщение от Dachnik Посмотреть сообщение
В Казахстане (для справки) за настоящую машину обеспеченные люди считают только кукурузер (лексус). Даже тот, кто может себе позволить любую тачку.
Читаю Вашу реплику и вспоминаю времена, когда я жил в Таджикистане. А там круче волги ни чего другого и не считали. Детский лепет идёт из Ваших уст. По Вашему у всех кто имеет Паф мучаются с ним и постоянно ремонтируют. Тогда в ответ Вам советую купить Москвич АЗЛК 2140. Это первая моя машина и за четыре года эксплуатации ни одной поломки. Не надо больше писать на этом форуме, что Пайтфандер г-но. Зарегистрируйтесь на форуме кукурузеров, лексусов и там про это пишите, а здесь уважаемые владельцы делятся опытом и как избежать тех или иных косяков, которых к Вашему не знанию хватает в любой машине. Только за одни косяки в одних машинах 10 рублей платишь, а в других машинах за такие же косяки 100 рублей платишь. Как то так уважаемый.
__________________
Ответить с цитированием
Dachnik вне форума Dachnik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: R51
Старый #4227   06.05.2014, 15:56
По умолчанию
Вован ПАФ,

Ну-с, любезнейший бывший житель Таджикистана и счастливейший обладатель АЗЛК 2140, что мне делать и где что писать - это я уж как-нибудь решу без Вашей помощи.

Не буду Вас больше расстраивать и писать, что ниссаны (и пат, в частности), видимо, сильно упали по качеству. По Вашему выходит, что на ниссановском форуме можно только восхищаться этой "японской" продукцией.

Наслаждайтесь мыслью, что лучше пата машины не было и нет, особенно по сравнению с Москвичем. Только не впадайте в эйфорию, сынок.
Ответить с цитированием
Вован ПАФ вне форума Вован ПАФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск-Зеленоград; Авто: Pathfinder 2,5 TD SE
Старый #4228   06.05.2014, 16:20
По умолчанию
Сынок у тебя в штанах, тётя. Я вас не пытался оскорблять, а только подчеркнул, что на данном форуме не пристойно обсирать авто, которым владеют здесь и обсуждают причины возникновения поломок и способы их устранения. А если Вы хотите посраться то пишите в личку.
__________________
Ответить с цитированием
Игоряшка вне форума Игоряшка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #4229   06.05.2014, 17:14
По умолчанию
Чего все так ополчились? Что касается Прадо, то я у них часто бываю на форуме. Почитайте про поломки и претензии - там сотни страниц, никак не меньше, чем на нашем. Но как объяснить, что у одного ездюка сплошные поломки, а другой владелец = только плановые ТО и замены? Я вот ко второму числу себя отношу, и что, и мне повезло с машиной? И при ТО над душой у слесарей не стою, сдаю машину, и уезжаю по делам, а потом забираю. Сам вообще в нее не смотрю, не любитель. И при этом не нарадуюсь на ее безотказность, надежность. Даже вспомнить нечего. Машины разные? Так они у всех одинаковые, качество, как бы не обижались, у японцев ровное, хоть в Японии собирают, хоть в Южной Африке, хоть в Китае. Да, ровное. Тогда назовите причину, почему у одного поломок пруд пруди, а у другого их нет вообще, только ТО. Ну почему? Я считаю, что это хозяева разные. И пробег тут мало что значит. У одного и сотню тысяч проедет без проблем, а другой и за пару тысяч может угробить авто. И при этом будет говорить, что пылинки сдувает, а во всех его бедах виноваты все, в в том числе и я , но только не он сам. Он сам святой. Посмотрись в зеркало, нет ли над головой нимба?
Ответить с цитированием
Serg_Kh вне форума Serg_Kh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Pathfinder 4.0 SE 2006
Старый #4230   06.05.2014, 17:36
По умолчанию
Сообщение от Dachnik Посмотреть сообщение
В Казахстане (для справки) за настоящую машину обеспеченные люди считают только кукурузер (лексус). Даже тот, кто может себе позволить любую тачку.
"Обеспеченные" люди, говорите? Это те, кто на гос.закупках сидят и откаты миллионами получают? Да им пофигу ваще на какой машине ездить. Просто идут в автосалон и берут по принципу "лишь бы было дороже, чем у соседа". Лет 10-12 назад было много Хаммеров. Сыночек одного из наших боссов умудрился утопить Хаммер в реке Или (думал, что там мелко ;-) ), сдали в утиль и купили что-то другое. Лет 5-7 назад было повальное увлечение РэнжРоверами. Но что-то на рыбалку/охоту никто на них не ездит, только по городу и иногда к родственникам в колхоз. Да, сейчас много Кукурузеров 200 и Лексусов 570. Но это всего лишь подтверждает тот факт, что предыдущие свои авто они поменяли на новые. А при замене никогда классом ниже брать не будут. Как у нас говорят: "казах без понтов - беспонтовый казах" ;-)
Для рыбалки/охоты покупают авто, которое хорошо лифтуется. Зачастую даже недорогую машину, которую не жалко гонять по скалам и говнам.

Добавлено через 13 минут
Сообщение от Игоряшка Посмотреть сообщение
Я считаю, что это хозяева разные. И пробег тут мало что значит. У одного и сотню тысяч проедет без проблем, а другой и за пару тысяч может угробить авто.
В точку! Приведу пример про одного своего знакомого. Решил он подешевле купить запчасти по ходовке на свой Сюрф. Нашёл на базаре "дубликат" (в переводе - Китай/Турция), заменил и поехал с семьёй в отпуск. На обратной дороге внезапно машина делает кувырок через себя. В итоге - машина в утиль, но все члены семьи отделались незначительными повреждениями, т.к. были пристёгнуты. После выяснения причин оказалось, что "дубликат" переломился пополам и воткнулся в переднее колесо, которое заклинило и привело к кувырку машины. Ну и кто тут виноват - японский автопроизводитель или этот хренов "экономист"?

Последний раз редактировалось Serg_Kh, 06.05.2014 в 17:36. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook