Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
*Sergey* вне форума *Sergey*    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #401   17.07.2007, 11:35
По умолчанию
Руль жене???????? хотя вру, было один раз

Подскажите как включить компас в салонном зеркале заднего вида???? я уж выключал, потом включал, потом кругами ездил раз десять - неполучается. Зеленая лампочка горит
Ответить с цитированием
Дядя_ вне форума Дядя_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Pathfinder 4.0, Murano LE-R 2011
Старый #402   17.07.2007, 11:44
По умолчанию
Сообщение от *Sergey* Посмотреть сообщение
Руль жене???????? хотя вру, было один раз

Подскажите как включить компас в салонном зеркале заднего вида???? я уж выключал, потом включал, потом кругами ездил раз десять - неполучается. Зеленая лампочка горит
у кого есть монитор,не включится.
Ответить с цитированием
*Sergey* вне форума *Sergey*    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #403   17.07.2007, 11:56
По умолчанию
значитЪ кругами ездить бесполезно...а то из других машин на меня как на дурака смотрели
Ответить с цитированием
AlexeyNo вне форума AlexeyNo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 3,0 Full
Старый #404   17.07.2007, 13:33
По умолчанию
После езды по лесу в выходные отказался работать круиз контроль. Сет - горит, а скорость не фиксируется. Остановился, заглушил машину, подождал пару минут, снова завел - круиз работает... Как с чудо творением била гейтса!
У меня серебристый цвет - ветки чертят следы на грязных бортах, а царапин не остается! Даже начал немного раслаблятся по этому поводу и иногда перестал обращать на них внимание, что опасно.
__________________
Всякое в жизни бывает...
Ответить с цитированием
олегс вне форума олегс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт -Петербург; Авто: Патфайндер 2006г(разбит) и 2008г
Старый #405   18.07.2007, 22:06
По умолчанию
[quote=Дядя_;434511]
Сообщение от Truck Посмотреть сообщение
Погоняю с недельку в жёстком режиме если не застучит,то постараюсь выпытать чё он там конкретно поменял. Кстати,о Наваре,у моего приятеля такая 2006 г. стучит как надо.С его слов,он на этот стук просто забил.
Дядя! Ну что после вашего кулибина стуки возобновились или нет?
Ответить с цитированием
Дядя_ вне форума Дядя_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Pathfinder 4.0, Murano LE-R 2011
Старый #406   19.07.2007, 04:14
По умолчанию
[quote=олегс;459736]
Сообщение от Дядя_ Посмотреть сообщение
Дядя! Ну что после вашего кулибина стуки возобновились или нет?
Где-то с неделю гонял в эйфории,щас снова долбит.
Ответить с цитированием
AlexeyNo вне форума AlexeyNo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 3,0 Full
Старый #407   19.07.2007, 17:59
По умолчанию
Пару недель назад на кочках начало "пробивать" левую передюю стойку. Что-бы это могло быть?
__________________
Всякое в жизни бывает...
Ответить с цитированием
DenSity вне форума DenSity    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вильно ;-) Vilnius; Авто: Nissan Pathfinder LE 2.5 TD (2005)
Старый #408   19.07.2007, 20:47
По умолчанию
Ну что, камрады, АКПП у всех живет-поживает хорошо?

А теперь послушайте мою историю. Пробег, напомню 65 т.к., машина конца 2005, дизель, АКПП.

Недавно появился вот такой трабл - после езды на 3-4 передаче (на 1-2й не проявляется) и торможениии вплоть до остановки (например, перед светофором или перекрестком) и при последующем трогании с места - при нажатии на педаль газа машина остается стоять на месте секунды 2 набирая обороты вхолостую, после чего следует резкий толчок в АКПП и начинается движение вперед.

ПРИЧИНА:
После езды на 3-4 передаче при полной остановке гидротрансформатор АКПП выключается НО НЕ включается на 1ю передачу. Тогда при последующем трогании АКПП все еще не готова к началу движения.

ДИАГНОЗ (сервиса):
Менять прошивку блока управления и перенастраивать парамерты АКПП (по другому это называется "перепрограммировать").
Конечно по гарантии.

Но вот ЧТО послужило причиной - так и не ясно.

Конечно, при современном обилии датчиков, и продвинутой логике управления возможно просто параметры какого-то датчика "ушли" из рабочей зоны, и программа стала работать с отклонениями от нормальной логики.
Известный факт, что в электронных системах управления именно отказ датчика причина многих аварий.

Вспомним, что по этой причине в массовом порядке отказывали АКПП Туарегов первых лет выпуска, глючили Мерседесы, и Лендровер Дискавери 3. Видимо и Ниссан стал в ту же очередь.
А что делать - разработчики и поставщики компонентов систем управления видимо одни и те же.

Судя по отзывам в Инете, у владельцев Гранд Чероки 3 эффект ударов в трансмиссии при трогании присутствует на машинах сразу при начале эксплуатации.

Хотя, в какой-то мере радует, что мой случай здесь пока единственный, верно?
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #409   19.07.2007, 23:53
По умолчанию
Я с коробкой такие вещи стал замечать. Если "даешь жару" на пониженной, то, при бросании газа, коробка иногда не уходит на повышенную, а остается некоторое время на низкой передаче, подтормаживая двигателем. После легкой подгазовки и отпускания газа, включает повышенную. Я думал, что тут коробка дюже умная и подстраивается под стиль вождения, но сейчас стал сомневаться.

P.s. Сегодня перекидывал и балансировал колеса на МВО. При опускании подъемника, он завис. Я поприкалывался (ну, думаю, опустят как-нибудь в конце концов) и пошел платить. Когда вернулся, эти уроды подняли машину за задний редуктор и передние рычаги подкатными домкратами и опустили подъемник. Директор их говорит - мы все машины за задний мост поднимаем. Я им - какой в звезду задний мост, тут независимая подвеска!!! К тому же и терминал у них завис - карточки не считывает. Денег не заплатил и предупредил, что вернусь со счетом за ремонт. Поехал к диллеру проверять редуктор и его подвеску (завтра ехать на дальняк). Слава Богу, обошлось. Блин! Глаз да глаз нужен за этими "работягами".
Ответить с цитированием
Александр Владимирович вне форума Александр Владимирович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патфайндер 2.5 полный фарш
Старый #410   20.07.2007, 00:32
По умолчанию
Сообщение от AlexeyNo Посмотреть сообщение
Пару недель назад на кочках начало "пробивать" левую передюю стойку. Что-бы это могло быть?
Точно такая же фигня появилась 1,5 месяца назад после 150 километров "стиральной доски", причем при ходе передней левой стойки вниз. Еще к дилеру не ездил. Жду ТО 20 тыс.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook