Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Provider вне форума Provider    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D 2011 + Honda Civic + Honda Spike
Старый #3711   06.10.2011, 00:58
По умолчанию
Всем доброго времени суток! Есть проблема, может кто чего подскажет: радио работает очень хреново.Периодически возникают "шумовые ямы".И на улице, и во дворах.К примеру, вообще одно шипение на парковке у дома (навес с металлической крышей, стен нет). Радиостанция значения не имеет (пробовал любые). С другими авто, как прежде, так и сейчас такого не было и нет - все четко, в Москве и обл разве что в подвалах и тоннелях случались помехи.Предполагать, что это болезнь всех ПАТов или Ниссанов,думаю, глупо. Может что с антенной или усилителем? Дилеру привозил - закон подлости: в ангаре за бетонными стенами все фурлякает как с диска!Блин!Как доказать-то им, что проблема реально есть?Уж подумываю на телефон или видеокамеру записать ))
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #3712   06.10.2011, 01:11
По умолчанию
Сообщение от Provider Посмотреть сообщение
Уж подумываю на телефон или видеокамеру записать ))
не лишено смысла как-то записывал "бессмысленное" срабатываение сигналки и последующее мигание светодиода, - чтобы определили, где глючит

Сообщение от Provider Посмотреть сообщение
И на улице, и во дворах
антенны надо проверять...

а диски - нормально воспроизводит?
Ответить с цитированием
Provider вне форума Provider    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D 2011 + Honda Civic + Honda Spike
Старый #3713   06.10.2011, 01:40
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
антенны надо проверять...
А как ее проверить?Есть способы, методы?
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
а диски - нормально воспроизводит?
Вот, кстати, не проверял Я сразу айфон подключил и наслаждаюсь.А диск как-то и необх-ти не было.Завтра обяз-но проверю!Кстати, при подключении айфона, на последнем постоянно всплывает сообщение и том, что акксесуар не оптимизирован для работы и бла-бла-бла, короче могут возникать помехи!Жму ок и все работает как надо. Это баг какой-то или у всех так?
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #3714   06.10.2011, 03:24
По умолчанию
Да на электро контакт проверить, по пути к голове....

Если другой источник звука нормально работает, то проблема только в радио. Имхо.
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #3715   06.10.2011, 08:39
По умолчанию
Сообщение от Nikita707 Посмотреть сообщение
Ну, зрите. На первом снимке среднее сиденье в 1-м положении(более вертикальном), на втором и третьем в откинутом до конца.
Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
ну сфотай ты уже крайнее заднее положение спинки, и мы все успокоимся...
писал я про спинку год назад ТУТ , ТУТ , с ФОТО
, чего опять взгоношились :О))
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #3716   06.10.2011, 08:44
По умолчанию
Сообщение от sana Посмотреть сообщение
чего опять взгоношились
Получается, что нужно тянуть за петлю и одновременно нажимать на центральную спинку назад, и появляются дополнительные положения в центре? Правильно?
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #3717   06.10.2011, 09:03
По умолчанию
у меня "появилось" допположение центральной спинки после манипуляций ОД по устранению брякания, как маленький бонус :О))
до этого положение было одно, бренчит кстати по-прежнему :О))
А вот спросить у ОД чего он там манипулировал я позабыл, извините
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
нужно тянуть за петлю и одновременно нажимать на центральную спинку назад
Все верно, тянешь петлю и спинку можно зафиксировать в двух положениях, сам выбираешь в каком, сидушка центральная при этом на своем месте находится, в положении для сидеть :О)
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #3718   06.10.2011, 09:18
По умолчанию
Сообщение от sana Посмотреть сообщение
Все верно
"О сколько нам открытий чудных готовит просвещения дух!"
Уже наверное со счету сбились от открытых нами незадокументированных функций...

Добавлено через 9 минут
В американской инструкции тоже написано не ахти как, но вроде то, к чему мы пришли:
Reclining
To recline the outboard seatbacks, pull up on the lever and lean back.
To recline the center seat, pull up on the strap located on the lower right-hand portion of the seatback and lean back.
The recline feature allows adjustment of the seatback for occupants of different sizes for added comfort and to help obtain proper seat belt fit.
Типа "потяните за ремешок и откиньтесь на спинку"...

Последний раз редактировалось Поводырь, 06.10.2011 в 09:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
pafpafych вне форума pafpafych    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan PATHFINDER 2.5D LE+
Старый #3719   06.10.2011, 09:41
По умолчанию
Всем привет. давно меня тут не было.

Значит что еще у меня приключилось за год ).

Стал глохнуть на оборотах меньше 1000. Наш новосибирский СЛК моторс( диллер) ни чего не смог сделать сказали тива это с форсунками или что то еще мы это не умеем . Да стал дымить так хорошо. утащил к дизелистам компания Бош Сервис у нас есть такая. Короче те воткнули форсунки в свой аппарат и заявили что они не по параметрам работают. Ну ладно. Купил я с рук комплект в Москве (мужик авто продал а комплект остался) за 45000 руб. привез. поставили. Как глох и так и глох. Дымить правда чуток стал меньше. мастера репу почесали и сказали что форсунки продадут и деньгу вернут. машина в итоге практически перестала заводится. оттащил к одному кулибину. Тот сказал что сроков нет будет пробовать. Пробовал месяца 3. и поменяли эл клапан на тнвд. и сам ТНВД снимал и отправлял в москву на диагностику- все ок. Короче завел Пафа и более менее стабильно работать тем что вытащил на несколько миллиметров датчик положения распредвала. Совсем вынуть- заводится как надо но работает в ограниченном режиме до 2500 оборотов. совсем вставишь- глохнет до 1000 оборотов. короче так помучился до этого лета. Поехал в соседний городок и тут новая радость по трассе - закипел. антифриз кончился в канистре. стал воду лить. через каждые 2 км вылетала. короче утащил на эвакуаторе. Мастера в сервисе ближайшем посмотрели и сказали что- парень скорее всего пипец голове- газы идут в систему охлаждения. есть правда маленькая вероятность что прокладка, но ты особо не надейся на этот вариант. утащил я в дизель сервис. там разобрали . оказалась только прокладка. и еще говорят у тебя цепь распредвала перескочила на 1 зуб. как только клапана не загнуло ума не дадим. короче еще цепь и натяжитель заказывай. Обратился в магазин специализирующейся на Ниссанах. (ул фабричная) говорю цепь и натяжитель - верхние, прокладку с 3 вырезами (размер так указывается) через неделю звонят - пришло. смотрю цепь и натяжители нижние - прокладка - 3 размер (4 выреза) Ну все как говорится по Русски. Получил все только еще через неделю. отвез все и улетел в тропики. да еще термостат новый привез им в сервис. Прилетаю еду с другом и хохмю что прикольно будет если они его не собрали за 2 недели. И что вы думаете - так и есть. в итоге все собрали а он не заводится . даже не чихает! мудрецы выдвинули умную очень мысль- типа аккумулятор сняли при лежачем брелоке в салоне и из-за этого (они где то слышали) сигналка заблокировала систему. я реально понимаю что бред но тащу опять к офицалам. те тестят 2 недели. Потом мне мастер грит что полюбму ТНВД - маслает стартером открутив трубку на рейке- саляра еле течет давления нет. я ему говорю с какого ТНВД ласты склеит если прокладку когда пробило машина заводилась. короче ни чего не смогли сделать . я плюнул и утащил к знакомому в частный дом его. сам улетел. Он мне звонит и говорит что тут рядом у него паренек в гаражах копается в авто. типа толковы может посмотреть. я говорю мне уже глубоко... пусть если ему не лень. через несколько дней звонит что Машина заведена и все отлично работает. Оказалось все просто. в ТНВД клапан оставался в открытом виде и саляра летела обратно в бак. а не работал он потому что на фишке этого клапана выскочил один проводок. Его внедрили обратно, прокачали и все заработало. Ранее глох и дымил из-за того что цепь перескочила на 1 зуб. Теперь то я понимаю чего дизель грохотал как старый дизель 80 годов. почему этого не замечали диллерские мастера ?

Вот теперь все работает....тьфу тьфу.

зы... вернее не все я тут порезал колесо переднее. пришлось камеру вставить . теперь горят 2 ламы- что ESP не робит и рядом с заносом лампочка

Добавлено через 1 минуту
да ... забыл

если у вас вдруг загорится лампа стояночного тормоза вместе с лампой аккумулятора- проверьте нормально ли у вас штекер воткнут в генератор .

Последний раз редактировалось pafpafych, 06.10.2011 в 09:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #3720   06.10.2011, 12:24
По умолчанию
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
Типа "потяните за ремешок и откиньтесь на спинку"...
фигушки... у меня незначительно назад откидывается, но не фиксируется.. то есть первое торможение и она обратно вернётся..

Добавлено через 7 минут
Сообщение от pafpafych Посмотреть сообщение
почему этого не замечали диллерские мастера ?
потому что
Сообщение от pafpafych Посмотреть сообщение
новосибирский СЛК моторс( диллер) ни чего не смог сделать сказали тива это с форсунками или что то еще мы это НЕ УМЕЕМ
а умеет

Сообщение от pafpafych Посмотреть сообщение
ПАРЕНЁК!!!
в гаражах копается в авто. типа толковы может посмотреть
ну что ж.. респект пареньку.. а тебе удачи...
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.

Последний раз редактировалось Kurbi, 06.10.2011 в 12:24. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook