Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AVL вне форума AVL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва. Авто: R51 2005 зеленый; Авто: Pathfinder 05 2,5TD LE
Старый #231   11.05.2007, 14:49
По умолчанию
Сообщение от Александр Владимирович Посмотреть сообщение
Может мне только кажется, но как-то странно работает климат. По-моему дует или холодный или горячий воздух. Какой тогда смысл в выставлении температуры - не понятно?
Ага, и мне тоже. За два года так и не понял как оно не работает. Зимой быстро нагревает и все дальше идет только холодный воздух постоянно.
Летом более комфортно, или чаще езжу с открытым люком? Датчики температуры проверяли не помогло. Так что зимой чтоб не замерзнуть после полного прогрева салона надо ставить темп на максимум и скорость вентилятора на 2 деление и будет счастье.
Ручной автоматический двухзонный климат контроль блин
Ответить с цитированием
*Sergey* вне форума *Sergey*    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #232   11.05.2007, 14:55
По умолчанию
Сообщение от Amadeus Посмотреть сообщение
Вопрос о Дизеле, ЛК100 бенза немерено жрет,
и что значит "и не кроши моск"
тебе экономить или эксплуатировать и не ломаться -35-40??????
а солярка у вас хорошая?? а теплый гараж е?? или ты его не будешь глушить всю зиму, как грузовики в дизелях парни в Питере мерзнут подогреватель ОДНОЗНАЧНО не забудь если решишься экономить
Ответить с цитированием
Amadeus вне форума Amadeus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ХМАО-ЮГРА; Авто: Nissa Pathfinder 2.5 TD МКПП
Старый #233   11.05.2007, 15:27
По умолчанию
Я тут смотрю господа из Красноярска, Новосибирска есть
ездят же на дизелях и ничего и у нас ездят вопрос, как Пасик переносит Зиму, прор подогрев естественно поставлю,и Сепар-2000 то же не лишним будет.А гараж теплый.
Про термостат что то молчат действительно ли кто поменял греться авто лучьше стало???
Ответить с цитированием
Ipon вне форума Ipon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Дискавери IV 3.0TD\ RR Vogue\ Кашкай 2,0 4WD\ Toyota Highlander
Старый #234   11.05.2007, 21:37
По умолчанию
Сообщение от Shurik P12-U Посмотреть сообщение
Крыша пока не текла. Слава Богу! Может быть из-за того, что комплектация с люком и воздуховодами в крыше. Видимо, какой-то иной микроклимат из-за этого. Насчет рулевой уже есть предложения подать в суд на НМР. Но, пока мне не отказали, повода присоединиться к коллективному иску нет.
Я как пионэр готов присоеденится к любому иску , нужно что то решать хотя на первом этапе написать коллективное письмо в НМР именно как владельцы такой машины как Патфандер. чтобы перцы там задумались мож встречу назначат выдвинем переговорщиков ...думаю идея хорошая как подпишуться человек так 40 то это уже не шутки если все 40 в суд подадут мало не покажется...
Ответить с цитированием
Rost вне форума Rost    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патик 4.0, Авенсис 1.8;
Старый #235   12.05.2007, 01:43
По умолчанию
Сообщение от Ipon Посмотреть сообщение
Я как пионэр готов присоеденится к любому иску , нужно что то решать хотя на первом этапе написать коллективное письмо в НМР именно как владельцы такой машины как Патфандер. чтобы перцы там задумались мож встречу назначат выдвинем переговорщиков ...думаю идея хорошая как подпишуться человек так 40 то это уже не шутки если все 40 в суд подадут мало не покажется...
Полностью поддерживаю идею и готов поучаствовать организационно и материально. Запарила уже эта рейка - после 3-кратного гарантийного вмешательства стук по-прежнему присутствует. Как вернусь в Москву, буду обсуждать перспективы судебного иска с юристом.
Ответить с цитированием
Ipon вне форума Ipon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Дискавери IV 3.0TD\ RR Vogue\ Кашкай 2,0 4WD\ Toyota Highlander
Старый #236   12.05.2007, 22:34
По умолчанию
А еще братья НИССАНОВОДЫ , "наша любимая марка" начала строить свой свечной заводик в казахстане , и планируют там собирать внедорожники ....может казахские кочевники будут лучше чем перуанские цыгане?? Заводик должны постоить к 2008 годку...
Ответить с цитированием
Pol вне форума Pol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Пат№2-08 г. 2,5 диз., полная начинка
Старый #237   13.05.2007, 18:12
По умолчанию Холода и Пасик
В общем-то эта тема уже неоднократно обсуждалась. Кто-то писал, что заменив термостат зимой почуствовал себя в раю. Я вот зимой как-то все мерз.Дизель не греется почти и в кабине дискомфорт. Советовали картонки ставить и т.д., я не пробовал. Может быть дело дейтвительно в термостате? Насчет "выгона масла" тоже кто-то из сибиряков писал, что оставил при -40 на ночь заведенный авто, в результате масло выдавило. Поскольку лето пролетит быстро - думаю что все-таки стаить для прогрева движка. У кого какой опыт и отзывы?
Ну а по поводу скрипов и биений - пока все в норме, но начитавшись мнений: жду, что будет. Пробег уже 34ткм
Насчет "наезда" на НМР - солидарен. Надо им мозги вправлять, а то пока они нам их парят уже сверх всякой меры.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #238   15.05.2007, 17:28
По умолчанию
Сообщение от Shurik P12-U Посмотреть сообщение
У кого-нибудь горит индикатор "SET" при круизе? Когда включаю круиз, загорается "CRUISE", потом нажимаю "SET", но на приборной паели больше ничего не загорается, хотя, по инструкции, должен загораться "SET". Сам круиз работает. Если у кого-то горит, напишите, какая версия машины (дизель/бензин).
Мастер на сервисе сказал, что специально разбирался с этой проблемой и сообщил, что этот индикатор не может гореть физически, т.е. испанцы сэкономили на лампочке, проводке и т.п.
Ответить с цитированием
Воффка вне форума Воффка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Volvo XC70 D5, Патик 2.5, LE, JUKE AWD
Старый #239   15.05.2007, 17:39
По умолчанию
Сообщение от Shurik P12-U Посмотреть сообщение
Мастер на сервисе сказал, что специально разбирался с этой проблемой и сообщил, что этот индикатор не может гореть физически, т.е. испанцы сэкономили на лампочке, проводке и т.п.
Чётко помню- при первом включении круиза исправно горела лампочка SET. Но это была ее лебединая песня! Т.е. физически она горела!!!!
__________________
Вовлеку кого угодно во что угодно.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #240   15.05.2007, 18:13
По умолчанию
Ну, может быть разные комплектации...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook