Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #1511   13.10.2008, 14:45
По умолчанию
Подушки срабатывают при определенной силе вектора обратного ускорения в определенном направлении. Возможно, эта инерция была недостаточна. К примеру, в момент переворота, машина уже потеряла основную скорость и сам переворот выполнялся плавно. Чтобы сработали боковые подушки, должен быть резкий удар боковой. Почему они не сработали на VW Караченцева, потому что удар был косой и с недостаточной силой. По той же причине не сработали, видимо пиропатроны. ЧТо касается ESP, надо понять, что происходило с машиной до этого, изменялся ли в это время режим трансмиссии и т.п.
Ответить с цитированием
Polly вне форума Polly    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #1512   13.10.2008, 17:07
По умолчанию
Добрый день. А вот вопрос: скажите пожалста, сталкивался ли кто со странным звуком который слышен из внутренней части торпеды, когда происходит изменение направления потока воздуха при обдуве. Звук похож на какие то щелчки. Раньше так происходило только тогда, когда после остановки двигателя через некоторое время происходило срабатывание климата, как будто что то закрывалось. Теперь происходит практически при любом перенаправлении потока воздуха. Явно это связано с работой какого то привода, который изменяет направление воздушных заслонок. Такая фигня тока у меня, или сталкивался кто с этим????
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #1513   13.10.2008, 17:20
По умолчанию
Мож какая заслонка застряла... У меня в ноги постоянно дует, даже когда другое направление выставлено. Летом в сандалях через 5 мин обморожение наступает. Завтра на ТО поеду, заодно попрошу разобраться.
Ответить с цитированием
олегс вне форума олегс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт -Петербург; Авто: Патфайндер 2006г(разбит) и 2008г
Старый #1514   13.10.2008, 18:08
По умолчанию
Сообщение от Polly Посмотреть сообщение
...сталкивался ли кто со странным звуком который слышен из внутренней части торпеды, когда происходит изменение направления потока воздуха при обдуве. Звук похож на какие то щелчки...
У меня такое было,позапрошлым летом,засорились заслонки,лечится разборкой,очисткой и смазыванием. Я писал об этом подробно.Но только на станции,а не самому.

Последний раз редактировалось Shurik, 13.10.2008 в 18:38. Причина: 1.6
Ответить с цитированием
Polly вне форума Polly    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #1515   13.10.2008, 18:20
По умолчанию
Спасибо. Буду иметь ввиду. А там всю торпеду разбирать надо???
Ответить с цитированием
олегс вне форума олегс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт -Петербург; Авто: Патфайндер 2006г(разбит) и 2008г
Старый #1516   13.10.2008, 22:05
По умолчанию
Сообщение от Polly Посмотреть сообщение
А там всю торпеду разбирать надо???
Вроде бы не всю.Часа на 4 оставлял авто.

Последний раз редактировалось Ines, 14.10.2008 в 10:50. Причина: избыточное цитирование
Ответить с цитированием
КонстантинМ вне форума КонстантинМ    
Начинающий клаббер
Откуда: Нефтеюганск; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #1517   14.10.2008, 08:49
По умолчанию
Сообщение от slavas Посмотреть сообщение
Однозначно, что надо биться с Ниссан по п. 1 и 2.
Еще не знаю как буду биться, посмотрим по настроению. Машина была застрахована в круговую, так что за деньги на ремонт я особо не переживаю, но из принципа закуситься можно, если даже ни чего не поимею так нервы по порчу уж будте уверены.

Последний раз редактировалось Ines, 14.10.2008 в 10:51. Причина: избыточное цитирование
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #1518   14.10.2008, 09:13
По умолчанию
Сообщение от КонстантинМ Посмотреть сообщение
...Не сработала ни одна подушка безопасности, я понимаю фронтальные не открылись
Сочуствую. Крайне не приятная ситуация. Шурик в принципе всё правильно написал по поводу алгоритма срабатывания подушек. Но... На мой взгляд, это верно для передних подушек. При опрокидывании машины должны были сработать шторки и полюбому преднатяжители ремней. На фотках в топике "ужас" - тоже ничего не сработало. Очень странно и удивительно это. Тем удивительнее, что с Ваших слов - Вы были пристегнуты. Был свидетелем как "убрался" после расколбаса с дороги Прадо на погашенной и уже небольшой скорости. Машина фактически сползла в кювет и кувыркнулась на уши - подушки сработали. Экспертизу видимо придется делать. Вот только помочь не в Москве - увы.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
КонстантинМ вне форума КонстантинМ    
Начинающий клаббер
Откуда: Нефтеюганск; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #1519   14.10.2008, 13:59
По умолчанию
Ребята, а напишите кто какие адреса экспертов знает, в принципе возможно же не всю машину отправить, а допустим какие-то блоки. А еще я штудирую закон о защите прав потребителей и там есть такой пунктик, что продавец должен провести экспертизу за свой счет и если экспертиза покажет, что этот дефект возник не по их вине производителя, то тогда за экспертизу плачу я.
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #1520   14.10.2008, 14:29
По умолчанию
На счет экспертов попробую переговорить со своим адвокатом - должен знать. Если выясню, отпишу в личку. А на счет экспертизы по частям - думаю что так нельзя в этом случае. Если бы автомат в сборе или движок, тогда ладно. Есть шанс что потом просто ничего не докажете вообще. Нужно полюбому со спецами консультироваться.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook