Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vadimk63 вне форума vadimk63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ижевск; Авто: pathfinder 2,5 SE
Старый #1031   18.04.2008, 20:21
По умолчанию
Третьего дня по гарантии поменяли "карданчик на рулевке" по гарантии, приехал с жалобой на дискомфорт в руле при проезде по щебенке, процесс замены занял 10 минут, "счастье есть" вроде мелочь, а приятно. После замены рулить на порядок стало приятнее, хотя и раньше не страдал.
Ответить с цитированием
Александр1965 вне форума Александр1965    
Начинающий клаббер
Откуда: Волоконовка Белгородской области; Авто: nissan pathfinder
Старый #1032   18.04.2008, 23:45
По умолчанию Претензия к ниссану
Купил патфайндера в конце 2005г. Комплектация максимальная, только коробка-механика. Сначала просто влюбился в эту машину. Потом посыпались проблемы. Для наглядности привожу ниже выдержку из моей претензии к ООО "Ниссан Мотор Рус".

В начале августа 2007 года я обнаружил, что в указанном автомобиле имеется следующий недостаток: периодически загораются сигнализатор неисправности антиблокировочной тормозной системы( АБС), индикатор отключения электронной системы динамической стабилизации (ESP), сигнализатор неисправности раздаточной коробки(4WD), сигнализатор ухудшения сцепных свойств дорожного покрытия. При этом перестает работать система АБС и система ESP, кроме того перестает работать индикатор режимов полноприводной трансмиссии.
Указанный недостаток дважды устранялся уполномоченной Вами организацией(«Автоцентр Южный» в г. Курск) и дважды проявлялся вновь после устранения. Есть все основания считать указанный недостаток существенным в смысле определенном законом «О защите прав потребителей». Указанный выше недостаток приобретенного мной автомобиля не единственный. Ряд недостатков был раннее устранен. В частности, длительное время имели место сбои в работе различных электронных систем автомобиля. По гарантии был заменен датчик коленвала, дозирующий клапан топливного насоса, рычаги задние верхние и задние нижние, рулевая рейка, крестовина, задние ступицы, левый передний ремень безопасности, по гарантии устранялся дефект лакокрасочного покрытия задней двери. Все это создавало мне препятствия в полноценном использовании автомобиля, требовало дополнительных материальных затрат, причиняло нравственные страдания . При устранении ряда неисправностей были допущены существенные нарушения моих прав. В частности с момента моего первого обращения по поводу неисправности системы Круиз-контроля до фактического устранения этой неисправности прошло более года.Имеется люфт боковых оконных стекол моего автомобиля, который является причиной вибрации этих стекол и дополнительного шума при движении. Очень быстро пришли в негодность чехлы рукоятки стояночного тормоза и рычага переключения передач. По моему требованию эти чехлы были заменены компанией-продавцом автомобиля, однако вскорости вновь пришли в негодность. Лакокрасочное покрытие автомобиля очень нестойкое. Истерлась и частично отслоилась краска на порогах автомобиля и торце водительской двери. При пробеге автомобиля около семидесяти тысяч километров я заметил, что гладкая часть отделки спинки автомобильного водительского сидения истерлась, ее перфорированная часть лопнула. Присмотревшись внимательно, я обнаружил, что основная часть обивки салона автомобиля выполнена не кожей, а искусственным полимерным материалом. В тоже время в договоре купли-продажи автомобиля указано, что обивка салона-кожаная. Таким образом, качество автомобиля не соответствует договору, т. е. автомобиль имеет недостаток. Считаю, что указанный недостаток является неустранимым без несоразмерных расходов либо затрат времени, а значит, существенным в смысле, определенным в законе «О защите прав потребителей». Указанные выше недостатки автомобиля проявились в период гарантийного срока, что подтверждается многочисленными актами приемки-сдачи автомобиля в ремонт, нарядами заказами, сертификатами контроля. Имеются также многочисленные свидетели проявления указанных недостатков. Факт наличия сбоев в работе электронных систем автомобиля и ненадлежащее качество обивки салона подтверждается также справкой и актом осмотра ООО «Научно-производственное предприятие Контакт». Основываясь на ст.18 Закона «О защите прав потребителя» требую выплатить мне уплаченную мной за автомобиль сумму денег в размере 1 593 610 (Один миллион пятьсот девяносто три тысячи шестьсот десять рублей). Обязуюсь передать Вам автомобиль после выплаты мне этой суммы.

Последний раз редактировалось Ines, 19.04.2008 в 12:51. Причина: шрифт
Ответить с цитированием
Александр1965 вне форума Александр1965    
Начинающий клаббер
Откуда: Волоконовка Белгородской области; Авто: nissan pathfinder
Старый #1033   18.04.2008, 23:53
По умолчанию Добака к претензии к Ниссану
Забыл указать, что на 9800 пробега в марте 2006 года накрылся полностью механизм сцепления. Сначала взяли с меня деньги за его замену, но потом вернули, так как не смогли обосновать правомерность своих действий.


Задумана машина конечно неплохо. Но исполнение ужасное. Крайне ненадежное.

Терпел бесконечные устранения недостатков, пока не увидел, что конец гарантии близко и обслуживающий дилер ждет этого с нетерпением, что бы наконец оставить меня наедине с проблемами моего автомобиля. Об этом мне прямо сказали работники этого самого дилера.
Ответить с цитированием
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #1034   19.04.2008, 19:44
По умолчанию
Сегодня пол дня провел в гараже-опять не принимал ключ, химичил- не дало результата. Снимать кнопку побоялся- усилие большое и неудобно подлезть. Вот источник неработающих стопов и непринятия ключа
http://album.foto.ru/photo/168063/#photo
Нижняя кнопка- отвечает за акпп, верхняя-тормоз и иммо. Уже когда уходили с отцом, снова заработал...

Часто видел жалобы на посвистывание ветра и задувание в салон. Сам писал о том что на втором ряду справа на высоких скоростях дует. Причину нашел- в углах дверей резинки не сидят на местах визуально этого не видно, прощупывая по периметру, наткнулся. 1 верхний угол передней двери и оба верхних на задней правой. Не знаю, сервисменов напрягать или самому проше и быстрее устранить вместе с треском фотрточек?
Если чуток потянуть видно насквозь
http://album.foto.ru/photo/168062/#photo
А в неприятном стуке педали тормоза виноват вот этот хиленький шплинт, незнаю, зачем на этой детали экономили, может тоже что-то подобрать? Стук стуком, но он у меня доверия не вызывает совсем.
http://album.foto.ru/photo/168064/#photo
Все это и задние дверные карты в районе сеток динамиков, вместе с сидушкой заднего сидения создают потрескивание в салоне. Работы на один выходной. Будет время -заморочусь.
Ответить с цитированием
AlexeyNo вне форума AlexeyNo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 3,0 Full
Старый #1035   21.04.2008, 00:16
По умолчанию
Сегодня перекидывал резину с зимы на лето. Парни снимая правое заднее колесо обнаружили существенный люфт. Приговорили ступичный подшипник. Ничего не гудет не хрустит, а колесо реально болтается. В понедельник поеду тыкать их лицов в проблему. Хорошо, что случайно заметили, а то бы встал бы где-нибудь посреди эстонии.
__________________
Всякое в жизни бывает...
Ответить с цитированием
Ipon вне форума Ipon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Дискавери IV 3.0TD\ RR Vogue\ Кашкай 2,0 4WD\ Toyota Highlander
Старый #1036   21.04.2008, 19:04
По умолчанию
Самое главное чтобы были документы о всех проделанных работах, а вот их то не очень выдают ..
Ответить с цитированием
Alexander2007 вне форума Alexander2007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #1037   21.04.2008, 20:16
По умолчанию Александру1965
Вам действительно крупно не повезло. У моей машины тоже есть недостатки, но не так много! Пробег 37000.
Я являюсь ярым фанатом давления на продавцов и сервисные организации с помощью закона. Поэтому очень прошу Вас не бросать это дело и держать нас в курсе.
Успехов!!!
Ответить с цитированием
Ipon вне форума Ipon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Дискавери IV 3.0TD\ RR Vogue\ Кашкай 2,0 4WD\ Toyota Highlander
Старый #1038   21.04.2008, 21:25
По умолчанию
Может не в тему но, сегодня после того как отдал машину на покраску капота. стоек. двери + еще и 5 двери ( 2 раз) по причине облезания лака , машину сдал 11 числа 12 мне позвонили мол все готово , но я улетал 13 , так вот сегодня приехал забирать машину честно у меня уже нервы на пределе :vinsent: как покрасили говорить не буду будут перекрашивать, в салоне грязь и какие то следы на торпеде и тп.п машина стоит с открытым окном мол бывали случаи когда закрывались двери на вопрос откуда ответ мастера !!!!! кошка гуляет ........плюнул и просто уехал ...
Да и еще я выложил фото а то у некоторых коллег возникали сомнения что я от не...й делать здесь бодягу веду про хорошую машину
http://fotki.yandex.ru/users/foto-krosna/
Фото как текла крыша и фото как лезет лак....
Ответить с цитированием
Кир вне форума Кир    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Ниссан Патфайндер
Старый #1039   21.04.2008, 23:51
По умолчанию
Привет! Касательно пропажи тяги: у меня было так три раза. То есть тяга, то при длительном пробеге - пропадает, загоралась лампочка 4WD. Два раза увозили на эвакуаторе. В Сервисе пудрили мозги, мол плохой контакт, затем плохое реле и т.п. С 4 раза обнаружилось, что проводку проели крысы в двух местах. Восстановили за 5 тыр. Не ставьте машину возле помойки. Сервисмены ограничиваются проверкой на стенде. Только с 4 захода догадываются посмотреть проводку на предмет повреждения.

Сообщение от Графф Монтенегро Посмотреть сообщение
...неделю назад на скорости загорелась лампочка 4WD на панели и пропала тяга (не более 3000 тыс об.) Остановился заглушил - завел и поехал дальше. Прочитал в инструкции что это бывает и ничего страшного в этом нет надо только перевести переключатель из полного привода в 2WD...

Последний раз редактировалось Shurik, 22.04.2008 в 00:10. Причина: 1.6
Ответить с цитированием
Кир вне форума Кир    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Ниссан Патфайндер
Старый #1040   22.04.2008, 00:04
По умолчанию
Привет. Что эти буквы так нужны? Очень некрасиво, когда они частично отсутствуют, постоянно переклеивать - заботы еще не хватало. Я брал машину из салона уже без букв, видимо "отмыли" нечаянно, да и подсунули мне. Так я нашел это даже оригинальным. Не мучаюсь вовсе. И Вам не советую.
Сообщение от Shurik P12-U Посмотреть сообщение
Не подумайте, что я жалуюсь, но, раз уж пишем всё... Короче, вчера заметил, что отвалилась буква R на правом рейлинге
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook