Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Нужен ли ESP?
ESP полезен и реально необходим 88 85.44%
Толку то от него… 15 14.56%
Голосовавшие: 103. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
SoVa вне форума SoVa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0CVT
Старый #51   29.12.2007, 13:06
По умолчанию
Сообщение от Pax Посмотреть сообщение
У меня топ, комплектация элеганс, 2,5 л., автомат, кожа 2004 год. Но ESP не нашел. Может ли быть такое? В салоне божились, что есть... (покупал б/у)
посмотри наличае кнопочки ЕСП под рулём. Попробуй на льду тронуться быстро и посмотри моргнёт ли лампочка "скользкая дорога" на панели...
У меня топ .12.2004 - ЕСП есть.
__________________
"Счастье - на стороне того, кто доволен" (c)
Ответить с цитированием
OkyHb вне форума OkyHb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.; Авто: Xtrail Т30 2.5 МКПП, Almera N16 нерейстал 02, рейстал 04г.в.
Старый #52   29.12.2007, 13:11
По умолчанию
Разница есть между есп и есп +.
Причем довольно милая.
http://www.drive.ru/technic/2007/06/01/316349.html
Вот ссылочка интересная.

По моему разницу между + и обычной - то, что есп + помимо себя еще задействует такие системы авто как abs, ebd, управление двигателем. Умеет управлять каждым колесом отдельно...
__________________
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
И твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад.
(c) Наутилус-Помпилиус.
Ответить с цитированием
SoVa вне форума SoVa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0CVT
Старый #53   29.12.2007, 13:39
По умолчанию
так помоему если есть ЕСП,то только ЕСП+
__________________
"Счастье - на стороне того, кто доволен" (c)
Ответить с цитированием
Pax вне форума Pax    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2,5
Старый #54   09.01.2008, 23:31
По умолчанию
Сообщение от SoVa Посмотреть сообщение
посмотри наличае кнопочки ЕСП под рулём. Попробуй на льду тронуться быстро и посмотри моргнёт ли лампочка "скользкая дорога" на панели...
У меня топ .12.2004 - ЕСП есть.
В общем так - кнопки нет. Вместе нее заглушка. Лампочка "скользкая дорога" не загорается. Мои подозрения подтвердились - ESP отсутствует. Значит менеджер салона слегка приврал...

Для того чтобы точно проверить что есть, а чего нет, нужно ввести VIN http://www.club-nissan.ru/cars/vin/ и получить код модели (в моем случае DBNLJAT30EQA--A--).

После это идем сюда http://www.autokey.ru/ainfob.php?modid=nissx-2001j20 и смотрим комплектации.
Ответить с цитированием
Landworx вне форума Landworx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail 2.2 Cdi
Старый #55   10.01.2008, 10:56
По умолчанию
Вторая ссылка полезная (по первой мой VIN не пробиваецца), но неточная : http://www.autokey.ru/acompl.php?idcompl=145 - в МОЕЙ машине рейлингов с фарами нет, а вот круиз-контроль - наоборот, есть, а в списке комплектации о нем - ни слова.
Заинтересовал пунктик "подготовка к хендс-фри" - в свете последних изменений к КОАППу штука полезная весьма - никто не знает, как она реализована, господа..?
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #56   10.01.2008, 11:05
По умолчанию
Аналогично с ВИНом по первой ссылке (не пробивается). Подготовка к ХФ скорее всего возможность использовать штатную голову для громкой связи (приглушение звука при звонке) и может быть вывод звука на штатные динамики, если посмотреть на электросхему то там видны неиспользованные контакты связанные с мобильниками (я уже даже был готов поэкспериментировать, но поменял голову). Но от покупки блока ХФ "подготовка" не спасает
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Landworx вне форума Landworx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail 2.2 Cdi
Старый #57   10.01.2008, 11:25
По умолчанию
Сообщение от OkyHb Посмотреть сообщение
Разница есть между есп и есп +.
Причем довольно милая.
http://www.drive.ru/technic/2007/06/01/316349.html
Вот ссылочка интересная.

По моему разницу между + и обычной - то, что есп + помимо себя еще задействует такие системы авто как abs, ebd, управление двигателем. Умеет управлять каждым колесом отдельно...
Ссылка действительно интересная, спасибо. Только, прочитав ее, я разницу м-ду НАШИМИ ЕСП и ЕСП+ не увидел, да ее там и не увидишь - в статье описываюцца ОБЩИЕ принципы работы ЕСП и иллюстрируются роликами на примере конкретной ЕСП от BOSH (интересно было бы посмотреть первый ролик до конца - там водила красной машины набил таки морду водятлу грузовика..? )
И, мне кажется, что ЕСП не может функционировать вообще, если не будет задействовать систему АБС, к примеру...
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #58   10.01.2008, 11:28
По умолчанию
+ это когда роботы-собачки из колес выскакивают . ИМХО, маркетинговый ход, вызванный дальнейшим развитием систем помогающих в управлении
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Landworx вне форума Landworx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail 2.2 Cdi
Старый #59   10.01.2008, 11:31
По умолчанию
Сообщение от Oleg3110_78 Посмотреть сообщение
...Подготовка к ХФ скорее всего возможность использовать штатную голову для громкой связи (приглушение звука при звонке) и может быть вывод звука на штатные динамики, если посмотреть на электросхему то там видны неиспользованные контакты связанные с мобильниками (я уже даже был готов поэкспериментировать, но поменял голову). Но от покупки блока ХФ "подготовка" не спасает
У меня перспективы замены головы пока туманны, а вопрос наличия хендс-фри - чуть ли не первоочередной. Пока что я использовал в качестве него навигатор по блютузу, но вот недавно в навигаторе, видимо накрылся усилитель звука, и такая возможность до замены навигатора по гарантии (это непросто) исчезла.
Видимо, посредством штатной "подготовки к хандс-фри" реализовать эту функцию именно по блютузу будет непросто...
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #60   10.01.2008, 11:34
По умолчанию
Сообщение от Landworx Посмотреть сообщение
Видимо, посредством штатной "подготовки к хандс-фри" реализовать эту функцию именно по блютузу будет непросто...
По голубому зубу, я бы сказал бесперспективно, без покупки комплекта ХФ.
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook