Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Нужен ли ESP?
ESP полезен и реально необходим 88 85.44%
Толку то от него… 15 14.56%
Голосовавшие: 103. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Сергей368 вне форума Сергей368    
Начинающий клаббер
Откуда: Красноярск; Авто: x-trail
Старый #111   09.11.2011, 19:38
По умолчанию
Судя по exist справа за бардачком блок ABS без системы ESP http://www.japancats.ru/nissan/Unit....SKID%20CONTROL)
Ответить с цитированием
andrei74g вне форума andrei74g    
Начинающий клаббер
Откуда: Смоленск; Авто: ниссан
Старый #112   27.01.2012, 15:01
По умолчанию
стаю перед выбором новую ниву шевроле или ниссан х трейл, предлогают неплохой вариант, машинка ухожена 2005 г., 2.0л на механике, без esp и круиза, самая простая комплектация, читаю вот что без esp это не машина вообще, что оно обязательна, сам рыбак, но совсем в дебри не заезжаю. На что вообще влияет esp ??? а то я смутные представления имею
Ответить с цитированием
Ruslantx вне форума Ruslantx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ульяновск; Авто: Nissan X-trail2.0MT Columbia
Старый #113   27.01.2012, 15:11
По умолчанию
Немного помогает при диагональном взвешивании, свободные колеса с помощью тормозов блокирует и тем самым начинаются вращаться менее нагруженные колеса! Но если в воде то не помогает короче ерунда это.
В Х-се самое плохое для бездорожья - это защита спереди на нее садится сразу. Слабый ход подвески, взвешивается моментально. Для бездорожь не годен, если по грунтовке на рыбалку то пойдет
Среди паркетников самая лучшая проходимость (без фанатизма)
Но лучше по грязюке ходит форик (субару), если буду менять на паркетник, то на него.
К стати Шеви-таз тоже вывешивается диагонально. Но проходимость ее в разы выше чем на х-се. (знаю, т.к. имеется оба авто).
Не за что не поменяю Х-са на Шеви-ТАЗ(он же чермет, он же ведро с гайками, .....пи... )
Ответить с цитированием
New_CCCP вне форума New_CCCP    
Начинающий клаббер
Откуда: Красноярск; Авто: X-Trail 2,5 Elegance, 2005 г.в.
Старый #114   27.01.2012, 19:29
По умолчанию
Сообщение от Ruslantx Посмотреть сообщение
Не за что не поменяю Х-са на Шеви-ТАЗ(он же чермет, он же ведро с гайками, .....пи... )
...я бы так не говорил, была у меня Шнива - хороший автомобиль, неприхотливый, дешевле чем X-Trail это точно. Да, тесно там, ..да не престижно, .. и ещё, нива - это больше ВАЗ чем иномарка, ... но всё таки автомобиль хороший, если сравнить с отечественным автопромом.
И ещё, продашь ты Ниву при желании с меньшей потерей в стоимости, а может и вообще за ту же сумму - 100%.
Не горячись, подумай ещё раз сам.
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #115   27.01.2012, 20:30
По умолчанию
Александр, машину-то свою починил? Или как?
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Ruslantx вне форума Ruslantx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ульяновск; Авто: Nissan X-trail2.0MT Columbia
Старый #116   30.01.2012, 08:53
По умолчанию
Сообщение от New_CCCP Посмотреть сообщение
...я бы так не говорил, была у меня Шнива - хороший автомобиль, неприхотливый, дешевле чем X-Trail это точно.
И ещё, продашь ты Ниву при желании с меньшей потерей в стоимости, а может и вообще за ту же сумму - 100%.
Не горячись, подумай ещё раз сам.
Ш-нива чермет могу листов 10 написать про все косяки, но здесь тема иная. НЕ БЕРИ ЭТОТ ЧЕРМЕТ. Каждые 10-15 тыков проблемы и не дешевые (не путайте с нивой не одна з/ч не подходит). Кто на них ездил тот знает!!!!!!!
Если уж брать для рыбалки, то УАЗ Патриот, но тот еще аппарат со своими особенностями
Ответить с цитированием
Legion_777 вне форума Legion_777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Россия; Авто: Т30 2.5 АТ Columbia Premium 2007г.
Старый #117   03.02.2012, 11:54
По умолчанию
Сообщение от andrei74g Посмотреть сообщение
стаю перед выбором ниссан х трейл, предлогают неплохой вариант, машинка ухожена 2005 г., 2.0л на механике, без esp и круиза, читаю вот что без esp это не машина вообще, что оно обязательна, сам рыбак, но совсем в дебри не заезжаю. На что вообще влияет esp ??? а то я смутные представления имею

ESP - это система курсовой устойчивости, а + означает, что усовершенствована. Эта система одинакова для Мурано и Х-Трейл. У меня они японской сборки, про русскую сборку не могу сказать.
Работает эта система так: в реальном времени отслеживает и сопоставляет обороты двигателя, скорость, угол поворота колес, угловую скорость движения автомобиля, и на основе этих данных, приходит к выводу - есть ли смещение автомобиля относительно первоначальной траектории или нет. Если обнаруживается смещение (скольжение, снос), то включается в работу и активирует:
-дроссельную заслонку (может уменьшить обороты двигателя, но не всегда),
-через датчики ABS притормозит нужные колеса, чтобы спрямить траекторию,
-задействует систему полного привода (электромуфту), чтобы перебросить "момент" на нужную ось.
Все это происходит настолько быстро, что мигнуть глазами получается дольше.
На практике это выглядело так:
- двигаясь по ледяной улице со скоростью около 40 км\ч, мне захотелось "драйва" - пройти поворот боковым скольжением, и нажав "газ в пол", я резко вывернул руль вправо (поворот 90 градусов). НО запланированного скольжения НЕ получилось! Что-то (как мне показалось между передними и задними сидениями) сработало (звук как у сработавшего реле, но еле слышного) и машина вошла в поворот как трамвай! Причем с набором скорости. Вот где было удивление!! Это были эксперименты с тогда еще новенькой Мурано (2006 г/в). То же самое попробовал на Х-Трейле (2007 г\в) - результат похожий. Вот если ESP отключить, то можно и похулиганить, но в критических ситуациях, она все же вмешивается (и это - гуд для не очень опытных). При попытке тронуться в глубоком сыпучем песке в подъем, включенная ESP это сделать не дала (душит мотор, не дает буксовать). Выключил - поехал. Вот такая это система ESP+. Она - помощь водителю, а не препятствие.
Без нее теперь просто не мыслю современный скоростной автомобиль, особенно на скользкой дороге, дороге с разным покрытием под разными колесами (асфальт - лед и т.п.).

P.S. На Lexus RX350, Кайенне, и Audi Q7, системы курсовой устойчивости одинаковые, такое чувство одного производителя и схемы работы - "душит" мотор до холостых (видимо включает "нейтраль", включает тормоза, и пока скорость не упадет до скорости 7-10 км\ч, хоть ты продави педаль до асфальта - НЕ едет!!). Я на Лексусе плевался из-за этого, скользнул- буксанул, сразу тормозит, а если на тебя КАМАЗ, а она тормозит??? И отключение не предусмотрено. Короче авто живет своей жизнью, а ты к ней так - придаток. А на Кайенне отключишь - и она заднеприводная становится, и Q7 так же.
В общем, не вижу пока альтернативы Ниссану по езде, цена - качество, надежность и удобство.

Последний раз редактировалось Legion_777, 03.02.2012 в 12:08. Причина: добавление
Ответить с цитированием
VadimRG вне форума VadimRG    
Начинающий клаббер
Откуда: Кишинев; Авто: Nissan X-Trail DCI 2.2 /2004
Старый #118   20.02.2013, 17:21
По умолчанию
Владею x-trail c 2009 дизель - на спидометре 250000 пригнал с Германии. Никакой кнопки ESP-off - нет. Ехал одной стороной по снеговой каше- режим AVTO, под капотом что-то загудело,- и машинка едет уверенно... Тоже было в глинянной яме с водой , но не помню в каком режиме- lock /avto . Думаю ESP есть или это TCS ? Притормозит ли при диагональном вывешивании нужное колесо?
Ответить с цитированием
Barrakuda вне форума Barrakuda    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-trail
Старый #119   23.06.2013, 07:18
По умолчанию Перечитав всю тему так и не понял
Вот допустим у меня 2007г Т30 дизель, ESPесть, кнопка отключения его есть, двигатель душит и т.д.
Но в этом году было у меня пару случаев когда 2 колеса(одна сторона машины) стояли на укатанном снегу, а 2 на рыхлом - и нифига он поехать не смог, шлифовал, буксовал, зарывался дальше.
Как понять есть ESP+, и можноли поменять чтото програмно в блоке управления, либо сам блок от Т31 чтобы появились блокировки буксующих колес?
Ответить с цитированием
uksp вне форума uksp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Riga; Авто: Nissan X-Trail T31 2,0 дизель VIN JN1TCNT31U0044133 выпуск 01.10.2008
Старый #120   10.11.2016, 20:34
По умолчанию
Сообщение от wise Посмотреть сообщение
на дизеле тоже ESP присутствует
Сообщение от D-X-D Посмотреть сообщение
У меня 2005 года, дизель, ЕСП нет, а круиз есть, МКПП.
У меня 2005 года, дизель, ЕСП есть и круиз есть, МКПП
__________________
Nissan X-Trail 2,2 CRDi 4x4 2005 VIN JN1TENT30U0200969
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook