Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #81   16.01.2008, 22:38
По умолчанию
Замена батарейки ситуацию не изменила....
и не должна была изменить. На P12 ещё неплохо бы заглянуть в правую переднюю дверь - осмотреть проводку на предмет контакта с массой, и провода идут в кембрике или без.
__________________
Всё относительно (с)
Ответить с цитированием
4ell вне форума 4ell    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera 2.0 P12
Старый #82   17.01.2008, 14:20
По умолчанию
выяснилось что окислены были контакты то ли на стартере, то ли на втягивающем...

теперь все ок
Ответить с цитированием
Nataly-j вне форума Nataly-j    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera - продан ;)
Старый #83   01.02.2008, 17:01
По умолчанию
Я бы не стала так рано радоваться. Дело тут скорее всего в блоке управления иммобилайзером. Вы попробуйте снять блокировки на старетер и подождите, если проблема возникнет вновь (только стартер уже будет крутить, но не будет схватывать), то дело в блоке управления иммобилайзером (смарт блок и т. п., могу подсказать номер по каталогу на N16). Желаю выявить эту проблему до окончания гарантии, т. к. по деньгам потом ремонт недешево выходит (( Эта проблема у многих алек проявляется, но к сожалению, уже после гарантии ((

P.S.: при этом на панели горит индикатор иммо(машинка с ключом) я бы сказала периодически (
Ответить с цитированием
MKARENSTER вне форума MKARENSTER    
Начинающий клаббер
Откуда: МОСКВА; Авто: Ниссан алмера НЬЮ
Старый #84   03.02.2008, 17:08
По умолчанию
у меня было такое то заводилось то нет оказалось щётки стёрлись и ели прикосались к валу, поменял и всё закончилось
Ответить с цитированием
kokka вне форума kokka    
Начинающий клаббер
Откуда: Мытищи; Авто: Almera N16
Старый #85   08.02.2008, 11:40
По умолчанию
Тоже не заводилась с первого раза.На ТО-2 переложили жгутик иммобилайзера.Сказали,что если опять,то его заменят по гарантии.Теперь норма.
Ответить с цитированием
monarch вне форума monarch    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одесса;
Старый #86   08.02.2008, 23:59
По умолчанию
Всем привет!
У меня была такая фигня и на Sunny и недавно на Альмере, т.е. я уже знал куда лазить.
Короче, остановился я недавно купленой Альмере N16 возлемагазина, заводить, "а в ответ тишина...", знакомый признак. Беру молоток и ручкой по корпусу стартера - цок. Поворачиваю ключ зажигания - завелась, как и на Sunny. Диагнос - стартер. Думал как в прошлый раз почистят щетки (работа 15$) и ага... Но не тет-то было. Оказалось что на Альмере щетки гораздо тоньше и естественно ихпришлось менять, т.к. износились. Но видать у прошлого хозяина такая фигня была, а он не отреагировал и пришлось мне еще и на якорь раскошелиться - некоторые пластины подгорели (100$) да + 30$ за работу. Зато крутит теперь как "мотылек". А вообще стартер шлышко когда он готовится издохнуть (я думал мне показалось, а ведь нет).
Так что если после молотка и какой-то матери заведется лезь в стартер.
Ответить с цитированием
Agent1313 вне форума Agent1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera
Старый #87   19.03.2008, 18:30
По умолчанию
На днях не завелся в очередной раз...
В итоге вооружившись (как учили) контролькой и схемой полез в блок СМАРТ и... о, чудо! Выяснил, что на входе в блок электричество присутствует, а на выходе из блока на стратер его уже нет. Позвонил в Аврору, пообщался с мастером. Итог разговора - замена блока. Так что будем посмотреть....
__________________
Планирую жить вечно. Пока все идет хорошо...
Ответить с цитированием
unic вне форума unic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Niss N-16
Старый #88   28.03.2008, 21:38
По умолчанию
Были проблемы с контактами реле блокировки стартерапроисходит это при сильном износе щёток когду в зазоре якоря и щётки возникала дуга что привело к обгоранию контактов реле оно там слабовато,поэтому не надо долбить по стартеру а нодо снимать и менять щётки обычно умирают плюсовые,такие дуги могут повредить ламели якоря что приведёт к замене,а может и всего стартера так как контакты втягивающего тоже подгарают но первым страдает релелечил просто ставил наружное реле стартерного типа
Ответить с цитированием
monarch вне форума monarch    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одесса;
Старый #89   29.03.2008, 20:46
По умолчанию
Долбить конечно не нужно, но ето способ, если всетаки проблема в этом, завезтись самому и доехать своим ходом до сервиса. И хоть небольшая гарантия что не навешают лапши прицепом к стартеру. Или я не прав?
__________________
Механик в натуре, потомок стоматолога.
Ответить с цитированием
elektronik вне форума elektronik    
Начинающий клаббер
Откуда: Israel; Авто: Ниссан Альмера
Старый #90   11.04.2008, 01:28
По умолчанию
Всем добрый вечер.Уважаемый Agent1313 а вы не сможете выложить эту схемму на форуме? У меня точно такая-же проблемма и все Ниссановские сервисы у нас в городе уже исчерпались,никто не может решить проблемму,я подумал,если я приду с вашей схеммой,может тогда они смогут мне помочь.Заранее благодарен.С уважением.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook