Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #801   26.06.2018, 23:58
По умолчанию
Темы по запуску есть, это раз. По некрутящему стартеру тоже, это два. Т.ч. читаем и пишем в имеющихся темах.
Я бы начал с проверки контактной группы. По крайней мере из сумбура в описалове подозрения на ней более чем на щетки и бендиксы.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
sliki131 вне форума sliki131    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний новгород; Авто: альмера n16
Старый #802   03.01.2020, 14:31
По умолчанию
Вопрос. А на приборке должен мигать значёк- красная машина с ключем. У меня мигает если не запущен двс, как запустишь- тухнет. Жена говорит раньше он не мигал вообще никогда, а я уже не помню, машину брали лет 7 назад

Добавлено через 16 минут
подскажите есть ли фотоотчёт где нибудь про разбор контактной группы. 2 часа уже читаю эту тему и пока что пришел к выводу что у меня не крутит стартер именно изза неё. сложно до неё добраться вообще?

Последний раз редактировалось sliki131, 03.01.2020 в 14:31. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
sanych 72 вне форума sanych 72    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ульяновск; Авто: Nissan Almera N16 комфорт седан 1.5 мт 2004 и кашкайчик
Старый #803   03.01.2020, 15:17
По умолчанию
sliki131, машинка должна мигать, гаснет только при включении зажигания.
В стартере ничего сложного нет, у мну тож такая байда была, только реле щёлкало. Заказал щёточный узел, пока ждал использовал маленький молоточек, по стартеру тук тук оп заведётся.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #804   03.01.2020, 17:45
По умолчанию
sliki131, проверяй стартер напрямую.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
sliki131 вне форума sliki131    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний новгород; Авто: альмера n16
Старый #805   03.01.2020, 22:03
По умолчанию
напрямую стартер туго проверить.контакты стартера находятся достаточно глубоко и там можно перемкнуть лишнего

Добавлено через 5 минут
стартер снял. попотел ночью при свете фонарика на мобильном) да ещё и под промозглым мокром снежке) щётки на мой взгляд в норме. хотя износ разный на всех четырёх от 1.5 мм остаток до 3мм остаток. помоему это ещё нормальные щётки. хотя вопрос- А у новых сколько остаток графита до мет.части?

Последний раз редактировалось sliki131, 03.01.2020 в 22:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
sanych 72 вне форума sanych 72    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ульяновск; Авто: Nissan Almera N16 комфорт седан 1.5 мт 2004 и кашкайчик
Старый #806   03.01.2020, 22:09
По умолчанию
sliki131, это уже стёртые, тупо могут заедать
Ответить с цитированием
sliki131 вне форума sliki131    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний новгород; Авто: альмера n16
Старый #807   03.01.2020, 22:12
По умолчанию
думаю есть ли смысл менять щётки для профилактики получается. потому что на машине собираюсь ездить ещё долго, но с другой стороны брать придётся дорогой оригинал, китайские за 300 р может кончатся ещё быстрее чем мои остатки оригиналов, я уже 275т.км накатал может якорь конечно стёрся .завтра понесу стартер для полного осмотра в спецконтору- стагер. если они работают! Вот выпал мне подарочек на новогодние праздники!!! но что то мне подсказывает что дело не в нём. или 1.5 мм остатка это уже проблема?
Ответить с цитированием
sanych 72 вне форума sanych 72    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ульяновск; Авто: Nissan Almera N16 комфорт седан 1.5 мт 2004 и кашкайчик
Старый #808   03.01.2020, 22:14
По умолчанию
sliki131,вот мои старые, не работали пока не постучишь
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_20200103-231740_Gallery.jpg (49.8 Кб, 9 просмотров)
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #809   03.01.2020, 22:15
По умолчанию
sliki131, там у новых по сантиметру вылет или больше даже...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
sliki131 вне форума sliki131    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний новгород; Авто: альмера n16
Старый #810   03.01.2020, 23:50
По умолчанию
скинул контактную группу ещё с замка зажигания. разобрал. внутри толком ни чего не видно. контакты потёртые конечно. немного в копоте. но вот лёгкий запах плавленной пластмассы меня ВООДУШИВИЛ! именно так пока получается- лишь бы найти проблему, если пахнет гарью- значит был перегрев!" Значит плохой контакт- большое сопротивление! А это уже зацепочка, кто менял эти контакты мужики- сильно они были у вас убитые внутри? потому что у меня не сильно но горелым попахивают......... я так просто методом тыка пол машины могу поменять. жалко времени и денег

Добавлено через 3 минуты
ух ты! Спасибо за информацию "по сантиметру" Значит замена не будет лишней тратой денег на ветер. Эх уж не люблю я это дело- менять от болды. Спасибо Виталию

Добавлено через 1 час 19 минут
спасибо саня 72 за фото. да мои щётки выглядят не лучше(

Добавлено через 7 минут
ещё может подскажите мужики номер детали- этот блок контактов на замке. не могу его найти по схемам. щетки быстро нашел. а с ним проблемы. менеджеры в магазине тоже могут заказать что то не то. опыт есть. думаю пока и то и то заменить..... дочке 10 мес. не могу себе позволить ненадёжный автомобиль. а альмеру я всегда хвалил именно за надёжность!!! Как это не показалось бы странным. Один раз в крым. 2 раза в сочи, по области касаюсь стабильно, в Москву 500+ 500 туда обратно. Ни разу не поводила

Последний раз редактировалось sliki131, 03.01.2020 в 23:50. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook