Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #611   04.09.2013, 13:18
По умолчанию
Сообщение от Олег_Альмера_N16 Посмотреть сообщение
А контакты и провода можно смазывать WD? Или лучше Liqui Moly?
Клеммы АКБ зачистил мелкой шкуркой и заряжаю...
Лучше Вюрт . Специальный спрей для клем аккумулятора.
Если тебя жаба не задушит.
Только цена соответствующаЯ.
Ответить с цитированием
valerii_e76 вне форума valerii_e76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки (Сходня); Авто: Nissan Almera N16 1,8 МКПП 2006 Luxury Sedan
Старый #612   04.09.2013, 13:22
По умолчанию
Олег_Альмера_N16,
По весне родной умер буквально за 2 дня. За всю зиму ни одного нарекания в морозы, а как начало теплеть, так и умер. Симптомы практически такие - же.
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #613   04.09.2013, 20:01
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
эту сдать за 400 руб
Ой бляяя ? я знаю где их гора целая ..? этож сколько заработать можно ? мне камаз нужен
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
LICVIDATOR-44 вне форума LICVIDATOR-44    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Honda CR-V 2017г
Старый #614   04.09.2013, 21:23
По умолчанию
В наше время,гора из акумов ,это что то из области фантастики
Ответить с цитированием
basbus вне форума basbus    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nisssan almera n16
Старый #615   19.09.2013, 12:19
По умолчанию Стартер не крутит, двери не отрывает, проблемы с ИММО
Всем доброго времени суток!
Недавно стал обладателем Nissan Almera N16, АКПП, 1,8, 2003 г.в. Luxeru.хатч 2 двери.

1. САМА ИСТОРИЯ ВОЗНИКНОВЕНЯ ПРОБЛЕМЫ
(Если не интересно, советую начать с пункта 2)

В общем ситуация такая!
В первый же день, после подписания договора купли продажи, поехал в свое ГИБДД ставить машину на учет. Проехав от ГИБДД километров 10, решил заглушить машину (в пробке, на эстакаде), в итоге завожу - не заводится, а именно не крутит стартер! Я в шоке!!! Но подергав туда-сюда селектор, попереключав ключ в положение зажигание – и полного отключения, машина неожиданно завелась!
В дальнейшем проблем по дороге не было, по пути делал несколько остановок глушил, закрывал – открывал заводил. Проблем не было. Поставив машину на учет, поехал в магазин за бухлом, чтобы отметить покупку. Купив бухло, радостный в предвкушении праздника, завожу машину, а она не заводится(((((((( ключ, в положении работы стартера, а он молчит! Погоняв туда – сюда селектор АКПП, подергав ключ зажигания, поскидывав клемму, не чего не изменилось, вот тут я и очканул!
Звоню старому собственнику - спрашиваю, что случилось? А он я не знаю, у меня было все ОК. Ну я понял что от него ничего не добьёшься!
Скинул я в итоге клемму « - «, пошел домой в расстроенных чувствах бухать!
Ну естественно просто так не бухалось, решил посмотреть решение данной проблемы на форумах.
В итоге спустя час я вернулся к машине, подергав ключом селектором, она неожиданно завелась!
После чего, дня 3 проблемы не было вообще, но стартер за все время эксплуатации, мной этим авто, крутил как будто разряжен аккумулятор.
На 4-й день машина перестала заводится, но втягивающее щелкало!!! Но я уже был подкован и предполагал, что это стартер! После чего, стартер был демонтирован, при разборке обнаружилось, что там стерлись щетки! В итоге был куплен б/у стартер и интегрирован в авто!
Машина завелась!!! И у меня немного отлегло.

2. УСТАНОВЛЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ

Эксплуатируя примерно неделю (которая была дождливая), глюк с иммо повторился!
Двери от брелоков (батарейки хорошие) открываются закрываются, но авто не заводится, а именно блокируется стартер, на бортовом компе пишет «плейзе вайт», крутится вентилятор, е мое, блин, ну что такое! Где я так накуралесил! Что за невезуха!!!.
Почитав кучу форумов, решил обучить ключи. Обучив два ключа, с радостной душой пошел домой. На следующий день или через день, ОНА вообще перестала видеть ключи, не открывает двери, не дает стартеру завестись (ну и опять плиз вайт, и вентилятор). В итоге сняв «-» клемму аккумулятора, позамыкав ее раза три – завожу и опа!!! Завелась все нормально!!!
Поработав дня 2 в нормальном режиме, опять какие то косяки!!!
А именно, глушишь машину, достаешь ключи, а мафон (штатный) продолжает играть, вставляешь ключи в предпусковое положение (когда горят лампочки) мафон выключается. Но машину можно завести, но после часов 10 стоянки, опять начинается проблемы с заводкой. В итоге возвращаемся к разъединением – подсоединением клемм аккумулятора.
С данной веткой про иммо, полностью ознакомлен, но симптомов подобных мне не нашел! С машиной пока не чего не делал.
Но первоначально хочу:
1. Проделать действия с зачисткой всех контактов от АКБ по цепочке!
2. Почистить контакт на антенке иммо!

УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ ХОЧУ ВАС СПРОСИТЬ, ЧТО ЕЩЕ ПОРЕКОМЕНДУЕТЕ!

Т.к. остаются следующие не решенные проблемы:
1. Почему при отключении зажигания продолжает работать мафон?
2. Почему если ключи слетают из иммо, то не стартер не крутит, ни дистанционка (на двери не работает), а если заново машина начинает видеть ключи, то сразу и дистанционка работает и машина заводится? (эти же 2 системы не как не зависят друг от друга) И одна ли у них антена для приема сигнала?
3. Так же интересует практика замыкание 58 - 59 контакта (которые отвечают за снятие блокировки стартера). В начале поста описывалось, что на таганке, кото то так делал, пока этот гребаный Блок шел.

ВСЕМ ЗА РАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! Если понимаете, то что ваши ответы могут содержать информацию, которая уже написана в посте, то ткните, если есть какие то сомнения, но не знаете правильно ли это будет, отправляйте инф-ю в личку.

Ну а я в свою очередь если, с помощью ваших советов, решу данную проблему, то создам Отдельную тему в которой конструктивно опишу ПРОБЛЕМЫ и ПУТИ их РЕШЕНИЯ. Чтобы в дальнейшем, братья наши меньшие, не перечитывали по сто миньонов страниц не нужной инф-ии. Возможно, даже процесс лечения будет записан на видео, с дальнейшим размещением на просторах интернета.
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #616   19.09.2013, 16:06
По умолчанию
Читай мануалы. Там многое расписано.
Ответить с цитированием
redgad1 вне форума redgad1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Глазов; Авто: Nissan Qashqai+2 4WD, MT 2010 г.в.
Старый #617   20.09.2013, 09:21
По умолчанию
1. Дополнительная сигналка.
2. Проверить все подключения массы. Как в моторном отсеке, так и под торпедой.
Ответить с цитированием
basbus вне форума basbus    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nisssan almera n16
Старый #618   20.09.2013, 12:01
По умолчанию Стартер не крутит, двери не отрывает, проблемы с ИММО
Друзья, спасибо за ответы!
Но интересует именно конструктив решения проблемы, расписанный по этапно (что и как делать). И ответы на интересующие вопросы не нашел
Ответы подобные вышеуказанным, просьба отправлять в личку, чтобы не захламлять тему.
Спасибо за понимание!

Добавлено через 8 минут
redgad1,
Спасибо за ответ!
С машиной пока еще не разбирался, пытаюсь на форуме нарыть как больше информации, чтоб хотя бы с каким то, наработанным багажом, подходить к решению проблемы.
Проанализировав п.1. вашего ответа, сообщаю:
т.к. в машину пока не лазил, точно сказать, есть ли дополнительная сингалка или нет, не могу! НО на стекле есть наклейка от сигнализации ШЕРХАН, о наличии доп. сигнализации старый хозяин не говорил, но думаю, только вскрытие покажет!
По п.2.
Да, есть такая идея проверить контакты под торпедой, соответственно вопрос к вам, есть ли у вас точные данные какие блоки, какие провода, какие релюхи надо смотреть и на что обратить внимание.

На данный момент по поводу мафана, есть предположение что, что то отходит именно в контактной группе на замке зажигания. (контакт не до конца размыкается и мафон продолжает дальше работать)

Последний раз редактировалось basbus, 20.09.2013 в 12:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
mirag104 вне форума mirag104    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Оренбург; Авто: nissan almera n16 1.5 2004г мех..
Старый #619   20.09.2013, 12:55
По умолчанию
Ты клемы аккумулятора скидываешь, потом одеваешь, мафон требует код или нет?
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #620   20.09.2013, 15:46
По умолчанию
basbus, Ринат, вот чисто по-мужски, ну хера ты такой хламёжник брал? Если токо катясь домой, уже куча проблем. Даже оммыть не мог культурно, башка болела, что с машином делать. Прошу-без обид. Не подкалываю! Возмущаюсь на твою простоту. Такие машины берут перекупы для подшаманки и сброса лохам. Теперь у тебя головняк и форум напрягаешь. У форума головняка нет. А у тебя?
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook