Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Степанида вне форума Степанида    
Начинающий клаббер
Откуда: Подольск; Авто: nissan almera 2006 г.
Старый #571   15.08.2013, 16:01
По умолчанию
Да конечно, я это знаю, уже начиталась. Подскажите, чтобы почистить контакты к кому надо обращаться - к электрикам? Я думаю они в курсе как это делается.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #572   15.08.2013, 16:08
По умолчанию
Ну если заливался водой, вином, пивом (спиртом, водкой не считается) или заплёвывался замок зажигания, то да, чистить контакты там однозначно. Других причин вроде как не бывает. Искать причину отказа машины запускаться рекомендую в других местах. Ну, например, втягивающее реле стартера, хоть его и заменили.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
vigorian вне форума vigorian    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Almera хэтчбек 3Door 2001 (N16E) Модификация1.5 Модель двигателяQG15DE Дорестайл
Старый #573   15.08.2013, 16:19
По умолчанию
КУБАНЬ-48,

а при неисправном втягивающем, будет именно молчать стартер или например как при неисправном бендексе шелкать (жужать) ?
Ответить с цитированием
Степанида вне форума Степанида    
Начинающий клаббер
Откуда: Подольск; Авто: nissan almera 2006 г.
Старый #574   15.08.2013, 16:23
По умолчанию
КУБАНЬ-48,
Я и начинала исправление этой проблемы со стартера, месяц назад ездила в сервис где именно стартеры диагностируют и ремонтируют, они сказали, что если проблема повториться, то это всё что угодно, но только не стартер.
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #575   15.08.2013, 19:44
По умолчанию
Сообщение от Степанида Посмотреть сообщение
Я думаю они в курсе как это делается.
Совет ...( это на счет того если электрики выпучат глаза ) Внимательно прочитайте тему КАК почистить контакты в иммобилайзере ..Ну и мастерам все расскажите ....что куда и как ..удачи в починке авты ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #576   15.08.2013, 22:07
По умолчанию
vigorian, Леша, у меня щелчки, хлопки были, но не удерживало втягивающее, пружина побеждала и его отбрасывало обратно, опять как попало притягивало и отбрасывалось. Короче, подплавляются и подгорают контакты на клеммах и на пятаке и начинается свистопляска. Втягивает но не удерживается пятак на клеммах. Ну вроде как постарался объяснить
Когда разобрал и надфилем отшлифовал контакты клемм, а пятак развернул на 180 градусов(обратной стороной) - всё стало ОК
Всё это имел на москвиче-41. Здесь не приходилось, так как стартер без проблем. В прошлом году снял, обслужил по совету KLN и всё тип-топ.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #577   15.08.2013, 22:28
По умолчанию
Мужчины ...это глюк иммо ...стартер обслужен у дамы
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
vigorian вне форума vigorian    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Almera хэтчбек 3Door 2001 (N16E) Модификация1.5 Модель двигателяQG15DE Дорестайл
Старый #578   16.08.2013, 11:06
По умолчанию
KLN,

интересно, а второй ключик у нее есть ? попробовать с ним... че сразу огород городить начинать надо с простого )
Ответить с цитированием
Степанида вне форума Степанида    
Начинающий клаббер
Откуда: Подольск; Авто: nissan almera 2006 г.
Старый #579   16.08.2013, 11:18
По умолчанию
Второй ключик у меня есть и естественно первым делом я его попробовала, но это проблему не решило. С кем я только не советовалась, какие ритуалы не проводила прежде чем завести машину: давала ей проснуться - поверну ключ на старт и гуляю минут десять прежде чем завести - иногда помогает, но проблема остаётся; ключи меняла; под рулём стучала легонько; руль в стопоре крутила и т.д., не считая 4000 тыс руб. на замену втягивающей и диагностику стартера.... Но я конечно буду искать истинную причину, меня этим не напугаешь - год назад ещё на восьмерке ездила - она меня и закалила. Сейчас распечатаю как чистить контакты ИММО и вперёд и с песней к электрикам, хотя представляю как они на меня посмотрят с моей инструкцией.
Ответить с цитированием
vigorian вне форума vigorian    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Almera хэтчбек 3Door 2001 (N16E) Модификация1.5 Модель двигателяQG15DE Дорестайл
Старый #580   16.08.2013, 11:21
По умолчанию
Степанида,

поифг на их взгляды))) главно результат... удачи в ремонте, надеюсь все получится
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook