Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Evgeny_BLR вне форума Evgeny_BLR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Almera,2004г.
Старый #411   24.07.2012, 23:51
По умолчанию
Итак, имеется Almera,N16 2004г выпуска, 1.5 бензин,хэтчбек, пробег 130 000.
Суть проблемы:появилась месяца три назад, как-то пытался завести машину, поворачиваю ключ, загораются все лампочки, поворачиваю дальше, а дальше тишина, я ключ назад, поворачиваю- снова тишина, на третий раз начало схватывать не завелась, на 4 завелась, сел- поехал - забыл. Спустя две недели, таже проблема, поворачиваю-лампочки горят,а дальше тишина, достал ключ, вставил, поворачиваю- сразу же завелась,получается со второго раза, затем эта проблема проявилась третий раз, может через недели три опять, вставил-лампочки горят, поворачиваю, дальше тишина, достал ключ,вставил-завелась, думаю может батарейка в ключе села, взял второй ключ, долго катался, спустя месяца 1,5 снова проявилась эта проблема , при первом обороте ключа-тишина, со второго раза заводится. В чем может быть дело?


И еще вопрос: на панели моргающая машинка , с ключом внутри, что символизирует?Она у меня постоянно мигает, так и должно быть?

Последний раз редактировалось Evgeny_BLR, 25.07.2012 в 00:27.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #412   25.07.2012, 00:42
По умолчанию
Сообщение от Evgeny_BLR Посмотреть сообщение
на панели моргающая машинка , с ключом внутри, что символизирует?Она у меня постоянно мигает, так и должно быть?
Читай тему сначала!!! Все пересказывать - сайт лопнет
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Evgeny_BLR вне форума Evgeny_BLR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Almera,2004г.
Старый #413   25.07.2012, 21:54
По умолчанию
Сообщение от Evgeny_BLR Посмотреть сообщение
Итак, имеется Almera,N16 2004г выпуска, 1.5 бензин,хэтчбек, пробег 130 000.
Суть проблемы:появилась месяца три назад, как-то пытался завести машину, поворачиваю ключ, загораются все лампочки, поворачиваю дальше, а дальше тишина, я ключ назад, поворачиваю- снова тишина, на третий раз начало схватывать не завелась, на 4 завелась, сел- поехал - забыл. Спустя две недели, таже проблема, поворачиваю-лампочки горят,а дальше тишина, достал ключ, вставил, поворачиваю- сразу же завелась,получается со второго раза, затем эта проблема проявилась третий раз, может через недели три опять, вставил-лампочки горят, поворачиваю, дальше тишина, достал ключ,вставил-завелась, думаю может батарейка в ключе села, взял второй ключ, долго катался, спустя месяца 1,5 снова проявилась эта проблема , при первом обороте ключа-тишина, со второго раза заводится. В чем может быть дело?


И еще вопрос: на панели моргающая машинка , с ключом внутри, что символизирует?Она у меня постоянно мигает, так и должно быть?

начал читать тему сначала,разобрался что такое моргающая машинка, это иммобилайзер. Добвлю к своему сообщению еще следующее:

Добавлю, к своему сообщению, что когда были проблемы с запуском , в движении , лампочка иммобилайзера постоянно горела.


Сегодня надо было ехать на авто, решил на все обратить внимание доскональна: когда машина не заведена, ключ в зажигании или нет,закрыта или открыта машина ( я имею ввиду двери заблокированы или нет), лампочка иммобилайзера постоянно моргает красным, когда машина заведена, это лампочка вообще не горит и не моргает, я так понимаю так и должно быть , когда все хорошо с автомобилем.
Итак,сегодня, завелся и поехал все отлично, в пути лампочка не горит и не моргает, 20 мин в пути, потом 30 мин по делам, (машина заглушена иммобилайзер моргает красным) , потом завожу машину и вижу что иммобилайзер постоянно горит, подумалось мне ну вот, значит в следующий раз не заведусь, глушу двигатель сразу же завожусь, все хорошо, завелась сразу, но иммбилайзер горит постоянно. Доехал до дома (20 мин в пути, иммоб. горит постоянно красным), заглушил (иммоб. постоянно моргает), начинаю заводить - не заводится, второй раз - опять, третий раз завелась , но иммоб. горит горит постоянно красным. Глушу двигатель, пробую сидя в машине, с закрытыми дверями нажать на кнопку блокировки/разблокировки дверей, нажимаю быстро три раза, на четвертый раз ничего не происходит, ноль реакции, пробую нажать на ключе открыть/закрыть , тоже не работает, открываю водительскую дверь, закрываю, все заработало. Закрыл машину с ключа, по средством нажатия кнопки, иммоб. в моргающем положении, пошл домой , спустя час решил проверить как там иммоб., пришел, иммоб. в моргающем положении, вставил ключ, завелась сразу же, иммоб. не горит постоянно и не моргает, т.е. все хорошо.


Какие у кого могут быть мысли по этому поводу?
Ответить с цитированием
Slavin83 вне форума Slavin83    
Начинающий клаббер
Откуда: МСК; Авто: Nissan Almera N16
Старый #414   25.07.2012, 23:49
По умолчанию
Лампочка должна мигать до того момента как ключ будет повернут на ON. ПОсле этого она должна погаснуть. Если она говрит это значит либо ИММО не видит ключ, либо ИММО глючит. На сколько я понял при изучении своей проблемы (у меня другая) как правило проблема в антенне ИММО.
Как мне сказали в юнионе надо отключить ее, и подключить снова.. должна завестись. Правда если проявится еще 10 раз то нужно менять антенну. Типа такую инфо им ниссан давал в свое время.
Сними пластик с рулевой колодки и прям с верху замка зажигания увидишь коробочку, у которой кольцо вокруг замочной скважины. Это и есть антенна ИММО. Снизу ее белый разъем. Нажимаешь на лапку сзади него и тянешь разъем вниз (НЕ ЗА ПРОВОДА). Потом вставляешь на место и пробуешь завести.
Не переживай что придется какое то время поездить без пластика) Я уже почти месяц без него катаюсь)
А в теме полезная инфо только до 11 страницы. Там автор темы свои изыскания выкладывает. Ну и я тут тоже пару постов кинул...
на оставшихся страницах как правило контакты, стартер, иммо.
Кстати я так понял у автора темы была такая же проблема как и у меня... ПРавда он не отвечает на запрос в личку(
Ответить с цитированием
Evgeny_BLR вне форума Evgeny_BLR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Almera,2004г.
Старый #415   26.07.2012, 00:54
По умолчанию
Slavin83, удалось ли решить проблему? Сколько раз после того как отк/вкл антенну не заводилась машина?

Может какие фотки есть, как добраться до этой антенны?
Ответить с цитированием
Slavin83 вне форума Slavin83    
Начинающий клаббер
Откуда: МСК; Авто: Nissan Almera N16
Старый #416   26.07.2012, 09:50
По умолчанию
у меня в бругом трабл да и выглядит несколько иначе.. У меня не ИММО корректно отрабатывает, а у вас нет т.к. загорается лампочка ключик в машинке.
Снятие пластика:
Откручиваешь два винта снизу под рулем. Этот кусок пластика (нижний) к верхнему крепится на защелках. Акуратненько поддергивая его защелки рассоединяются.
Снимешь облицовку под рулем увидишь панельку обделаную чем то типа пенопласта. Она на 3-х винтах держится. В принципе больше ничего разбрать не придется. Делов на 3 минуты.
Дошел до машины и сфоткал все ибо у меня уже месяц в разобранном состоянии все)
Изображения
Тип файла: jpg антенна иммо.jpg (22.3 Кб, 98 просмотров)
Тип файла: jpg нижняя.jpg (16.4 Кб, 84 просмотров)
Тип файла: jpg пенопласт.jpg (19.8 Кб, 79 просмотров)
Ответить с цитированием
Slavin83 вне форума Slavin83    
Начинающий клаббер
Откуда: МСК; Авто: Nissan Almera N16
Старый #417   26.07.2012, 09:52
По умолчанию
а на счет сколько раз... Электрик юниона мне сказал 10. Так хз...
Ответить с цитированием
Evgeny_BLR вне форума Evgeny_BLR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Almera,2004г.
Старый #418   26.07.2012, 20:30
По умолчанию
Slavin83, большое СПАСИБО!!! дружище за фото!!!!

Почитал весь форум, из сообщений выходит, что нужно почистить контакты антенны иммобилайзера? Так вот каким способом лучше это сделать? И нужно ли отключать акум при отключении антенны иммобилайзера?
Ответить с цитированием
Slavin83 вне форума Slavin83    
Начинающий клаббер
Откуда: МСК; Авто: Nissan Almera N16
Старый #419   30.07.2012, 12:00
По умолчанию
отключать думаю не обязательно, по крайней мере когда я экспериментировал ничего не отключал и ничего страшного не произошло. Правда один раз было что бензонасос заблокировало. На 30 сек сбросил клему и все нормуль.
На счет чем чистить... Механическим способом будет не наверняка ибо не совсем удобно, да и труднодоступно. Думаю удобнее будет химическим способом... Есть жидкости для этих целей. Не пробовал, но я так понимаю основаны на химическом разложении окислов и по идее должны быть быстроиспаряемые либо не проводить эл.ток
Ответить с цитированием
Роман3256 вне форума Роман3256    
Начинающий клаббер
Откуда: Рязань; Авто: Nissan
Старый #420   18.08.2012, 00:06
По умолчанию Незаводится
Всем привет. У меня альмере 1 год. Машина то заводиться то незаводиться, или стартер крутанёт и отключаетсья и все гаснет что делать помогите
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook