Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Виталий-альмеера вне форума Виталий-альмеера    
Начинающий клаббер
Откуда: Усинск; Авто: almera
Старый #331   21.09.2010, 23:37
По умолчанию Ниссан алмера n16 2003г.вып.
В отпуске летом при сильной жаре пару раз глюкнул иммобилайзер при попытке завести. Помогло снятие клеммы аккумулятора на 10 мин. Через неделю он окончательно перестал работать, скидывание клеммы перестало помогать. При включении зажигания индикатор иммобилайзера горит постоянно. В сервисев кирове сканером проверили ошибки: р1610, р1612, р1614 (нет связи иммобилайзера с эбу, ключи заблокированы). Сбрасывали сканером ошибки, привязывали снова ключи, хватало на пару запусков ситуация повторялась. Проверяли антенну иммобилайзера вроде нормальная, пробовали разными ключами. Автоэлектрик в сервисе в Кирове сказал что возможно дело в проводке.
Так как я был в отпуске, а время меня поджимала на работу, я сбросил ошибки и поехал домой. Машину не глушил, доехал домой(в коми). И теперь стоит мая машина под окном. Специалисты в моем городе сделать ее не могут, говорят вези ее к официальному дилеру, тут и возникает вопрос, каким образом??? В ожидание лучшего снял "мозги" с машины и приехал в киров. А тут оказывается нет официального дилера. Подскажите, кто чем может. Как быть. Зарание спасибо
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #332   22.09.2010, 13:02
По умолчанию
Дружищще ..У меня нет нет редко но бывает ..(последний раз даж непомню когда ) Я боролся так ключ встави --тишина --выключил ..щелкнул сигналкой туда-сюда минуты три мучений и вуаля ..Тьфу три раза чтоб несглазить .Еще говорили что помогает чистка контактов антеннки иммо ..но я туда так и залез ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
koktebel вне форума koktebel    
Начинающий клаббер
Старый #333   25.09.2010, 14:14
По умолчанию
Виталий, мне пропаяли антенку всю и все работает.
А раньше помагало удар по месту нахождения этой антенки )) снизу у руля
Ответить с цитированием
Евгений N16 вне форума Евгений N16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Almera N16 2005 98 л.с, BMW 520 i 150 л.с
Старый #334   05.10.2010, 00:23
По умолчанию не могу завести, help!!!
Ребят доброго времени суток!!!
Выручайте кто чем сможет!!!
Вообщем суть проблемы такая, черт меня дернул вообразить в себе электрика. Не работает у меня вообщем пассажирский подагрев работает клавиша работает мой, а вот пасажиру попу не греет, ну кароче решил я ща наноч глядя выйти потестировать завел машину, скинул с моего рабочего абагрева папку с мамки решил лампочку с 2 провоами пасмотреть горит нет и в итоге загорелась я еще решил попробывать на другой контакт так как их там 3 малый и сильный обогрев ну кароче у меня чегото там искрануло, ну суть ни в это, думаю предохранитель начал искать в ходе осмотра смотрю не работает и задний обогрев стекла с зеркалами, машина в это время работае, патом заметил что у меня мигает лаппочка наца, ну та каторая мигает на выключиную машину, думаю че за хрень.,решил заглушить, и сейчас завести не могу не реагирует вот этот самый нац че делать мужики??? как завтро сутра уехать??? выручайте кто чем сможет!!!

Добавлено через 16 минут
ребят есть соображения какие???
Сейчас ситуация такая как будто просто ключ вставляю без чипа зажигание загораеться все работает не работает только обогрев стекла обогрев сидений клавиши не горят и машина не реагирует на кповарот ключа, тоже самое было когда я сделал ключ на авторынке и немог завести машину так как натс не довал без чипа!!!

Добавлено через 26 минут
Все братва отбой, все предохранители передергал, завел нахрен,!!
ну паниковал жестоко я

Последний раз редактировалось Евгений N16, 05.10.2010 в 00:23. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
}{0TT@БЬ)Ч вне форума }{0TT@БЬ)Ч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Nissan Almera 1.5 98коней
Старый #335   05.10.2010, 15:06
По умолчанию
всем спасибо за советы и за алгоритм. сегодня привязал ключ))))
В"Орбите" лечили что то про замену блока в самой машине. и хотели кучку денег!!
а в реале оказалось все намного проще!!!
__________________
Nissan Almera N16
Nissan Note E11
Nissan Wingroad Y12
Ответить с цитированием
Maaaa вне форума Maaaa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan almera хэчбек 16 2004год
Старый #336   08.10.2010, 12:48
По умолчанию Имобилайзер или сигнализация альтоника
Добрый день!
Проблема такая, иногда бывает что после снятия машины сигнализации ее невозможно сразу завести, а именно если я вставил ключ в замок машина не реагирует не работает стартер, после чего вынул ключ и вставил повторно, стартер заработал но машина не заводится, такое ощущение что не заработал бензанасос . После десятого раза манипуляции с (извлек ключ из замка, а потом вставил ) машина завелась. Такая петрушка не всегда, а за два месяца постоянной эксплуатации раз десять было . Но если с первого раза стартер включился то машина заводится нормально. Сигнализация альтоника . Вот и не знаю толи сигнализация толи имобилайзер хандрит.
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #337   08.10.2010, 12:49
По умолчанию
скорее всего иммо.
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Ответить с цитированием
Dimka0406 вне форума Dimka0406    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тверь; Авто: Almera N16E седан 1,5 МКПП->QASHQAI 2.0 4WD CVT LE->X-TRAIL 2.5 4WD CVT LE TOP
Старый #338   08.10.2010, 15:35
По умолчанию
если загорается красная лампочка в приборке с ключом то это иммо, если нет то сигнализация (реле блокировки цепи стартера). можно проверить- отключить блок сигнализации и попробовать стартер раз 10 и если он не сработает, то сигнализация и есть причина неудобств, если сработает - то может уже насос скоро сгорит. при блокировке цепи стартера иммобилайзером загорается самочка и гаснет она через 10-15 сек после выключения зажигания.
__________________
Если руки золотые, то не важно откуда они растут
Ответить с цитированием
Cognie вне форума Cognie    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: nissan
Старый #339   08.10.2010, 15:45
По умолчанию
Ну, что, у меня месяц после чистки контактов иммо. С тех пор проблема ни разу не повторилась. А раньше раз в день в среднем. Спасибо одноклубникам!)
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #340   08.10.2010, 15:47
По умолчанию
Чего делал ? паяльником ее ??
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook