Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SStar вне форума SStar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москов. обл.; Авто: Pathfinder 3.0D (2011г.)
Старый #481   13.05.2010, 02:49
По умолчанию
Приглядываюсь к Пасфайндеру, как вариант следующей машины. Сегодня был в салоне Кунцево. Если кому интересно, там есть машина в новом серо-синем цвете - можно посмотреть. Синего оттенка мне правда не удалось разглядеть... хотя машина стояла на улице и я под светом солнца рассматривал кузов под разными углами. Больше похоже просто на серый цвет с плотностью около 60-70%.
Интересный момент. Оказывается, в топовой версии теперь читаются ДВД-видео диски.
Еще такой момент, где-то встречал несколько жалоб, что владельцам Пата приходится закрывать заднюю дверь захлопывая ее довольно сильно. Вот и сегодня в салоне столкнулся с этой проблемой. Чтобы закрыть пятую дверь, пришлось так сильно ее захлопнуть... когда подобное проделывают с моей машиной, сильно рагаюсь. Честно говоря, выбираю между Патом и Прадо. Пат очень нравится, но испанская сборка не дает покоя, больно много жалоб

PS: Насчет видео-диска прочитал сейчас: "DVD-проигрыватель выводит изображение на экран, лишь когда машина стоит на месте и включен ручной тормоз". Источник здесь: http://auto.mail.ru/article.html?id=31365

Последний раз редактировалось SStar, 13.05.2010 в 03:12.
Ответить с цитированием
Rinat вне форума Rinat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cheboksary; Авто: Duster Adventure 4x4 2.0 MT6. был Pathfinder 4.0 2008
Старый #482   13.05.2010, 07:18
По умолчанию
Испанская сборка это пиар тайоты и митсубиси, ни каких проблем давно нет, все вылечили. У меня 2008г. рестайлинг, 30 000 пробег уже, ни одной проблемы пока нет, тьфу тьфу.

Ездил на новом Прадо, к сожалению дизельном, окончательно убедился что правильно купил патик.
А вообще я пажеро не взял из-за того что он валкий и медленный, не хочу за тролейбусами ездить.
Ответить с цитированием
Vladimir_G вне форума Vladimir_G    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Югра; Авто: Nissan Pathfinder LE 2009 4.0 Full. Уехал, хожу пешком
Старый #483   13.05.2010, 07:45
По умолчанию
Сообщение от Rinat Посмотреть сообщение
Ездил на новом Прадо, к сожалению дизельном, окончательно убедился что правильно купил патик
Чем Прадо не понравился? Может комплектация бедная была?
Ответить с цитированием
Zubnik вне форума Zubnik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Nissan Pathfinder 2.5
Старый #484   13.05.2010, 07:55
По умолчанию
Сообщение от SStar Посмотреть сообщение
Еще такой момент, где-то встречал несколько жалоб, что владельцам Пата приходится закрывать заднюю дверь захлопывая ее довольно сильно.
устраняется регулировкой замка...
Ответить с цитированием
Rinat вне форума Rinat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cheboksary; Авто: Duster Adventure 4x4 2.0 MT6. был Pathfinder 4.0 2008
Старый #485   13.05.2010, 09:11
По умолчанию
Сообщение от Vladimir_G Посмотреть сообщение
Чем Прадо не понравился? Может комплектация бедная была?
во первых реально трактор, тарахтит. при включенном кондее постоянно обороты скачут и после 5-и минут из машины хочется бежать.
На скорости 120 обогнать проблематично, 2 фуры реальная проблема, ну прям не едет и все, хоть убейся + очень задумчивая коробка, газ в пол еще задолго до обгона. Троганье с места не отличается хоть в половину газ нажать хоть в пол, трогается одинаково вяло. Где крутящий момент дизеля на низких оборотах для меня загадка.
во вторых задняя зависимая подвеска, на маленькой скорости чуть неровная дорога машину болтает из стороны в сторону, я пересев с пата, сразу заметил ощутимую разницу. Лежачие полицейские проезжаются мягче, но после зад заметно козлит (машина была пустая).
в третьих ... я на пате поставил 22 градуса климата и забыл. В начале на пате включается рециркуляция, быстро охлаждается и потом работает достаточно тихо на 2-й скорости в обычном режиме. Повторюсь погода была одинаковая, при том прадо был светлый а патик у меня темный. На прадо климат ревет как сумасшедший, владелец прадо говорит нашел выход, ставит вручную LOW температуру и вручную вторую скорость. Для себя нашел объяснение, что у патика есть 4 "сопла" сверху для задних пассажиров которые помогают охлаждать машину, а у прадо их нет! по этому он вынужден через центральную консоль "додувать" до багажника :-)
И по мелочи, смешная камера заднего вида, размером с мой кпк. Рама на вид скромнее. Под днищем торчат провода и глушитель, на бездорожье все это в зоне риска. Нет электронных регулировок сидений. Нет люка. Нет третьего ряда сидений.

Что понравилось. Сиденья заметно правильнее. Правда рассчитаны на "крупное" тело, я худой и поддержка на обхватывала. Есть парктроники вкруг. Авторежим всех стеклоподъемников. Маленький расход 14 литров по городу, 10 по трассе.


Комплектация дизель, вторая, за 1 900 000 сказал владелец.
Ответить с цитированием
liebherr
Старый #486   13.05.2010, 10:25
По умолчанию
работающий только при поднятом ручнике DVD вроде лечиться,в кашкай или икстрейл форуме человек запаривался по этому вопросу ,ценник чтото около 3.5к у ОД
Ответить с цитированием
ankover вне форума ankover    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R51 2.5 TD
Старый #487   13.05.2010, 13:51
По умолчанию
Сообщение от liebherr Посмотреть сообщение
при поднятом ручнике DVD вроде лечиться
Да кто бы сомневался!
Ответить с цитированием
anzor вне форума anzor    
Аццкий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: патфайндер 2008 черный дизель LE+
Старый #488   13.05.2010, 14:19
По умолчанию
Сегодня был у ОД и спросил насчет перепрошивки навигации и т.д.
Сказали, что официально не делают,но есть умельцы, которые этим занимаются. Времени особо не было разузнать что к чему. На следующей неделе заеду и дожму их по этому поводу. Потом отпишусь.
Ответить с цитированием
yrry вне форума yrry    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королёв, Московская обл.; Авто: Pathfinder 2.5D LE, 2008; GrandCherokee Limited 3.6, 2014.
Старый #489   13.05.2010, 15:52
По умолчанию
Сообщение от anzor Посмотреть сообщение
насчет перепрошивки навигации
__________________
Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны.
Эсхил
Ответить с цитированием
Rinat вне форума Rinat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cheboksary; Авто: Duster Adventure 4x4 2.0 MT6. был Pathfinder 4.0 2008
Старый #490   13.05.2010, 17:21
По умолчанию
Сообщение от yrry Посмотреть сообщение
там реально надо шить весь блок.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook