Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Yuriy Joy вне форума Yuriy Joy    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D AT
Старый #961   17.05.2011, 21:52
По умолчанию
Итак, наездил я не один бак. Ездил до момента, когда подается сигнал и зажигается лампочка дозапрпавки. И получилось.... хрень полная поменяли или не поменяли, расход не упал как был 14,8 - 15, так и остался. По трассе - 9,6, реально 11. Причем, включен кондиционер или нет большой разницы не увидел.

При езде по городу лампочка зажигалась в пределах 61-55 км до дозаправки. На 50 км – показатели исчезли. После этого проезжал от 5 до 10 км. Доливал, в среднем, 70 литров. После заправки показатель доезда до следующей заправки разнился от 611 до 587.
По датчику расход показывает:
- 13,6 реально 14,8
- 11,7 реально 13,8
После поездки к официальному диллеру, было предложено поставить D-POWER FUEL SAVER, попрошу не ржать, первоисточник http://www.smartboy.com.ua/index.php...mart&Itemid=83
Расход по трассе упал до 9,4, а в городе особых изменений не заметил... датчик показывает 12,8 или 12,4, а на 60 литрах проезжаешь 400 км, т.е. 15 литраво на 100.
В понедельник поеду к диллеру и буду воевать.
__________________
Любим бокс, таким, как он есть... ибо другого у нас нет и не будет!
Ответить с цитированием
liebherr
Старый #962   17.05.2011, 22:16
По умолчанию
я как правило по городу на 1500р ,по 24.60 тоесть на 60л проезжаю в среднем 480-500 км от лампочки до лампочики,что соответствует расходу 12л.Замечал неоднократно.
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #963   17.05.2011, 22:23
По умолчанию
как бы вот, но в пределах разумного.
Изображения
Тип файла: jpg 2011-05-17_08-46-49_487.jpg (40.6 Кб, 165 просмотров)
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
selspb вне форума selspb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN PATHFINDER R51 LE
Старый #964   17.05.2011, 22:25
По умолчанию
Сообщение от Yuriy Joy Посмотреть сообщение
После поездки к официальному диллеру, было предложено поставить D-POWER FUEL SAVER, попрошу не ржать,
А ОД не предложил попробывать снять с ручника?
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #965   18.05.2011, 07:36
По умолчанию
Сообщение от Yuriy Joy Посмотреть сообщение
Итак, наездил я не один бак.
Спасибо за отчетс
Если поможет, то скажу так, что вы не одиноки, у многих такая же как у вас картина расхода по городу и я например склонен считать это нормальным ибо заявленный производителем Пата расход по городу с АКПП =13,2 л/100км + свет + кондиционер вот примерно и будет 14...15
То что у многих расход "по городу" 10...11 это значит что условия "по городу" у них и у нас достаточно сильно различаются + мастерство экономной езды тоже у кого-то заточено сильнее :О))

Попробуйте поездить включив на мониторе в Режиме Инфо "показометр" мгновенного расхода топлива, я дак для себя достаточно много почерпнул интересного в плане как ехать по-экономичнее ТУТ посмотрите

Добавлено через 9 минут
Сообщение от Yuriy Joy Посмотреть сообщение
Расход по трассе упал до 9,4,
Это в смысле после чего? Эту штуку - D-POWER FUEL SAVER - поставили чтоли?

Добавлено через 4 минуты
почитал D-POWER FUEL SAVER подключается тупо на клеммы аккумулятора и на массу, а воздействует и на молекулы топлива и смазку ДВС, и поддерживает чистоту внутренних поверхностей, и оптимизирует подачу топлива, и выбросы снижает :О)) извините не смог удержаться :О))
похоже на фильтр Петрика :О)) если поставили то еще раз отпишитесь чокак?

Последний раз редактировалось sana, 18.05.2011 в 07:52. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Yuriy Joy вне форума Yuriy Joy    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D AT
Старый #966   18.05.2011, 12:07
По умолчанию
Сообщение от selspb Посмотреть сообщение
А ОД не предложил попробывать снять с ручника?
Попросил не ржать... утопающий хватается за соломинку.... попытка не пытка.... так ведь?!

Добавлено через 6 минут
Сообщение от sana Посмотреть сообщение
Это в смысле после чего? Эту штуку - D-POWER FUEL SAVER - поставили чтоли?
Добавлено через 4 минуты
почитал D-POWER FUEL SAVER подключается тупо на клеммы аккумулятора и на массу, а воздействует и на молекулы топлива и смазку ДВС, и поддерживает чистоту внутренних поверхностей, и оптимизирует подачу топлива, и выбросы снижает :О)) извините не смог удержаться :О))
похоже на фильтр Петрика :О)) если поставили то еще раз отпишитесь чокак?
Нет про разрыв бензольного кольца и вставляние в него молекум микроэлектронов, облучение и тому подобное... все полное дерьмо и лапша на уши народу.
Товарисчь, шибко умный, сказал, что сей девайс выполняет функцию этакого стабилизатора, который уравнивает показания дачтиков. Он говорил более заумно, но смысл прибора именно в этом. Усредняя значения, он и экономит топливо. Правда, повторюсь, на трассе с включенным кондиционером. при средней скорости 76 км, с 11 до 9,4 упал расход и не дисплею, а по заправке 40 литров. В городе, разницы не почуствовал... если было 14, а стало 13, 7 то какая на хрен экономия.
Я попробовал и могу сказать только то, что за 150 доларэссов сей девайс окупится себя только в том случае, если вы из Киева ездите в Харьков на работу, а потом домой в Киев.
Покупать или нет, решать вам...

Диллер мне его под капот а аккумулятору прикрутил и он себе стоит... типа подарок от фирмы.... на тоби Боже що мени не гоже...

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от selspb Посмотреть сообщение
А ОД не предложил попробывать снять с ручника?
да, ззнаешь, я бы рад и с ручника снять и вообще его выкинуть. Здесь дело в чем... приезжаешь к официальному диллеру, а он говорит у тебя, мать-перемать, идет перерасход топлива... ты ему, мать-перемать, так сделай шшоб этого не было.... оони делают, а воз и ныне там.
__________________
Любим бокс, таким, как он есть... ибо другого у нас нет и не будет!

Последний раз редактировалось Yuriy Joy, 18.05.2011 в 12:24. Причина: Добавлено сообщение+1.6
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #967   18.05.2011, 12:14
По умолчанию
Сообщение от Yuriy Joy Посмотреть сообщение
на трассе с включенным кондиционером. при средней скорости 76 км, с 11 до 9,4 упал расход и не дисплею, а по заправке 40 литров.
для таких условий 11 л/100км это перебор ИМХО, если конечно нет частых резких ускорений до 140

У меня на трассе от 9,3 до 10,5 получается хоть зимой хоть летом, это 4-ро в салоне, в багажнике шмотьё, и зачастую бокс сверху

только один раз получилось 12,3 но это супруга достаточно продолжительное время жгла 140 км/ч под Пикалево в Лен.области, там участок прямой длинный был хоть и в ямах, она решила "лететь" чтоб кочек не чувствовать :О)))
Ответить с цитированием
Yuriy Joy вне форума Yuriy Joy    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D AT
Старый #968   18.05.2011, 12:21
По умолчанию
Думаю, что это последнее из иследований. Или самому застрелиться или мечтать о том, чтобы все диллеры на мине подорвались. Но и то, и другое маловероятно.

18-05-2011, 09:45, пробег 24 000 км
Лампочка загорелась на 55 км. Заехал на заправку, при показании 49 км. После того, как заглушил двигатель и вновь завел его, чтобы поменть колонку, километраж доезда до следующей заправки показал 65 км.
Залил до первого отстрела - 68 литров, т.е. в баке, при условии вместимости 80 литров, оставалось 12 литров.
Получается, что проехав 496 км по городу я потратил 68 литров дизеля, т.е. 13,7 на 100 км (дисплей показывал 13,3).
Если учесть, теоритически, что в баке осталось 12 литров, то, опять таки теоритически, мог проехать еще 90 км.
Итог: 80 литров - 590 км. Рассчет: 80*100/590=13,5.

Условия езды спокойные и временными рывками. Кондейшен 50 на 50. Дожди/солнце. Музыка, видеоригистратор постоянно, антирадар и датчик GPS иногда.

По поводу разгона. Должен согласиться с замечаниями и сарказмом в свой адрес. Попросил знакомых гайцов, стоящих на Окружной с Ареной, померять меня. Повторил все условия тогдашней езды... замеры по GPS и Ареной разнились... когда GPS показывал скорость 100 км/ч, Арена показывала 89. Получается, что разгонялся я до 100 за 12,6 в первом сучае и 13,2 во втором
__________________
Любим бокс, таким, как он есть... ибо другого у нас нет и не будет!
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #969   18.05.2011, 12:26
По умолчанию
Дружище все у вас в порядке, не парьтесь, 13,5 по городу нормальный расход ИМХО
Можно ездить как старый дед чтоп на скутерах пионеры обгоняли/подрезали ну будет 10, и куча мата от едущих в попутном направлении, надо оно вам? ездите в свое удовольствие :О))
Ответить с цитированием
Шурэлла вне форума Шурэлла    
Заблокирован
Откуда: Арбузный край г. Суходрищинск; Авто: Ниссан Патфайндер 2,5 трахтарный
Старый #970   18.05.2011, 13:43
По умолчанию
Сообщение от Yuriy Joy Посмотреть сообщение
Yuriy Joy
Завязывай ка ты с боксом! А то эко как всё запущено!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook