Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Александр Владимирович вне форума Александр Владимирович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патфайндер 2.5 полный фарш
Старый #41   26.08.2007, 23:02
По умолчанию
П.С. для справки. После того как компьютер перестал показывать остаток пути проехал по трассе километров 15 - т.е. 1,5 литра дизеля использовал, плюс 6 литров в баке осталось - т.е. после окончания подсчета пути компьютером в баке осталось около 7 литров. Но изъезжать бак в ноль крайне опасно. ТНВД накроется.
Ответить с цитированием
qazwsx вне форума qazwsx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Pathfinder продан
Старый #42   27.08.2007, 14:27
По умолчанию
Покатался на выходные.... Ок 1000 км наездил. Так вот. Заправился "до полного", проехал по трассе 740 км, зажглась лампочка, через 50 км залил опять "до полного", влезло 73 л., соответственно 73 л/790 км=9,2 л/100 км марштут Москва-Тверская обл,-Руза-Москва. Асфальт, 40 км грунтовка, 20 км колея, 20-30 км по городу.
__________________
все проходит. и это пройдет
Ответить с цитированием
Spetsura вне форума Spetsura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Тверь, Севастополь;
Старый #43   27.08.2007, 14:56
По умолчанию
а у меня вроде машина новая а расход на трассе по компу 8.6
Ответить с цитированием
Shepard вне форума Shepard    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Pathfinder 2.5TD LE
Старый #44   27.08.2007, 15:46
По умолчанию
А у меня, когда заправлюсь до полного бака, комп пишет, что могу проехать 590 км, как он так определяет по своим не ведомым законам не знаю, но выходит тогда при емкости бака 80 литров, расход составит соответственно 13,5 литров Очень надеюсь, что расход после обкатки будет адекватен заявленному в тех характеристиках движка, но всё равно не понимаю, что принципиально должно поменяться, после этой самой обкатки.
Ответить с цитированием
Spetsura вне форума Spetsura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Тверь, Севастополь;
Старый #45   27.08.2007, 16:07
По умолчанию
комп проецирует прошлые данные о интенсивности и режимах движения и пройденном километраже на будущее. плюс перестраховывается, дабы авто не остался без топлива в случае форс-мажора. у меня на прошлой машине подклинивали суппорта, так после ремонта прилось сжечь 3-4 бака прежде чем комп поверил что расход теперь будет ниже и соответственно запас хода можно увеличить
Ответить с цитированием
Александр Владимирович вне форума Александр Владимирович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патфайндер 2.5 полный фарш
Старый #46   28.08.2007, 02:06
По умолчанию
Я лично не представляю как можно при режиме город-трасса расход меньше 11.5 сделать. Особо сильно не экономлю и климат постоянно включен, но не перегазовываю сильно и не так уж много наверное этот климат и жрет. Может автомат так сильно от ручки отличается. Владельцы ручных КП напишите как у Вас с реальным расходом топлива дела обстоят.
Ответить с цитированием
vadimk63 вне форума vadimk63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ижевск; Авто: pathfinder 2,5 SE
Старый #47   29.08.2007, 16:49
По умолчанию
Сообщение от Александр Владимирович Посмотреть сообщение
Я лично не представляю как можно при режиме город-трасса расход меньше 11.5 сделать. Особо сильно не экономлю и климат постоянно включен, но не перегазовываю сильно и не так уж много наверное этот климат и жрет. Может автомат так сильно от ручки отличается. Владельцы ручных КП напишите как у Вас с реальным расходом топлива дела обстоят.
режим смешанный, передвигаюсь весьма активно,климат подключен всегда, турботаймер на 2е минуты, топливо- лукойл евро4, пробег 20 000 км, расход 9,2
Ответить с цитированием
Billy Bons вне форума Billy Bons    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Pathfinder 06 2.5TD LE
Старый #48   04.09.2007, 21:50
По умолчанию
У меня средний расход по городу - 13.5. На трассе снижается до 11 л.
__________________
Характер добрый.
Billy Bons.
Ответить с цитированием
АндRey вне форума АндRey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: были Pathfinder 2,5 TD 2006 и 2011. Сейчас Pathfinder 3D 2013 + Murano 2015ru
Старый #49   05.09.2007, 13:11
По умолчанию
У меня средний расход 12,2, не обнулял месяц(москва-подмосква 50 на 50)
Пробовал так: обнулил и "тапку в пол" - через 1 км комп выдал 18,5.
И так: выехал на трассу свободную, обнулил, скорость 140, проехал 20 км расход 6,7 (без обгонов на круизе)
Но в реальной обстановке с перестроениями и т.д. по трассе 9,6-9,8
Да, климат включен всегда.
Ответить с цитированием
Spetsura вне форума Spetsura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Тверь, Севастополь;
Старый #50   05.09.2007, 20:03
По умолчанию
трасса 8.6
город в условиях жестких пробок 12.5
город рано утром и поздно вечером 11

еще на обкатке
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook