Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #461   11.02.2010, 17:50
По умолчанию
Сообщение от Edson Посмотреть сообщение
Тоже не очень верю.
ну отчего же, ваш пример не совсем показателен, для меня по крайней мере
по трассе у меня расход одинаковый хоть летом, хоть зимой ~10 л/100 км +- 1 литр.
А вот по городу совсем не айс, летом 13,5 +~1 литр, а зимой стремится к 20 л/100 км. это если за бортом -20, если -10, тогда ~ 17, если около 0 - 15,5...16, третий год считаю :О))
Подсказали, что возможно виновато маслице в редукторах, когда там его на ТО меняют? на 60 тысячах? тогда мне недолго осталось
Еще посоветовали развал-схождение проверить, вот рычаги задние будут менять по гарантии тут и отрегулируем, а то походу как на заводе выставили так и езжу
Ответить с цитированием
Black Jack вне форума Black Jack    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Пафик 2.5D LE
Старый #462   11.02.2010, 20:31
По умолчанию
Сообщение от Edson Посмотреть сообщение
Наоборот, приятно стартануть и ехать уверенней других, всё же 4х4
не сильно обольщайтесь на счет 4х4 - улетают в канавы точно также.
Ответить с цитированием
solo333 вне форума solo333    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки; Авто: Pathfinder
Старый #463   11.02.2010, 20:50
По умолчанию
Сообщение от sana Посмотреть сообщение
ну отчего же, ваш пример не совсем показателен, для меня по крайней мере
по трассе у меня расход одинаковый хоть летом, хоть зимой ~10 л/100 км +- 1 литр.
А вот по городу совсем не айс, летом 13,5 +~1 литр, а зимой стремится к 20 л/100 км. это если за бортом -20, если -10, тогда ~ 17, если около 0 - 15,5...16, третий год считаю :О))
Это чего за засада у Вас. Мой аппарат 71 тыщу прошел расход в городе 12, на трассе 8,3 смешанный режим 10-11 летом и зимой.
Ответить с цитированием
solo333 вне форума solo333    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки; Авто: Pathfinder
Старый #464   11.02.2010, 20:54
По умолчанию
Сообщение от _Игорь_1966 Посмотреть сообщение
Всем привет!Купил Патф (2.5 тур.диз.) в октябре 2009, в салоне оф. дилера, новый. С наступлением морозов заметил, что расход соляры(зимней) 18-19 литров по городу !!! В "салоне" разводят руками, говорят , что я считаю не правильно такого быть не может...У меня дизель впервые, но машины с 1988г. разные бывали , как отследить расход-учить не надо..."Просветите" кто знает! С уважением...
После 20000 станет жрать меньше. В 12 укладываться будет легко
Ответить с цитированием
Дмитрий НН вне форума Дмитрий НН    
Начинающий клаббер
Откуда: Н.Новгород; Авто: NissanPathfinder2.5TD LE+
Старый #465   11.02.2010, 22:26
По умолчанию
Сообщение от sana Посмотреть сообщение
А вот по городу совсем не айс, летом 13,5 +~1 литр, а зимой стремится к 20 л/100 км. это если за бортом -20, если -10, тогда ~ 17, если около 0 - 15,5...16, третий год считаю :О))
Что-то многовато. Тоже третий год считаю. По городу зимой самое большее - 13,5 получилось в этом году - зима холодновата для нас выдалась, в те зимы в 12 укладывался. Правда мож города разные и ездим по разному )

Сообщение от solo333 Посмотреть сообщение
После 20000 станет жрать меньше. В 12 укладываться будет легко
Пат с нуля, разницы по расходу не заметил.
Ответить с цитированием
NISSANя вне форума NISSANя    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: PATHFINDER 2,5D SE 2008 SASEB, Vebasto+Thermo Call COMFORT
Старый #466   11.02.2010, 22:41
По умолчанию
Сообщение от solo333 Посмотреть сообщение
Это чего за засада у Вас. Мой аппарат 71 тыщу прошел расход в городе 12, на трассе 8,3 смешанный режим 10-11 летом и зимой.
Поддержу земелю с показателями... Та же хрень... Шоссе - 10, город - 18-20. Пробег 10000 км.
__________________
Не яйца красят человека, а человек яйца.
Ответить с цитированием
Tokajdzin вне форума Tokajdzin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: TLC-72, Nissan Pathfinder 2.5 TD SASEB
Старый #467   11.02.2010, 23:07
По умолчанию
Браза, не забываем, что:
1. Расход по компьютеру и расход вычисленный расчетным методом будут отличаться.
2. Повышенный расход будет всегда, пока двигатель не прогрет.
3. Если машина долго работает на ХХ (а зимой, это часто), то компьютер наш сильно "задувает" цифры, т.к кто-то из разработчиков не придумал переключение на часовой расход при работе на ХХ. В связи с этим, при "нулевом" перемещении, литры делятся на "ноль"... со всеми вытекающими.
4. Возможно, ваша манера езды не соответствует "дизельной".. Согласен, привычки с "зажигалок" топтать педальку, изживаются долго.
5. Вероятно на вашей АЗС слегонца не доливают. А может и не совсем "слегонца".
Попробуйте поэкспериментировать с вышесказанным. Начните с замены заправки.
Ответить с цитированием
Tokajdzin вне форума Tokajdzin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: TLC-72, Nissan Pathfinder 2.5 TD SASEB
Старый #468   11.02.2010, 23:07
По умолчанию
Поглядывайте на стрелочку тахометра. Без особых жизненных неудобств, можно попытаться не загонять ее выше 2500 rpm. Результаты - удивят.
Только скучно
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #469   12.02.2010, 07:10
По умолчанию
Сообщение от Tokajdzin Посмотреть сообщение
Браза, не забываем, что:
1. считаю по заправкам до полного бака (лью пока солярку в горловине не увижу) и пробегу, пробег сверял с навигатором, погрешность одометра очень небольшая, а комп, который я не сбрасывал тыщ 40 уже, показывает 13,3
2. согласен, две зимы замерзал, но сейчас произошло ЧУДО, двигатель стал прогреваться, ОД не признается, а скорее всего не знает, что он сделал на ТО, но все стало гут с теплом, а расход остался тот же
3. см. пункт 1 мне комп параллельно в данном случае
4. да, пересел с бензина, на Пате выше 2500 в городе практически не кручу, а вот чтоб 2000 не крутить как-то не получается :О))
5. пробовал, не помогло, правда менял Лукойл на Лукойл :О)) других крупных сетей АЗС у нас нет, в Финляндии заправлялся на Тебойле, Ст1 и Шелле каких-либо изменений в расходе не заметил, но там я 90% за городом ездил...
Единственное что заметил что в Ленобласти и Питере дизель ЭКТО от Лукойла практически вообще не пенится, а в Вологодской, Кировской областях и Пермском крае это же ЭКТО на Лукойле будто с ферри блин, заливая до полного приходится ждать отстоя пены :О)))
Ответить с цитированием
Edson вне форума Edson    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 TD LE+
Старый #470   12.02.2010, 11:06
По умолчанию
Сообщение от Black Jack Посмотреть сообщение
не сильно обольщайтесь на счет 4х4 - улетают в канавы точно также.
Я не быстро и далеко от канав

Последний раз редактировалось Shurik, 13.02.2010 в 02:11.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook