Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Shepard вне форума Shepard    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Pathfinder 2.5TD LE
Старый #31   22.08.2007, 23:18
По умолчанию
А что принципиально должно измениться после пробега 3-4 тыс км? Нет, ну мне просто интересно даже стало? Просто движок придёт в норму, подружатся все узлы и агрегаты, а с чего расходу , например стать меньше? А на счёт оборотов не выше 2500, это конечно не плохо, но ведь чувствуется физически!!!, маловато это для патика, занудство какое-то выходит. В пробках, согласен, а если дорога посвободнее, при этих оборотах кажется, что ползёшь пешком и только ленивый тебя не обгоняет
Ответить с цитированием
High man вне форума High man    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D полная комплектация
Старый #32   22.08.2007, 23:33
По умолчанию
Сообщение от Shepard Посмотреть сообщение
А на счёт оборотов не выше 2500, это конечно не плохо, но ведь чувствуется физически!!!, маловато это для патика, занудство какое-то выходит. В пробках, согласен, а если дорога посвободнее, при этих оборотах кажется, что ползёшь пешком и только ленивый тебя не обгоняет
Нет, я не зануда. И передвигаюсь в крайнем левом, никому не создавая помех. А передвигаюсь я сейчас, исключительно, по городу. И если дорога свободна и я развиваю 100 км/час, обороты при этом около 2000. Сейчас задумываюсь о другом. Не могу вкурить алгоритм работы коробки. Иногда иду со скоростью, к примеру 70-80. И чтобы не проезжать на желтый, нежно наступаю на газ. Машинка в прямом смысле слова выстреливает. А иногда со сфетофора хочется уйти порезвей, но разгон происходит вяло. Может, че не так? Но это другой разговор.
Ответить с цитированием
Shepard вне форума Shepard    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Pathfinder 2.5TD LE
Старый #33   23.08.2007, 10:19
По умолчанию
Да, переключение передач происходит тихо и не очень заметно, что приятно. Насчёт перекрёстка, вот это тот самый момент, когда 2000 оборотов не хвататет, машина то тяжёлая, а переключение передач происходит взависимости от скорости на данный момент времени, можно быстро разгонять, но и обороты будут под 3500, а можно и долго с оборотами 2000. Надо просто понять, что лучше, может долго не значит хорошо и при этом на низких оборотах и на низкой передаче наоборот будет побольше расход, может всё же чуть быстрее разгоняться, машина уже переключится на передачи по выше, а к этому времени глядишь и газ не надо подтапливать
И немного не на тему, сегодня утром, после всего 2 недель как взяли машину, спёрли дворники, вот гады и кому в наше время они особо нужны, вот не знаю купить новые в салоне или подобрать аналог, тем более в салоне сказали, что сейчас эти дворники идут не очень хорошего качества, польские.
Ответить с цитированием
qazwsx вне форума qazwsx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Pathfinder продан
Старый #34   23.08.2007, 11:34
По умолчанию
Сообщение от Shepard Посмотреть сообщение
Да, переключение передач происходит тихо и не очень заметно, что приятно. Насчёт перекрёстка, вот это тот самый момент, когда 2000 оборотов не хвататет, машина то тяжёлая, а переключение передач происходит взависимости от скорости на данный момент времени, можно быстро разгонять, но и обороты будут под 3500, а можно и долго с оборотами 2000. Надо просто понять, что лучше, может долго не значит хорошо и при этом на низких оборотах и на низкой передаче наоборот будет побольше расход, может всё же чуть быстрее разгоняться, машина уже переключится на передачи по выше, а к этому времени глядишь и газ не надо подтапливать
И немного не на тему, сегодня утром, после всего 2 недель как взяли машину, спёрли дворники, вот гады и кому в наше время они особо нужны, вот не знаю купить новые в салоне или подобрать аналог, тем более в салоне сказали, что сейчас эти дворники идут не очень хорошего качества, польские.
Согласен,штатные дворники-фигня. У меня машина с марта, уже понимаю, что на зиму однозначно надо ставить новые, причем сами знаете, какое было лето и дворники включались-то полтора раза...... Буду покупать бескаркасные, что-нить типа VALEO. Надо линейкой длину померить.
__________________
все проходит. и это пройдет
Ответить с цитированием
Астраханец вне форума Астраханец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астрахань; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 cdi
Старый #35   23.08.2007, 11:47
По умолчанию
Сообщение от Shepard Посмотреть сообщение
Всем привет! А такую штуку смотрел кто, если включить на дисплее вкладку где расход показывает, там ещё цветная полоска скачет, так если двигатель на холостых работает, то полоска показывает, что расход больше величины шкалы. Это как интересно? Получается, когда стоишь расход больше 15 литров что-ли?
Привет всем!
Уверяю вас, расход топлива на холостых составляет 1 литр в час. Установлено путем экперимента. Я всегда заливаю бак до полного. В прошлом году поехали на охоту, 110 км от города. Приехали, постреляли. Ночевали в машинах. Отмолотил 12 часов. По приезду в город, в бак вошло 32 литра. 20литров я полагаю- это 220км. поездки, а 12 литров - это работа на стоянке.
И еще, если Вам интересно, некоторые цифры:
Пробег составляет 51620 км. Сжег топлива - 5340,80 литров. Денег на это потрачено 85702 рубля.
Путем не сложных арифм.подсчетов устанавливаем, что стоимость 1 литра топлива в среднем мне обошлась в 16,05 рублика, а средний расход составил 10.35 литра.
Заправляюсь в 98% случаях на Лукойле.
Фотоотчеты о моих поездках здесь: http://foto.mail.ru/mail/maslenka30/
Ответить с цитированием
High man вне форума High man    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D полная комплектация
Старый #36   23.08.2007, 15:29
По умолчанию
Сообщение от Shepard Посмотреть сообщение
... можно быстро разгонять, но и обороты будут под 3500...
И немного не на тему, сегодня утром, после всего 2 недель как взяли машину, спёрли дворники, вот гады...
Согласен. Но поезжу еще чуток тихенько. Обкатка еще не закончена. В мануале прописано: не трогайтесь с места слишком резко; не допускайте частоты вращения коленчатого вала более 4000 об/мин. Возникает вопрос. Цифра 4000 приведена для дизельного мотора или бензинового? Мануал то для всех один с поправками.
И не много не на тему. Таких тварей (сняли дворники) надо было еще в детстве утопить.
Ответить с цитированием
Александр Владимирович вне форума Александр Владимирович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патфайндер 2.5 полный фарш
Старый #37   23.08.2007, 17:45
По умолчанию
Сообщение от High man Посмотреть сообщение
Согласен. Но поезжу еще чуток тихенько. Обкатка еще не закончена. В мануале прописано: не трогайтесь с места слишком резко; не допускайте частоты вращения коленчатого вала более 4000 об/мин. Возникает вопрос. Цифра 4000 приведена для дизельного мотора или бензинового? Мануал то для всех один с поправками.
И не много не на тему. Таких тварей (сняли дворники) надо было еще в детстве утопить.
Обратите внимание, что для дизеля также написано, что нельзя допускать длительной работы двигателя в одинаковом режиме - т.е. необходимо при обкатке скорость не держать одну и туже, а изменять.
Ответить с цитированием
High man вне форума High man    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D полная комплектация
Старый #38   23.08.2007, 23:34
По умолчанию
Сообщение от Александр Владимирович Посмотреть сообщение
Обратите внимание, что для дизеля также написано, что нельзя допускать длительной работы двигателя в одинаковом режиме - т.е. необходимо при обкатке скорость не держать одну и туже, а изменять.
Да, да. Помню. Спасибо.
Ответить с цитированием
Quorthon вне форума Quorthon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Land Rover Discovery-4 3.0 TDV6 HSE
Старый #39   24.08.2007, 08:29
По умолчанию
У меня тоже расход большой. По городу с кондеем- 15-17 л, по трассе- порядка 11. Пробег 2200 км.
Ответить с цитированием
Александр Владимирович вне форума Александр Владимирович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патфайндер 2.5 полный фарш
Старый #40   26.08.2007, 22:58
По умолчанию
Пробег 20 тык. За четыре прошедших дня проехал на 74 литрах дизеля 640 километров. Климат включен всегда. По трассе километров 200. Все остальное по Москве. Итого средний расход получился 11,5 л/100 км. А у кого машина новая - расход скоро снизится. Это как в анекдоте: "... Понять это нельзя. Это нужно просто запомнить". Всем удачи.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook